Оригиналы дипломов

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am
Оригиналы дипломов

Сообщение beretta » Вт авг 22, 2006 3:21 pm

Добрый день, уважаемые корусичи! Господа, убедительно прошу, подскажите как мне быть в такой ситуации. {shuffle}
Для оформления разрешения на работу в одном корейск ом универе, мой работодатель (профессор этого универа) попросил меня выслать ему оригиналы моих дипломов (MS & PhD), именно оригиналы, на русском языке, а не их официальный перевод с нотариально заверенных копий. Откровенно говоря, мне не совсем понятно зачем это, тем более, я спрашивала двух своих знакомых, работающих на данный момент в Корее, они мне в один голос твердят, что перевода и нотариально заверенной копии было более чем достаточно.
{dontknow} Не знаю, как быть.. Посылать – боязно..случись что, потом восстановить будет весьма и весьма сложно. Не послать – опасаюсь, в этом случае будет под вопросом сам факт моей работы. Профессор этот впервые имеет дело с иностранным работником, возможно, поэтому перестраховывается.
{eusa}
С благодарностью выслушаю ваши мнения.

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Оригиналы дипломов

Сообщение Egor » Вт авг 22, 2006 3:33 pm

присвоить наверное хочет..я бы не посылал...или купил бы в переходе бланки, вписал туда свои данные ну и так далее

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: Оригиналы дипломов

Сообщение beretta » Вт авг 22, 2006 3:52 pm

Вы вот смеетесь, а мне не до смеха.. {eusa} . Уже контракт на руках, дело осталось за визой.

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Оригиналы дипломов

Сообщение Egor » Вт авг 22, 2006 4:02 pm

я вполне серьезно...представьте что вас просят паспорт прислать...а восстановить кандидатский диплом геморроя гораздо больше чем паспорт

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: Оригиналы дипломов

Сообщение beretta » Вт авг 22, 2006 4:22 pm

не выйдет так(..я посылала уже ему сканированный вариант своих документов, поэтому, подлог будет очевиден.
Естественно приходит на ум всякие оправдательные мысли, что человек меня не знает, переговоры велись лишь по мылу и общих знакомых, кто меня бы отрекомендовал ему, нет..
Начинаю подозревать, что лишь только мне везет с подобными ситуациями..( {dontknow}

ShaSha
Сообщения:61
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 9:55 am

Re: Оригиналы дипломов

Сообщение ShaSha » Ср авг 23, 2006 3:02 am

Не посылать. ИМХО, оригиналы им нафиг не нужны. Особенно учитывая корейскую специфику, где принято верить любой копиии с копии. Скажите, что оригиналы привезете с собой.

Аватара пользователя
Vova
Опытный
Сообщения:647
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

совет

Сообщение Vova » Ср авг 23, 2006 11:36 am

Можно сделать на хорошем ксероксе цветную копию и послать, врядли здесь отличат {mrgreen}

А вообще, хватит им и обычной копии с переводом.

Меня сперва тоже просили выслать оригиналы дипломов, отмазался, сказав, что по российским законам за границу по почте посылать дипломы нельзя, прокатило.

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: совет

Сообщение beretta » Ср авг 23, 2006 11:55 am

отличная мысль! Так и напишу своему профу, надеюсь, это будет весомый аргумент {znaika}

Спасибо вам большое!

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: совет

Сообщение Diana » Вт сен 05, 2006 5:52 am

а вообще, сделайте, как я: пошлите им ксерокс документов с печатью отдела кадров. что такое нотариально заверенные копии документов, они и понятия не имеют. а печать сгодится. поменьше их бойтесь, все примут, им ведь тоже деваться некуда

Ответить