Aerospace и GN&C в Корее?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm
Aerospace и GN&C в Корее?

Сообщение Jester » Пт май 18, 2007 10:57 pm

А ведутся ли разработки по системам наведения, управления и навигации для летательных аппаратов (ракет и беспилотников) в Корее? Если да, то какие компании, и берут ли они иностранцев на такую работу? Может кто сталкивался или сам занимался? {wink}

Аватара пользователя
se@l
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 12:46 pm

Re: Aerospace и GN&C в Корее?

Сообщение se@l » Сб май 19, 2007 2:19 am

Ведутся, одна из контор Hyundai Rotem, возможно еще в Samsung-Thales делается что-то подобное. А вообще, в Корее таких контор несколько десятков...
Welcome to the universe!

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Ахренеть, натурально.... По пунктам :

Сообщение andyrtf » Сб май 19, 2007 3:36 am

Jester писал(а):А ведутся ли разработки по системам наведения, управления и навигации для летательных аппаратов (ракет и беспилотников) в Корее? Если да, то какие компании, и берут ли они иностранцев на такую работу? Может кто сталкивался или сам занимался? {wink}
Jester писал(а): Ответов: 10
Просмотров: 3134
Форум: О работе в Корее Добавлено: Чт Июн 08, 2006 6:21 pm Тема: Re: Samsung DA
А если не секрет, то куда конкретно приглашают?
Jester

Ответов: 10
Просмотров: 3134
Форум: О работе в Корее Добавлено: Вт Июн 06, 2006 10:46 pm Тема: Re: Samsung DA

А можно подробнее, как его найти? Тема: Samsung DA
Jester

Ответов: 10
Просмотров: 3134
Форум: О работе в Корее Добавлено: Вт Июн 06, 2006 4:31 am Тема: Samsung DA
Хотелось бы разузнать о следующих особенностях работы в Samsung DA:
- каков характер работы (я понимаю, что зависит от отдела, но хотя бы в целом): исследовательский (научный) или ра ...
Интересный список вопросов... Мож, еще и ключ от квартиры, где баблосы водятся?
{kos}

Аватара пользователя
mio
Специалист
Сообщения:1301
Зарегистрирован:Пн янв 14, 2002 12:00 am

Re: Ахренеть, натурально.... По пунктам :

Сообщение mio » Сб май 19, 2007 8:19 am

Всё просто - ФЭЭСБе-э-э!

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Ахренеть, натурально.... По пунктам :

Сообщение Jester » Вс май 20, 2007 4:45 pm

Интересный список вопросов... Мож, еще и ключ от квартиры, где баблосы водятся?
Спасибо, не надо - своих хватает. Так что ключи и "баблосы" можете оставить себе, если таковые имеются :)

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Ахренеть, натурально.... По пунктам :

Сообщение Jester » Вс май 20, 2007 4:47 pm

mio писал(а):Всё просто - ФЭЭСБе-э-э!
Это вы ФСБ льстите - там такие, как я, не работают :)

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: По пунктам :

Сообщение q » Вс май 20, 2007 5:05 pm

1) the data domain - нерыночная (непрозрачная) взятки/воровство/любовь/нелюбовь/фрейдизм-инцест/"гомосексуальные" отношениях преимущественно

2) если есть чего по системам наведения - just for example - "http://www.evolution.com/" :)

3) если есть опыт разработки типа систем наведения "крылатых ракет по снимкам хайвеев " - "см пункт 1" :)

just imho :):):) I can be mistaken

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение drt » Чт май 24, 2007 4:21 pm

Теперь ищешь другую лазейку?
Извини парень, ты не гражданин Кореи и сертификата о доступе к госсекретам тебе никто здесь не даст я полагаю {znaika}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Jester » Чт июн 07, 2007 3:12 pm

drt писал(а):Теперь ищешь другую лазейку?
Забавно {mrgreen}

Неужели кто-либо вообще будет "искать лазейку", чтобы попасть в Корею?

С тех пор, как я получил предложение и контракт от Самсунга (DA), который сильно изменил мои представления о приличности корейских компаний, я больше ни за какие шиши не буду искать возможности работы в Корее. Хотя, судя по тому, что российские представители Самсунга заявляют, что такие контракты у них "типовые", русским действительно плохо живется дома и они, возможно, и будут искать "лазейки" продасться в рабство за какие-то ~$3500 базовой зарплаты. Но поскольку я не русский, такие возможности меня не интересуют в принципе.
drt писал(а): Извини парень, ты не гражданин Кореи и сертификата о доступе к госсекретам тебе никто здесь не даст я полагаю {znaika}
Вот спасибо, а то я все время думал, что я гражданин Кореи :) Информация о профиле компании и самом факте ведения разработок в той или иной области аж никаким образом не относится к области "госсекретов" (ну может в СССР и КНДР :) ). Тем более, что я сильно сомневаюсь, что в Корее могут быть интересные для меня "секреты". А то, что мне интересно из действительно "госсекретов" Кореи - я и так знаю :)

