Aerospace и GN&C в Корее?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm
Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Пт июн 08, 2007 6:10 pm

Jester писал(а):
mio писал(а):А 3.5тысячи базовая зарплата это очень как хорошо. Учитывая, что зарплата = 55%(базовая)+45%("за опыт"), то в сумме получим около 6.5тысяч...
В моем случае "за опыт" была включена в базовую. Кроме "базовой" еще бонусы 2 раза в год.
Вас неправильно дезинформировали :-). Типовые контракты уже давно включают зарплату состоящую из двух частей. Так бы сразу и писали, что это полная. Наверное еще предлагали 2 раза в год на праздники 2 зарплаты и 2 раза премии по результатам оценки вашей деятельности (так было в старых контрактах).
Jester писал(а):Мне тоже сначала предлагали меньше, но я их убедил, что за свои заявления на официальных презентациях надо отвечать
А если не секрет, то кто конкретно обещал? Если знаете, то имя, пожалуйста.
Jester писал(а):Нет, вице-президентом не приглашали У них были кое-какие "типичные" проблемы с их роботом-пылесосом, и требовалось решение в общем-то достаточно тривиальной задачи интегрирования инерциальных датчиков с внешними, плюс кое-что из современной версии того, что раньше называлось экстремально-корреляционным управлением. Но похоже, что с тех пор этот проект вообще закрылся.


Насколько я знаю, проект с роботом-пылесосом был закрыт из-за того, что он получился дорогим, а не из-за того, что они не смогли сделать.
И не называйте это тривиальной задачей. Насколько я знаю ни одна компания в мире не может сделать адекватный робот-пылесос по приемлемой цене. Либо дорогой, либо глупый. :-)

Jester писал(а):Да, и "госсекреты" я не продаю - я их придумываю


Если вы придумываете госсекреты и имеете выезд за границу, то вас ОБМАНУЛИ!!! :-) это не госсекреты. Будьте поскромнее!
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Jester
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вт июн 06, 2006 10:18 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Jester » Пт июн 08, 2007 11:23 pm

Prostovasya писал(а): Наверное еще предлагали 2 раза в год на праздники 2 зарплаты и 2 раза премии по результатам оценки вашей деятельности (так было в старых контрактах).
Я именно это и имел в виду.
Prostovasya писал(а): А если не секрет, то кто конкретно обещал? Если знаете, то имя, пожалуйста.
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то презентацию в Москве делал некто Алексей Латышев. А вот кто пишет контракты в Корее я официально не знаю, так как все общение идет исключительно через московский офис, и очень милые девочки, работающие там, точно никакого к ним отношения не имеют.
Prostovasya писал(а): Насколько я знаю, проект с роботом-пылесосом был закрыт из-за того, что он получился дорогим, а не из-за того, что они не смогли сделать.
И не называйте это тривиальной задачей. Насколько я знаю ни одна компания в мире не может сделать адекватный робот-пылесос по приемлемой цене. Либо дорогой, либо глупый. :-)
В чем заключалась проблема с "пылесосом" я могу судить лишь со слов Jaeman Joo. Причем тогда же я ему и объяснил как ее надо решать. Ошибка в принципе построения системы достаточно типична для неспециалистов в требуемой области. И действительно тривиальное решение этой проблемы уже давно известно (лет 50 с лишним) и хорошо отработано. Честно говоря, решение той проблемы сейчас пройдет разве что на хорошую бакалаврскую.
Prostovasya писал(а): Если вы придумываете госсекреты и имеете выезд за границу, то вас ОБМАНУЛИ!!! :-) это не госсекреты. Будьте поскромнее!
:) Это я как раз скромничал :) Кроме этого, я неслучайно взял слово "госсекреты" в кавычки :) И хотя я первый официально несекретный специалист в моей области в своей стране, пройти мимо реальных секретов очень сложно (например когда все твои профессора и коллеги - самые настоящие секретные главные конструкторы, хотя ничего интересного в этих секретах на самом деле нет :) ) И это не говоря уже о том, что сама концепция формирования "секретов" зачастую абсурдна в принципе. Про многие "секреты" России вы можете прочитать в открытой печати в США, а, например, про один из технологических военных секретов Кореи - в учебнике для ВТУЗов за 1980 год :)

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Жесть от Жестера!

