[Интернет-шоппинг] Интернет-шоппинг для чайников

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am
Re: Interpark!

Сообщение superman » Чт июл 13, 2006 11:01 am

Aleksey again писал(а): Посмотрел, у меня там слитно записано. Вроде покупал там несколько раз.
А у вас на элиен карте тоже слитно записано?

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Interpark!

Сообщение Aleksey again » Чт июл 13, 2006 11:06 am

superman писал(а):
Aleksey again писал(а): Посмотрел, у меня там слитно записано. Вроде покупал там несколько раз.
А у вас на элиен карте тоже слитно записано?
Нет.
Но я допускаю, что пришлось кому-то из местных звонить в этот магазин, чтобы это уладить. Но я сейчас не помню.
Пробовали пробел убирать?

Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am

Re: Interpark!

Сообщение superman » Чт июл 13, 2006 4:40 pm

Aleksey again писал(а):Нет.
Но я допускаю, что пришлось кому-то из местных звонить в этот магазин, чтобы это уладить. Но я сейчас не помню.
Пробовали пробел убирать?
Можно задавать имя только при регистрации. Во всех остальных местах это поле рид-онли. Если указать не так как в элиен карте, то система не "хавает". А в элиен карте с пробелом. Мне бы с магазином связаться, но на их сайте ни я, ни местные не нашли ни телефон, ни мейл для саппорта. Только ФАК, но там вопросы задавать нельзя. Если вдруг найдете телефон, дайте плиз знать.

Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am

Re: Interpark!

Сообщение superman » Чт июл 13, 2006 4:45 pm

В черный. По ходу без звонка никак не исправить. {roof}
Бедные хангуки, потеряли полдня в поисках мейла или телефона суппорта. Так и не нашли. Пришлось юзать их эккаунт. {dontknow}
Хотя, не исключаю, что корейцы тупили.

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Gmarket

Сообщение Aleksey again » Чт ноя 30, 2006 10:10 am

Тут, скорее всего, уже обсуждали, что на сайте Gmarket есть англоязычный раздел и специальная страничка, для регистрации иностранцев. Так вот, этой страничкой пользоваться не надо, т.к. если вы именно там зарегистрируетесь, то вы не сможете проплачивать корейскими карточками. Регистрироваться надо там же, где местные жители, на корейском языке, но имя нужно вводить без пробелов и выставить специальную галочку, что вы иногражданин.
Т.е. если вы чего пытаетесь там купить и при этом у вас заблокирован выбор вашей корейской карточки, значит вы зарегистрированы, как полный форменный иностранец, без корейской регистрации. Чтобы это поправить, можно просто опять зарегистрироваться со всеми теми же данными, но с другим "логином" и на другой страничке, где всё по-корейски и требуют номер корейской ID.
Ещё, как я понял, в англоязычном разделе у них выбор не тот, там закупаться не надо, зато там всё-таки можно отслеживать доставку.

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Gmarket

Сообщение lelik » Пт дек 08, 2006 9:51 am

Не знаю видел ли кто это чудо, но это пока что первая попытка сделать шопинг для вегугов легче...
http://global.gmarket.co.kr

Аватара пользователя
Aleksey again
Специалист
Сообщения:1507
Зарегистрирован:Вт июн 18, 2002 12:00 am

Re: Gmarket

Сообщение Aleksey again » Пт дек 08, 2006 10:09 am

lelik писал(а):Не знаю видел ли кто это чудо, но это пока что первая попытка сделать шопинг для вегугов легче...
http://global.gmarket.co.kr
Да вот я как раз хотел сказать, ходить туда не надо - там другой ассортимент и регистрироваться оттуда не надо - корейские карточки не примут. :-)
Это сайт для тех, кто за пределами Кореи.

Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am

Re: Gmarket

Сообщение superman » Пт дек 08, 2006 10:58 am

Интерпарк исправил свои глюки. Теперь разрешают при регистрации писать фамилию слитно с именем, и нет проблем с покупкой. Ура.

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Gmarket

Сообщение lelik » Сб дек 09, 2006 3:06 am

Aleksey again писал(а):
lelik писал(а):Не знаю видел ли кто это чудо, но это пока что первая попытка сделать шопинг для вегугов легче...
http://global.gmarket.co.kr
Да вот я как раз хотел сказать, ходить туда не надо - там другой ассортимент и регистрироваться оттуда не надо - корейские карточки не примут. :-)
Это сайт для тех, кто за пределами Кореи.
Согласен, ассортимент там немного укороченный. Регистрироваться не пробовал. Но насчёт того, что сайт только для тех кто за пределами Кореи, это Вы зря {mrgreen} . Там достаточно неплохой раздел FAQ. Плюс можно выбирать товар из корейского каталога, а потом переключаясь на англ. сайт делать заказ. И следить за статусом заказа тоже может быть кому-то удобнее на англ. языке. Так что ИМХО англ. версия может кому-то оказаться очень полезной.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Gmarket

Сообщение Yuri_K » Сб мар 10, 2007 3:29 am

В Gmarket появилась интересная фича - можно поторговаться.
Кнопка 흥정하기 (Price Bargaining в англоязычной части). Дальше понятно.

Ryuk
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 16, 2007 9:19 pm

Re: Gmarket

Сообщение Ryuk » Пн май 07, 2007 9:12 am

что то никак не могу в gmarket - е зарегистрироваться. в interpark все получилось. как именно в gmarkete надо регистрироваться? можете помочь?

apelsin
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Сб фев 25, 2006 7:57 am

Re: Gmarket

Сообщение apelsin » Пн май 07, 2007 9:48 am

1. в верхнем меню, после кнопки логин, есть кнопка 회원가입
2. далее среди всех кружочков синий с надписью 개인회원
3. далее (все на одной странице):
две галки - согласен
имя, айди-номер, ОК (확인)
после проверки айди заполняем нижние поля (имя, телефон, адрес и т.д.), еще раз ОК (확인)
и кажется всё.

если я где-то не права, поправьте. сама только вчера в первый раз заказала.
кстати, как в Gmart-e с оплатой по PayPal? а то оплатила вчера заказ, а сегодня утром два письма: 1-е - просьба ГМарта оплатить счет, 2-е - от пайпал, уведомление об оплате {dontknow}

Ryuk
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн апр 16, 2007 9:19 pm

Re: Gmarket

Сообщение Ryuk » Вт май 08, 2007 5:55 am

Большое спасибо. Оказывается говорили, что ID занят, а я не понимал. :) Зарегистрировался.

pretty woman
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 6:22 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение pretty woman » Ср авг 20, 2008 3:39 pm

всем привет
помогите разобраться с интернет-шоппингом. не знаю что вписать в эти колонки, адрес уже заполнен, а это что - не понятно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Интернет-шоппинг для чайников

Сообщение Yuri_K » Чт авг 21, 2008 9:21 am

В первом поле надо вписать имя того, кто делает перевод. В общем случае оплатить вашу покупку может кто угодно. Кроме того написание имени, под которым вы числитесь в банке, вполне может не совпадать с тем, что вы написали в графе "Имя заказчика" при оформлении покупки (получатель перевода видит только сумму и имя отправителя/название фирмы и т.п.). Нужно это для того, чтобы магазин мог понять, какому заказу соответствует данный перевод.
Если имена совпадают, поле можно не заполнять.
Два нижних поля можно не заполнять (если вы не постоянный покупатель данного магазина). Они касаются купонов и остатка счёта. Впрочем попробуйте кликнуть на кнопке 선택 (Выбор) над нижним окошком - возможно вам полагается купон (скидка).

Ответить