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Ты бы не 3.14 здел

Сообщение drt » Чт июн 07, 2007 4:03 pm

Особенно про базовые зарплаты. Кроме этого ты старательно выясняешь про возможность разработок в области систем наведения. К чему бы это, а?
{dontknow}
Удачи тебе и если свалишь в Англию на 50 штук их тугриков в год грязными то флаг тебе в руки и электричку в...... {mrgreen}
А насчет порядочности корейских компаний, посмотри сначало в зеркало на свой фейс. {znaika} особенно в профиль!
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Ты бы не 3.14 здел

Сообщение Jester » Чт июн 07, 2007 4:24 pm

drt писал(а):Особенно про базовые зарплаты.
Так это мне, оказывается, еще и меньше, чем положено предложили?
drt писал(а): Кроме этого ты старательно выясняешь про возможность разработок в области систем наведения. К чему бы это, а? {dontknow}
Подумай, если сможешь.
drt писал(а):Удачи тебе и если свалишь в Англию на 50 штук их тугриков в год грязными то флаг тебе в руки и электричку в...... {mrgreen}
Для того, чтобы иметь _более_ 50 штук "английских тугриков" в год _чистыми_ мне в Англию ехать не надо {mrgreen}
drt писал(а): А насчет порядочности корейских компаний, посмотри сначало в зеркало на свой фейс. {znaika} особенно в профиль!
На счет условий работы в Самсунге я буду судить по их контракту, а о том какие хамы работают в Корее - по твоим "сообщениям".

Аватара пользователя
mio
Специалист
Сообщения:1301
Зарегистрирован:Пн янв 14, 2002 12:00 am

Re: Ты бы не 3.14 здел

Сообщение mio » Пт июн 08, 2007 7:11 am

Вообще-то в жизни, он человек хороший, даже на гитаре играет.
А на форуме плохим стал ещё далеко давно до самсунга.

А 3.5тысячи базовая зарплата это очень как хорошо.
Учитывая, что зарплата = 55%(базовая)+45%("за опыт"), то в сумме получим около 6.5тысяч...

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Пт июн 08, 2007 8:18 am

3500$ базовой? Звучит несколько странно! Обычно корейцы столько не предлагают, даже ТРИЗовцам. Вас, наверное, звали вице-президентом, не меньше, и предлагали возглавить подразделение?
Интересно это какой спец понадоблися так сильно нашему дивижену? Что-то я не слышал об активных поисках такого незаменимого спеца.
Если же вы считаете такую зарплату и другие бонусы неприличными, то интересно чем же вы таким ценным занимаетесь? Не иначе как продаете госсекреты {wink}
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Ты бы не 3.14 здел

Сообщение Jester » Пт июн 08, 2007 10:32 am

mio писал(а):А 3.5тысячи базовая зарплата это очень как хорошо. Учитывая, что зарплата = 55%(базовая)+45%("за опыт"), то в сумме получим около 6.5тысяч...
В моем случае "за опыт" была включена в базовую. Кроме "базовой" еще бонусы 2 раза в год. Но контракт меня "убил" не зарплатой, а условиями и многочисленными "ноднозначностями", которых вообще ни в одном приличном контракте быть не должно. Не говоря уже о грамматических и прочих ошибках, причем все - в пользу компании :) Из всех контрактов, которые я подписывал и составлял в своей жизни, этот был наболее некорректно (чтобы не сказать безграмотно) составленным. И при этом заявления, что это "типовой" контракт :)

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Jester » Пт июн 08, 2007 10:56 am

Prostovasya писал(а):3500$ базовой? Звучит несколько странно! Обычно корейцы столько не предлагают, даже ТРИЗовцам.
Мне тоже сначала предлагали меньше, но я их убедил, что за свои заявления на официальных презентациях надо отвечать :)
Prostovasya писал(а):Вас, наверное, звали вице-президентом, не меньше, и предлагали возглавить подразделение? Интересно это какой спец понадоблися так сильно нашему дивижену? Что-то я не слышал об активных поисках такого незаменимого спеца.
Если же вы считаете такую зарплату и другие бонусы неприличными, то интересно чем же вы таким ценным занимаетесь? Не иначе как продаете госсекреты {wink}
Нет, вице-президентом не приглашали :) У них были кое-какие "типичные" проблемы с их роботом-пылесосом, и требовалось решение в общем-то достаточно тривиальной задачи интегрирования инерциальных датчиков с внешними, плюс кое-что из современной версии того, что раньше называлось экстремально-корреляционным управлением. Но похоже, что с тех пор этот проект вообще закрылся.

Да, и "госсекреты" я не продаю - я их придумываю :) А зарплата у меня на тот момент была аналогичная (даже чуть больше), просто в Самсунге был один интересный для меня проект, но и о нем уже давно ничего не слышно.

Ответить