Сообщение drt » Сб июн 09, 2007 12:53 am

И где ж это плотють больше чем 3500*14+3500*4=63 миллионов вон чистыми в год????? {dontknow} {dontknow} {dontknow}
Или вы пробились в сообщество нефтеминьетчиков и папа у вас губернатор острова Борнео {mrgreen}
7000*12=84 тыс баков в год еще наверное висит вакансия на Джоп Лист Ру директора ликеро-водочного завода в Беслане, но забыли приписать про прилагающуюся пулю в затылок {mrgreen}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

спокойствие только спокойствие :)...

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 3:03 am

На жопь-ярмарке в 2006 году в Москве было 60 чел всего. Это в том месте которое называют первым раундом... Да где те 250-300 которые были в 2005? При этом обещания были такие
2к работнику
2.5к кандидату
После лекции о том как и что работается в заводе - как минимум 1 молодой человек сказал досвидание, я не хочу работать на этом заводе и ушел :). Возможно их было больше. В общем то лекция от господина Латышева была немного однобока и не совсем верно представляла реальность на заводе - но все же все же.

В этом году по "развед данным" было 50 человек на первом туре и при этом ставки были повышены до
2.5к работнику
3.5к кандидату
видимо американские президенты на купюрах уже не те :). Или еще какие соображения сподвинули на этот героический шаг.

Как видим на наличствующих примерах - это тоже не сильно помогает. Нормальным людям интересны нормальные контракты, а не пространные обесчания с грамматическими ошибками и передергиваниями :).

Т.е. вот такие они реалии рынка рекрутинга. Что и как будет рассчитывать завод при ЗП в 3.5к - никто не знает - будет ли это так как посчитал тов drt или как то по другому - не понятно даже прочитав контракт? :)

На этом фоне показателен и рост ЗП в москвоском офисе завода. Предыдущие ЗП не привлекали даже более менее вменяемых вчерашних студентов :)

Краткий вывод - время доступных просто профи, кандидатов и докторов наук (которые активны и реально что то могут) по цене 1.5к в месяц явно прошло. И видимо даже по 2.5к оно тоже прошло. Т.е. то самое само-сознание выросло и это не может не радовать.

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 3:20 am

Jester писал(а):Если моя память мне ни с кем не изменяет, то презентацию в Москве делал некто Алексей Латышев. А вот кто пишет контракты в Корее я официально не знаю, так как все общение идет исключительно через московский офис, и очень милые девочки, работающие там, точно никакого к ним отношения не имеют.

Презентацию может Латышев и делал, только причем здесь контракт? Это не в его компетенции. Когда я получал job-offer на нем стояла подпись человека делавшего его, а приглашение на работу в свое подразделение я получал от директора центра после технического интервью с моим тогда еще будущим боссом.
Jester писал(а):В чем заключалась проблема с "пылесосом" я могу судить лишь со слов Jaeman Joo. Причем тогда же я ему и объяснил как ее надо решать. Ошибка в принципе построения системы достаточно типична для неспециалистов в требуемой области. И действительно тривиальное решение этой проблемы уже давно известно (лет 50 с лишним) и хорошо отработано. Честно говоря, решение той проблемы сейчас пройдет разве что на хорошую бакалаврскую.
Вы наверное не поняли, проблема с пылесосом решена, их даже можно видеть в магазинах, только решение дорогое, а корейцы хотели удешевить продукт.
И не надо говорить что "решение известно 50 лет и хорошо отработано". Это к пылесосам отношение не имеет, таких не было 50 лет назад, разве, что в фантастических рассказах :-).
По вашему получается, что это вопрос бакалаврской? Что-же тогда ни одна компания в мире не может похвастаться успехами в этой области? Неужели все такие дураки, а вы один такой умный?
А мистер Jaeman Joo - технический акустик и в деталях проекта не особо разбирается :-).


