прерывание контракта раньше времени

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Дался Вам ДРТ

Сообщение drt » Пт июл 21, 2006 5:51 am

Сидели же на свадьбе у Сурова рядом и водку пили.
И Ленчина кажись вместе в Автралию провожали.
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Дался Вам ДРТ

Сообщение Михаил Алексеев » Сб июл 22, 2006 3:24 am

менеджеры в отделе обиделись, сказали: "мы надеемся ты поработаешь до конца контракта - до октября этого года".
я сказал - "по контракту я предупреждаю вас об уходе за 30 дней"
они сказали "у нас нет человека кем тебя заменить, мы надеялись что ты проработаешь до октября"

я пошел в HR Manadgment с бумажечкой что 18 числа я уведомил leader-а о том что я ухожу.
на следующий день пришел мой курирующий менеджер, то есть менеджеры по персоналу знают.

Так что "разводить гегемонии" у себя в отделе я думаю не стоит - просто надо идти в "отдел по персоналу". Им пофиг - они посто делают как надо и всё. В любом случае местные в отделе могли и не уведомить никого, а 15 августа сделать глаза и сказать "да, ты от нас уходишь?? да ты что!". :)


На входе охранник спросил мое имя. 7 месяцев не спрашивал а тут спросил. Полезное это дело - иногда подавать заявление на уволнение :) а может и не полезное, поглядим

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Дался Вам ДРТ

Сообщение dimkdimk » Сб июл 22, 2006 5:22 am

Михаил Алексеев писал(а):Так что "разводить гегемонии" у себя в отделе я думаю не стоит - просто надо идти в "отдел по персоналу". Им пофиг - они посто делают как надо и всё. В любом случае местные в отделе могли и не уведомить никого, а 15 августа сделать глаза и сказать "да, ты от нас уходишь?? да ты что!". :)
Если отношения совсем натянутые, то можно послать заявление специальной зарегистрированной почтой с почтового офиса. Там ставится дата и копия регистрируется на почте. В результате вы имеете формальное доказательство, что вы предупредили за месяц, причем оно действительно и в суде.
Но это уже конечно оскорбление HR депертамента и начальства. Хотя иногда только так и можно сделать {kos}

Аватара пользователя
Kuzja
Опытный
Сообщения:747
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 6:01 pm

Re: Дался Вам ДРТ

Сообщение Kuzja » Сб июл 22, 2006 9:23 pm

Полезное это дело - иногда подавать заявление на уволнение а может и не полезное, поглядим
Прерывание чего бы то ни было (напр., беременности) раньше времени - дело ни в коем случае не полезное!
Если вы недостаточно толерантны, у вас будет очень мало друзей. Если вы достаточно толерантны, у вас будет очень много друзей, которых вы терпеть не можете.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Кто о чём

Сообщение drt » Вс июл 23, 2006 12:07 am

А вшивый про баню {mrgreen}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Кто о чём

Сообщение Михаил Алексеев » Вс июл 23, 2006 5:32 am

менеджер заявил
1. ты потеряешь зарплату за 1 месяц выплачиваемую после года работы. По закону она тебе должна быть выплачена сверх обычной зарплаты.
2. Билет домой на самолет ты покупаешь сам.

так что все ок :) если ничего "нового" не придумают, типа платы за интернет-трафик {mrgreen} или за оставшиеся месяцы аренды квартиры.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Ну что Мих. Алексеев?

Сообщение drt » Вс июл 23, 2006 12:32 pm

Очко сыграло в автоколебательный режим?
А ты не пробовал этому сраному манагеру вставить так, чтоб он обхезался, выражаясь вашим идишем?
А ну-ка сделай Формат-С и D на своем компе, так чтоб ни одного исходника не осталось.
Какая реакция после этого? Нулевая?
Значит ты, брателло, работал в прачечной....
Тогда вперед на мины за железными крестами, строить П/П (Полный Пэц) фабрику в России за больше бабла чем в Корее.
ЗЫ
Если бабла в Корее меньше, чем в Роше, то ты брателла, одназначна в прачечной...
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Ответить