[Интернет-шоппинг] Интернет-шоппинг для чайников

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

apelsin
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Сб фев 25, 2006 7:57 am
Re: Gmarket

Сообщение apelsin » Пн май 07, 2007 9:48 am

1. в верхнем меню, после кнопки логин, есть кнопка 회원가입
2. далее среди всех кружочков синий с надписью 개인회원
3. далее (все на одной странице):
две галки - согласен
имя, айди-номер, ОК (확인)
после проверки айди заполняем нижние поля (имя, телефон, адрес и т.д.), еще раз ОК (확인)
и кажется всё.

если я где-то не права, поправьте. сама только вчера в первый раз заказала.
кстати, как в Gmart-e с оплатой по PayPal? а то оплатила вчера заказ, а сегодня утром два письма: 1-е - просьба ГМарта оплатить счет, 2-е - от пайпал, уведомление об оплате {dontknow}

Ryuk
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 16, 2007 9:19 pm

Re: Gmarket

Сообщение Ryuk » Вт май 08, 2007 5:55 am

Большое спасибо. Оказывается говорили, что ID занят, а я не понимал. :) Зарегистрировался.

pretty woman
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 6:22 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение pretty woman » Ср авг 20, 2008 3:39 pm

всем привет
помогите разобраться с интернет-шоппингом. не знаю что вписать в эти колонки, адрес уже заполнен, а это что - не понятно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Yuri_K » Чт авг 21, 2008 9:21 am

В первом поле надо вписать имя того, кто делает перевод. В общем случае оплатить вашу покупку может кто угодно. Кроме того написание имени, под которым вы числитесь в банке, вполне может не совпадать с тем, что вы написали в графе "Имя заказчика" при оформлении покупки (получатель перевода видит только сумму и имя отправителя/название фирмы и т.п.). Нужно это для того, чтобы магазин мог понять, какому заказу соответствует данный перевод.
Если имена совпадают, поле можно не заполнять.
Два нижних поля можно не заполнять (если вы не постоянный покупатель данного магазина). Они касаются купонов и остатка счёта. Впрочем попробуйте кликнуть на кнопке 선택 (Выбор) над нижним окошком - возможно вам полагается купон (скидка).

pretty woman
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 6:22 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение pretty woman » Чт авг 21, 2008 12:50 pm

Yuri_K писал(а):В первом поле надо вписать имя того, кто делает перевод. В общем случае оплатить вашу покупку может кто угодно. Кроме того написание имени, под которым вы числитесь в банке, вполне может не совпадать с тем, что вы написали в графе "Имя заказчика" при оформлении покупки (получатель перевода видит только сумму и имя отправителя/название фирмы и т.п.). Нужно это для того, чтобы магазин мог понять, какому заказу соответствует данный перевод.
Если имена совпадают, поле можно не заполнять.
Два нижних поля можно не заполнять (если вы не постоянный покупатель данного магазина). Они касаются купонов и остатка счёта. Впрочем попробуйте кликнуть на кнопке 선택 (Выбор) над нижним окошком - возможно вам полагается купон (скидка).
спасибо большое за ответ :Rose: . всё получилось, оплата произведена :Yahoo!:

Deyrdre
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт сен 12, 2008 8:16 am

Покупки в корее с отправкой за границу

Сообщение Deyrdre » Сб сен 13, 2008 6:49 am

Здравствуйте :) Надеюсь, что пишу в правильную тему (если что - обязуюсь переместиться куда скажите :unknown: ) Не могли бы вы мне подсказать, пожалуйста, можно ли приобрести в каком-нибудь корейском интернет магазине рисоварку с отправкой в Европу? Вообще в Корее можно ли доверять интернет магазинам, поскольку платить видимо придётся вперёд банковским переводом? Как я понимаю, на возможность использовать PayPal особо рассчитывать не стоит? И ещё может кто-нибудь добрый согласится просветить меня насчёт списка режимов работы, у вот этой, например рисоварки:
http://www.cuckoo.co.kr/Products/Produc ... uctkey=939
И чем она по функциям от этой отличается?
http://www.cuckoo.co.kr/Products/Produc ... uctkey=967
Поскольку с корейским у меня совсем никак, а все описания картинками выложены, так что и машинными переводчиками не попользоваться :eusa:
Заранее спасибо вам огромное за ответы. :oops:

Alex_Z
Сообщения:113
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 1:41 pm

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Alex_Z » Пн окт 27, 2008 4:37 pm

Добавьте, пожалуйста интернет-магазин http://www.s1shop.co.kr/ в "белый" список - с минимальными знаниями корейского мне удалось там сделать самому заказ (заказ получил менее, чем через сутки), регистрации не нужно было, оплатил через банк-трансфер. Там, конечно, ограниченный выбор товаров, в основном, корейские сувениры и традиционная одежда, но, может кому-то и пригодится.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение lexx » Чт окт 30, 2008 11:07 pm

gmarker.com, без проблем отправляют даже в россию, можно пайпалом оплатить, можно карточкой

miguel
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:51 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение miguel » Вс ноя 02, 2008 11:10 am

Zdravstvujte!Hotel by sprosit kto nibud zakazival odezdu s www.mitoshop.co.kr ili pa-r.co.kr?Ya hotel by zakazat s mitoshop.co.kr , no uvy neznaju korejskogo!Mog by mne kto nibud pomoch?Pytalsya perevodit,no ne ochen horosho poluchaetsya:(
Ya hotel by uznat shto eto za magazin?I kak ya by mog zakazat ottuda v evropu?Mozet kto nibud znaet drugie sajty s odezdoj ,kde legche sdelat zakaz?
Spasibo!

