условия проживания в samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
serega
Сообщения:81
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 12:36 pm
условия проживания в samsung SDI

Сообщение serega » Вт фев 06, 2007 2:32 pm

Здравствуйте! У меня есть возможность устроится на работу в Samcung SDI, если поеду, то только с семьей (жена и двухлетняя дочь). Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от условий проживания: квартира, климат, возможность общения. Не думаю, что сильно выиграем в деньгах, поэтому хотелось бы, если и срываться с места, то выиграть в комфорте и качестве жизни. Буду рад Вашим отзывам, можно на мэил или в аську (251827763). Заранее большое спасибо

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Andrey_Kvasha » Вт фев 06, 2007 2:56 pm

Ще не вмерла України і слава, і воля
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Egor » Вт фев 06, 2007 3:13 pm

с улицы МиклухиМаклая?

Аватара пользователя
serega
Сообщения:81
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 12:36 pm

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение serega » Вт фев 06, 2007 3:30 pm

ага {shuffle}

marina
Сообщения:23
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 12:45 pm

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение marina » Пт фев 09, 2007 10:17 am

Похоже "русских в Корее" не осталось... или нет желания помочь?

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Хоттабыч » Пт фев 09, 2007 10:42 am

serega писал(а):Здравствуйте! У меня есть возможность устроится на работу в Samcung SDI, если поеду, то только с семьей (жена и двухлетняя дочь). Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от условий проживания: квартира, климат, возможность общения. Не думаю, что сильно выиграем в деньгах, поэтому хотелось бы, если и срываться с места, то выиграть в комфорте и качестве жизни. Буду рад Вашим отзывам, можно на мэил или в аську (251827763). Заранее большое спасибо
Если в денежном плане выигрыш не особый и нет желания использовать Корею как первый шаг к перебазированию в другую страну, то смысла приезжать, на мой взгляд - нет. В особенности, с семьёй.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Egor » Пт фев 09, 2007 10:52 am

да просто нет желания писать каждые три месяца об одном и томже...вы уж извините...посмотрите форум..тут ссылок до одного места...или спросите вашего рекрутера, она очень адекватная дама (ну насколько я знаю), все честно вам расскажет

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Andrey_Kvasha » Сб фев 10, 2007 12:47 am

Ну ты бородатый насоветуешь тут людям!
Ще не вмерла України і слава, і воля
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Хоттабыч » Сб фев 10, 2007 4:18 am

Andrey_Kvasha писал(а):Ну ты бородатый насоветуешь тут людям!
Приезжать в Корею из, допустим, Москвы с незначительным увеличением зарплаты и вместе с семьёй считаю весьма задумчивой авантюрой.

Сюда едут посмотреть Азию, поработать по специальности и за длинным рублём (ой, простите, карбованьцем). Если человек и так работает по специальности и получает сопоставимую финансовую компенсацию, какой смысл ехать сюда? Посмотреть Азию? Гораздо колоритней и цивилизованней она проявляется в соседней Японии. Получить в резюме брендовую запись? Стоит ли она определённой потери квалификации и появляющихся бытовых и рабочих проблем, в обязательном порядке присутствующих при работе в Корее? Вопрос открытый.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Аватара пользователя
crazy russian
Сообщения:84
Зарегистрирован:Сб июл 08, 2006 4:11 am

...

Сообщение crazy russian » Сб фев 10, 2007 5:11 am

...
Последний раз редактировалось crazy russian Пт апр 29, 2011 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never ever give up.

Аватара пользователя
dimavs
Гуру
Сообщения:2701
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение dimavs » Сб фев 10, 2007 2:33 pm

crazy russian писал(а): Корея страна развитая, Россия - развивающаяся. Качество жизни, по-моему, в Корее выше.
Вчера смотрел по телевизору местный "Клуб кинопутешественников", они там опять начали меряться ...., ну, в смысле, "самые дорогие города мира выбирать". Первая тройка получилась: Москва, Сеул, Токио.

Bertalonia
Новичок
Сообщения:197
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 3:50 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Bertalonia » Вс фев 11, 2007 3:08 am

а Лондон куда делся?

Leonid
Новичок
Сообщения:154
Зарегистрирован:Вт мар 28, 2006 12:03 pm

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение Leonid » Пн мар 19, 2007 2:23 pm

Вопрос спорный, но мне кажется, что Москвичей то сюда едет всё меньше. Действительно, если есть сопоставимая зарплата в Росси, то зачем ноги бить?

В Росси как правило очень высокие зарплаты в Москве. Причём под Москвичами я имею ввиду людей без жилищных проблем...
Съём минимальной квартирки обойдтся баксов в 500 сейчас в Москве. Поэтому сопоставимая зарплата это зарплата с учётом жилплощади (Зар. плата - (минус) затраты на жильё)

Поэтому если есть материально жилищные проблемы, то можно ехать. Да и вообще можно просто посмотреть другую страну. Вдруг понравиться :)

{headbang}

Аватара пользователя
R.Baggio
Опытный
Сообщения:339
Зарегистрирован:Пн апр 02, 2007 11:08 am

Re: условия проживания в samsung SDI

Сообщение R.Baggio » Пн апр 02, 2007 11:30 am

Если честно, то в Корее условия ну точно не будут хуже , чем в Москве. Детям тут понравится. Дет сады в каждом дворе, площадки игровые. Я к примеру не в Сеуле живу, а в тихом месте и поэтому за хождение в ночное время тьфу тьфу никак не переживаю. Тут даже корейские дети часов в 10 домой приходят, т.е. преступников нет, только если с Владика не заберутся, шучу. Но в действительности вам нужно только о материальной стороне думать. Ехать в минус, конечно глупо, а любой плюс, пусть и не гигантский покроет разницу в стоимости жизни. Здесь если честно не так уж дорога эта самая жизнь, только мясо дикова-то ценится. А в остальном комфорт. Здесь инвалиды только на электро-колясках ездят и почти везде дорожки для слепых. Туалеты на каждом шагу, чистые и бесплатные. Это в Москве, если извиняюся нужда придёт не знаешь и куды бежать {eusa} . Думаю ехать стоит вам , если возникнут вопросы, спрашивайте. Правда я сам не сторожила здесь, но уже совсем не зелёный.
Любо, братцы, любо
Любо братцы жить
С нашим атаманом
Не приходится тужить

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

как уже не раз говорили ...

Сообщение _ryhor » Пн апр 02, 2007 4:09 pm

оценку более менее можно давать после двух лет прожитых в местности
когда слетит первый туман восторгов и встретятся больше жизненных ситуаций

прошло три месяца - "а мне тут нравится и детям тут будет хорошо ..." :) - хе хехе - это пройдет :)
через год два вы своего ребенка ни в сад простой ни в школу корейскую по доброй воле не отдадите.

в общем наслаждайтесь пока - проникайтесь в культуру
живите так сказать каждый день полноценной жизнью и все достаточно быстро станет на свои места - станет понятным что где как и почему и насколько это приемлимо по сравнению с той же москвой...

Ответить