Спам-лист

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Sergei82
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 9:47 pm
Спам-лист

Сообщение Sergei82 » Ср апр 18, 2007 10:03 pm

Уважаемые форумчане, надеюсь моя просьба вам чересчур наглой не покажется. {mrgreen}
Кто я: программист, Master degree, опыт работы - 3 года.
Проблема: хочу поехать работать в Корею.
Как собираюсь решать: разбрасывать резюме по имейлам потенциальных работодателей. Остаётся только составить список этих самых работодателей.
Начну составлять:
1. Самсунг
2. LG Electronics......

Собственно говоря, просьба: помогите, пожалуйста, этот список продолжить. Итересно всё - названия компаний, в который вы работаете, о которых знаете, их сайты (чтоб я там имейл нашёл), или просто имейлы, куда можно своё резюме бросать.
Надеюсь, вы сможете мне помочь. Заранее спасибо. {shuffle}

P.S. Тут тема про WhiteList была - я думал, что вот - ура! вот оно! Ан нет. Вайтлиста там не оказалось. Флуд один... интересно, конечно, но списка фирм никто не привёл.

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Спам-лист

Сообщение Kantaria » Чт апр 19, 2007 2:37 am

За исключением очень больших компаний, все остальные корейские обращаются либо в рекрутинговые компании, либо
просят рекомендации у русских в Корее.

http://www.korient.co.kr/htdocs/

http://www.mirjob.com/index_ru.htm

Sergei82
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 9:47 pm

Re: Спам-лист

Сообщение Sergei82 » Чт апр 19, 2007 10:10 pm

Сенкс, Kantaria. Тогда можно посоветовать, каких русских можно спамить своим CV, или просто по этому поводу с ними пообщаться? {mrgreen}
(я имею в виду, их мыла, аськи и т. п. в личку, если только можно...)

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Спам-лист

Сообщение Kantaria » Пт апр 20, 2007 10:33 am

Sergei82 писал(а):Сенкс, Kantaria. Тогда можно посоветовать, каких русских можно спамить своим CV, или просто по этому поводу с ними пообщаться? {mrgreen}
(я имею в виду, их мыла, аськи и т. п. в личку, если только можно...)
Да тут куда камень не кинешь, обязательно в нашего программиста попадёшь!... {mrgreen}
Кроме меня!... {mrgreen} Ждите, может кто и признается...
Советы - см. личку

Sergei82
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 9:47 pm

Re: Спам-лист

Сообщение Sergei82 » Сб апр 21, 2007 9:17 pm

Уточняю: я не рекомендаций прошу (хотя было бы неплохо), а мылЫ фирм, в которые можно попробовать самостоятельно сунуться.

Vasilsky
Опытный
Сообщения:261
Зарегистрирован:Сб дек 21, 2002 12:00 am

Re: Спам-лист

Сообщение Vasilsky » Вс апр 22, 2007 3:05 am

Sergei82 писал(а):Уточняю: я не рекомендаций прошу (хотя было бы неплохо), а мылЫ фирм, в которые можно попробовать самостоятельно сунуться.
Посмотрите два вышеуказанных сайта, там все есть.. Кроме этого еще можно порекомендовать www.jobabroad.ru Ну а на весенний Samsung job fair вы уже похоже опоздали.. Хотя - загляните, время летит быстро, может на следующий как раз попадете. http://JOB.samsung.ru

Sergei82
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 9:47 pm

Re: Спам-лист

Сообщение Sergei82 » Вс апр 22, 2007 9:49 pm

Никуда я не опоздал. Говорил даже с HR-девочкой из московского департамента Самсунга - английский мой проверяла. Но пока они там в Самсунге репу начешут, может, говорят, и полгода пройти. {mrgreen}

Vasilsky
Опытный
Сообщения:261
Зарегистрирован:Сб дек 21, 2002 12:00 am

Re: Спам-лист

Сообщение Vasilsky » Пн апр 23, 2007 2:35 am

Sergei82 писал(а):Никуда я не опоздал. Говорил даже с HR-девочкой из московского департамента Самсунга - английский мой проверяла. Но пока они там в Самсунге репу начешут, может, говорят, и полгода пройти. {mrgreen}
ИМХО, "Тарапиться не нада". Пол-года это мелочи, по сравнению с вечностью.. {mrgreen} Если пройдете собеседование и вас пригласят в Самсунг, то лучше пол-года подождать, чем ехать сейчас же в какую-нибудь никому не известную компанию.

Sergei82
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 9:47 pm

Re: Спам-лист

Сообщение Sergei82 » Пн апр 23, 2007 6:18 am

А что за мегаподозрительность такая?
Если фирма небольшая - человек 40-80, стоит ли в неё соваться?
По мне, так лучше работать в не очень большой фирме, чем в таком монстре, как Самсунг, где на меня всем будет по большому счёту наплевать, т. к. таких, как я, там ещё несколько тысяч.

Vasilsky
Опытный
Сообщения:261
Зарегистрирован:Сб дек 21, 2002 12:00 am

Re: Спам-лист

Сообщение Vasilsky » Пн апр 23, 2007 6:42 am

Sergei82 писал(а):А что за мегаподозрительность такая?
Если фирма небольшая - человек 40-80, стоит ли в неё соваться?
По мне, так лучше работать в не очень большой фирме, чем в таком монстре, как Самсунг, где на меня всем будет по большому счёту наплевать, т. к. таких, как я, там ещё несколько тысяч.
Это не подозрительность, это личный опыт. Предлагаю, просто поверить на слово. За подробностями - в личку.

Ответить