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Yuri_K » Пн ноя 03, 2008 10:38 am

miguel писал(а): Ya hotel by uznat shto eto za magazin?I kak ya by mog zakazat ottuda v evropu?Mozet kto nibud znaet drugie sajty s odezdoj ,kde legche sdelat zakaz?
Обычный интернет-магазин, коих здесь тысячи. В Европу? Никак. Т.е. можно, конечно, попытаться вступить с ними в переписку...- на 99,999% - пустая трата времени. Корея для корейцев! :D
Практически единственный известный мне магазин, отсылающий за границу (ну есть и другие, но более специализированные) - уже упоминавшийся здесь http://global.gmarket.co.kr/ - там английский интерфейс.

Аватара пользователя
Mary-Ann
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт янв 15, 2008 11:19 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Mary-Ann » Пн дек 22, 2008 11:57 pm

что-то у меня с платежами в GMarket все застопорилось на выборе банка и оплаты... подскажите, плиз, для непонятливых, что там где нужно выбирать? адрес ввела, а вот с банком запуталась.. имею в виду именно корейский сайт, не английский... какую карту надо указывать, и что далее...
просто один раз вроде указала все правильно (хотя насчет правильности карты сомневаюсь), только выскочило окно, с котором оказалось намного больше строчек для ввода, чем просто код карты и доп.код...
да, и кстати, если у меня карта Visa Samsung Family Card от Woori Bank - какую карту надо выбирать - Samsung Card или Woori? хотя пробовала и тот и тот вариант, но дальit продвинуться не смогла...

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение lelik » Вт дек 23, 2008 7:37 am

Mary-Ann писал(а):что-то у меня с платежами в GMarket все застопорилось на выборе банка и оплаты... подскажите, плиз, для непонятливых, что там где нужно выбирать? адрес ввела, а вот с банком запуталась.. имею в виду именно корейский сайт, не английский... какую карту надо указывать, и что далее...
просто один раз вроде указала все правильно (хотя насчет правильности карты сомневаюсь), только выскочило окно, с котором оказалось намного больше строчек для ввода, чем просто код карты и доп.код...
да, и кстати, если у меня карта Visa Samsung Family Card от Woori Bank - какую карту надо выбирать - Samsung Card или Woori? хотя пробовала и тот и тот вариант, но дальit продвинуться не смогла...
хмм. там надо во-первых внизу выбрать щиньён кады (кредитка), а потом самсунг кады.. Дальше действительно появиться окно в котором нужно будет либо а) указать пароль к кредитке или б) выбрать сертификат.Если вы заходите на сайт samsungcard.com с помощью пароля, тогда попробуйте указать его. Если с помощью сертификата - выбирайте его..
Ушёл постигать Дао..

Bertalonia
Новичок
Сообщения:197
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 3:50 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Bertalonia » Пт дек 26, 2008 8:29 am

кто-нибудь покупал БУ вещи?
Хотелось посмотреть БУ пианино, электронное.

Alixandra
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт апр 07, 2009 8:53 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Alixandra » Вт апр 07, 2009 6:02 pm

Добрый день,
попала на рекомендуемый форумчанами для совершения покупок иностранцами интернет-магазин GMarket и потеряла покой. Такие красивые детские вещечки и так много. Помогите мне разобраться, что это может означать:
"Local Transportation Fee : Free on Condition [Show all items]
• Retail Price : 49,800 ($ 38.98)
• Our Price : 19,800 ($ 15.50)
• For Korea Domestic Orders : ship to Korea Domestic Address, please check.
[Seller josephkids] 2,000 charged, if total amount of purchase from this seller is less than 30,000
Free on Condition [See All Items]"
Вопросы:
1. Как я понимаю, транспортировка по месту бесплатна при условии, но каком? Или это касается только местных жителей?
2. Для кого предназначены эти цены?
3. Что курс такой? В отделе доставки указывают курс W1,000 = S1,1, а здесь меньше вроде как получается.
4. Если в строке "For Korea Domestic Orders" стоит неотменяемая галочка, значит товар продается только местным?
5. Наценка в W2,000 делается на всю партию закупки у данного поставщика или на каждую единицу товара?

Заранее спасибо :Rose:

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение lelik » Ср апр 08, 2009 8:00 am

Alixandra писал(а): Вопросы:
1. Как я понимаю, транспортировка по месту бесплатна при условии, но каком? Или это касается только местных жителей?
2. Для кого предназначены эти цены?
3. Что курс такой? В отделе доставки указывают курс W1,000 = S1,1, а здесь меньше вроде как получается.
4. Если в строке "For Korea Domestic Orders" стоит неотменяемая галочка, значит товар продается только местным?
5. Наценка в W2,000 делается на всю партию закупки у данного поставщика или на каждую единицу товара?

Заранее спасибо :Rose:
1. По месту бесплатна при условии покупки более чем 30000 вон, иначе стоимость доставки 2000 вон.
2. для вас.
3. курс сейчас 1317.
4. да.
5. Если покупаете у одного поставщика, то на всю партию.
Ушёл постигать Дао..

Ответить