[Путешествие] Доехать до моря

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

Ответить
Аватара пользователя
bambr
Опытный
Сообщения:388
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 2:38 pm
[Путешествие] Доехать до моря

Сообщение bambr » Сб фев 11, 2006 2:20 pm

Alexey again
Остров называется Джебу, от Сувона километров 40, автобус 490, идёт где-то один час двадцать минут, доезжает до дамбы. Дамба при приливе вроде бы под водой, но я сам не видел - приехал к началу отлива. По дамбе и острову до пляжа на западной стороне топать ещё 3 км, но вроде бы бывает левый автобус без номера. Пляж каменисто-ракушечный, начиная с середины отлива обнажается илистое дно, т.е. заходить будет не только неудобно , но и липко. Но я сам купался в начале отлива.
Имеются рыбные рестораны и бесплатные сортиры в сносном состоянии, а также мотельчики. Переодевальных кабинок нет, т.е. человек без авто в сознании администрации не укладывается. Что особо ценно - есть ресторан с "китайской" кухней - он в середине, на полдороге от дамбы.
Заплывающих далеко спасатели загоняют обратно на гидроциклах и моторках. Буйков нету, окромя рыбацких где-то за километр от берега. Сами корейцы не купались, разве что слегка в одежде, хотя вода замечательная. Сгореть можно за 5 минут. Чем защитить лицо во время купаний - не очень понятно, разве что действительно кремом мазаться.
Как только обнажился ил - народ попёр с тяпочками выковыривать из него еду. Что конкретно - я не знаю. Потом стоят очереди к кранам - отмыть ноги. Тяпочки и шляпы от солнца продаются возле берега.
На острове и возле - живописные скалы, по ним можно лазить. Полно крабов. На восточной стороне между островом и материком обнажается бескрайнее поле, на котором сплошь мелкие крабы на расстоянии сантиметров 30 друг от друга возле своих норок.

Аватара пользователя
bambr
Опытный
Сообщения:388
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 2:38 pm

Re: Доехать до моря

Сообщение bambr » Сб фев 11, 2006 2:22 pm

Alexey again
Поезд из Сувона до Дэчана (Daechon, 대천 ) - меньше 8 долларов. Поезд называется 무궁화. Лучше сразу брать обратный билет. Если не будет мест - брать стоячий - пустые места бывают постоянно, но приходится периодически пересаживаться.
От станции ходят специализированные автобусы до пляжей за доллар с четвертью.
Если отойти на край пляжа, где нет зонтиков, то там никого, вода прозрачная и в ней не плавает мусор.
На краю заливчика - сосны и скалы, там есть тень.

Таким образом вы не зависите не только от пробок, но и от наличия мест в поезде. Smile

http://www.korail.go.kr/ROOT/pr/pr11200/w_pr11210.jsp
http://www.daechonbeach.or.kr/

무궁화 идёт из Сувона 2 часа двадцать минут. Но если ехать по стоячему билету, то приходится всё время пересаживаться, искать свободные места и время пролетает незаметно.

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Доехать до моря

Сообщение Aleksey again » Пн июл 10, 2006 4:48 am

Дешевле, а возможно, кому-то и удобнее ехать сначала электричкой до станции 천안 (Cheonan), там же можно и купить билеты. Электрички с поездами стыкуются с помощью сайтов.

http://www.korail.go.kr/ROOT/pr/pr11200/w_pr11210.jsp
http://www.seoulmetro.co.kr/eng/index.jsp#

Hint 1: на станции 대천 (Daechon) выходит большинство пассажиров....
Hint 2: толстые подробные карты продаются в Kyobo в Сеуле :-)

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Доехать до моря - А надо ли?...

Сообщение Kantaria » Пн июл 10, 2006 11:59 am

"...до пляжа топать 3 км…
Пляж каменисто-ракушечный, начиная с середины отлива обнажается илистое дно, т.е. заходить будет не только неудобно, но и липко…
Переодевальных кабинок нет...
Заплывающих далеко спасатели загоняют обратно на гидроциклах и моторках...
Сгореть можно за 5 минут...
Чем защитить лицо во время купаний - не очень понятно
Как только обнажился ил - народ попёр с тяпочками выковыривать из него еду. Что конкретно - я не знаю. Потом стоят очереди к кранам - отмыть ноги...
Полно крабов...
На восточной стороне между островом и материком обнажается бескрайнее поле, на котором сплошь мелкие крабы на расстоянии сантиметров 30 друг от друга возле своих норок..."

Просто готовый сценарий для фильма ужасов! {mrgreen}

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Доехать до моря - А надо ли?...

Сообщение Aleksey again » Пн июл 10, 2006 2:04 pm

Kantaria писал(а):"...до пляжа топать 3 км…
Пляж каменисто-ракушечный, начиная с середины отлива обнажается илистое дно, т.е. заходить будет не только неудобно, но и липко…
Переодевальных кабинок нет...
Заплывающих далеко спасатели загоняют обратно на гидроциклах и моторках...
Сгореть можно за 5 минут...
Чем защитить лицо во время купаний - не очень понятно
Как только обнажился ил - народ попёр с тяпочками выковыривать из него еду. Что конкретно - я не знаю. Потом стоят очереди к кранам - отмыть ноги...
Полно крабов...
На восточной стороне между островом и материком обнажается бескрайнее поле, на котором сплошь мелкие крабы на расстоянии сантиметров 30 друг от друга возле своих норок..."

Просто готовый сценарий для фильма ужасов! {mrgreen}
Так и есть, это про Дже-бу до, ближайший к Сувону пляж. Но топать не надо, там автобусы. Там ещё вот эта глина, она как бы растворена в воде, вы выходите, а она на вас, очень своеобразно.
Начиная с Малли-по на юг - вода исключительно чистая.
Чтобы не сгореть - ездить нужно в облачную погоду ( вчерась, например, и сегодня - славная погода, славная)
Спасатели исчезают сами собой в сентябре.
Есть пляжи, где их нету.
Вообще, лучше ночью купаться, видимо где-то с 1 до 9 - никаких проблем вообще. :-)

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: Доехать до моря - А надо ли?...

Сообщение saram » Вт июл 11, 2006 9:50 am

Aleksey again писал(а):Чтобы не сгореть - ездить нужно в облачную погоду
Не соглашусь, облака UV излучение задерживают не очень эффективно (около 20 %). Так что сгореть можно при любой погоде.

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Доехать до моря - А надо ли?...

Сообщение Aleksey again » Вт июл 11, 2006 10:18 am

saram писал(а):
Aleksey again писал(а):Чтобы не сгореть - ездить нужно в облачную погоду
Не соглашусь, облака UV излучение задерживают не очень эффективно (около 20 %). Так что сгореть можно при любой погоде.
Может в этот раз были не облака, или в прошлый раз не UV, но в эти выходные я не сгорел. :-) Может это были тучи? По ощущениям они задерживали где-то 90% UV. Видимо, десять слоёв облаков. Или это была новая разработка - High density clouds, made in China.

Bertalonia
Новичок
Сообщения:197
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 3:50 am

Re: Доехать до моря

Сообщение Bertalonia » Ср апр 30, 2008 10:15 pm

а вообще, куда на море ездит народ? (нашенский) вроде лесочек там есть, пляж песчнный? домики?

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Доехать до моря

Сообщение Wikka » Вс май 11, 2008 12:15 am

Может быть Вы об этом?
http://maps.naver.com/?query=%BB%EF%BA% ... 5&x=28&y=9
Здесь много нашего народу бывает {rotate}
Но как туда своим ходом добираться - не знаю((

imladris
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт июн 19, 2014 2:24 pm

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение imladris » Чт июн 19, 2014 3:09 pm

Всем привет! Меня зовут Ольга. Мы с мужем живем в Сувоне, Yeongdeok-dong, возле озер. Подскажите, как нам из дому можно добраться до хороших пляжей. Спасибо.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение Yuri_K » Чт июн 19, 2014 3:15 pm

imladris писал(а): Подскажите, как нам из дому можно добраться до хороших пляжей. Спасибо.
Если есть машина, в предыдущем посте есть ссылка на карту и остров Анмёндо. Если нет машины, ищите кого-нибудь, у кого есть :-)

imladris
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт июн 19, 2014 2:24 pm

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение imladris » Чт июн 19, 2014 3:17 pm

А автобусами какими-нибудь?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение Yuri_K » Чт июн 19, 2014 4:59 pm

Я когда-то давно (во времена слётов) описывал, как можно доехать до пляжа Самбон. Но видимо не сохранилось. Заново делать лень :-): Поверьте - своим ходом это несколько утомительно. Хотя один раз интересно.
Короче от автобусного терминала в Сувоне ходят автобусы в Тэан (태안). Есть ещё автобусы в Сосан (서산), но это ещё дальше от моря - всё равно придётся в\через Тэан ехать.

Расписание (прямая ссылка на автовокзал не работает) :

Изображение

Расписание немного устарело, но только в части цены на билет. Два часа в один конец.
От Тэана можно поехать на остров Анмёндо (автобус на Анмён 안면) - проще в кассе спросить. Там много пляжей, все хорошие. Можно выйти, не доезжая Анмёна в начале острова и пешком дойти до Самбона.
Можно поехать в Маллипо - опять же спросить в Тэане в кассе.

Ну и нельзя не упомянуть пляжи на том острове, где Инчхонский аэропорт. Прямо от аэропорта ходят автобусы. Хотя мне там меньше нравится.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение Yuri_K » Чт июн 19, 2014 5:16 pm

Ещё вариант, но он требует кого-то корееговорящего. Обычно в сезон организуются автобусные туры на Анмёндо (равно, как и в другие хорошие места). Надо спрашивать в турагентствах.

imladris
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт июн 19, 2014 2:24 pm

Re: [Путешествие] Доехать до моря

Сообщение imladris » Пт июн 20, 2014 10:53 am

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Будем пробовать )

Ответить