Jester писал(а):Это я как раз скромничал Кроме этого, я неслучайно взял слово "госсекреты" в кавычки И хотя я первый официально несекретный специалист в моей области в своей стране, пройти мимо реальных секретов очень сложно (например когда все твои профессора и коллеги - самые настоящие секретные главные конструкторы, хотя ничего интересного в этих секретах на самом деле нет ) И это не говоря уже о том, что сама концепция формирования "секретов" зачастую абсурдна в принципе.
Как вы можете говорить о госсекретах, если у вас нет доступа к секретной информации? Видимо все-таки приторговываете :-)

Jester писал(а):в Самсунге был один интересный для меня проект, но и о нем уже давно ничего не слышно.
Кстати, Самсунг ориентирован больше на рынок и выпуск реального продукта, поэтому все абстрактные и долгосрочные проекты с непонятными переспективами были свернуты. И если о проекте ничего не слышно значит компания в нем не нуждается, ровно как и в ваших услугах.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: спокойствие только спокойствие :)...

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 3:34 am

_ryhor писал(а):Как видим на наличствующих примерах - это тоже не сильно помогает. Нормальным людям интересны нормальные контракты, а не пространные обесчания с грамматическими ошибками и передергиваниями :).

Т.е. вот такие они реалии рынка рекрутинга. Что и как будет рассчитывать завод при ЗП в 3.5к - никто не знает - будет ли это так как посчитал тов drt или как то по другому - не понятно даже прочитав контракт? :)
Насколько я знаю, для технического спеца, не программиста, очень трудно найти работу в Москве даже на 2к$, если он хочет работать по своей специальности, а не идти в манагеры или сейлеры.

_ryhor писал(а):Краткий вывод - время доступных просто профи, кандидатов и докторов наук (которые активны и реально что то могут) по цене 1.5к в месяц явно прошло. И видимо даже по 2.5к оно тоже прошло. Т.е. то самое само-сознание выросло и это не может не радовать.
Настоящие профи всегда будут цениться! Особенно те, которые что могут в своей области и имеют значительный опыт работы и множество успешно выполненных проектов. Однако насчет таких денег, да еще в Москве я сильно сомневаюсь. Может только отдельные случаи :-) Я что-то не припомню ни одного из своих знакомых, который мог бы похвастать хорошей (более 2к$) зарплатой в Москве, хотя многие из отличные специалисты.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 3:37 am

Просто вася - погладьте вашу зеленую подружку на шее и успокойтесь :)

ваша агрессия немного неадекватна :)

Если посмотреть незамутненным взглядом - то кажется что вы набросились на человека за то что он не пошел в ДА и имеет при это отличные от ваших взгляды на то что и как должно быть в его жизни.

Тем самым ваша агресия очень похожа на выражение вашей самонеудовлетворенности в профессиональном плане...

Не зависимо от того как у вас там обстоят дела - человек отклонивший, по его мнению не состоятельное предложение о найме - тут не причем. И уж тем более ему должно быть все равно кто и как и когда составлял контракт и причем тут господин Латышев :).

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: спокойствие только спокойствие :)...

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 3:40 am

Насколько я знаю, для технического спеца, не программиста, очень трудно найти работу в Москве даже на 2к$, если он хочет работать по своей специальности, а не идти в манагеры или сейлеры.
На первый взгляд очень не верная информация о ЗП в условиях Москвы. Хотя я не совсем понимаю кто такой технический специалист в вашем изложении.

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 4:19 am

_ryhor писал(а):Как видим на наличствующих примерах - это тоже не сильно помогает. Нормальным людям интересны нормальные контракты, а не пространные обесчания с грамматическими ошибками и передергиваниями .
Что же тогда сам сюда приехал? Видимо, Гриша, ты себя невысоко ценишь или за нормального человека не считаешь!

_ryhor писал(а):Если посмотреть незамутненным взглядом - то кажется что вы набросились на человека за то что он не пошел в ДА и имеет при это отличные от ваших взгляды на то что и как должно быть в его жизни.
Напросились за то что человека сюда не взяли, а он начинает обгаживать кампанию, вместо того чтобы самому обтекать.
_ryhor писал(а):Тем самым ваша агресия очень похожа на выражение вашей самонеудовлетворенности в профессиональном плане...
Уж чего чего, а в профессиональном плане все замечательно. И наивысшие оценки моей работы тому подтверждение.

А если твоим мерилом тебя же самого измерить, то, видимо, ты считаешь себя непризнанным гением, которому не дают самореализоваться :-)
_ryhor писал(а):Не зависимо от того как у вас там обстоят дела - человек отклонивший, по его мнению не состоятельное предложение о найме - тут не причем. И уж тем более ему должно быть все равно кто и как и когда составлял контракт и причем тут господин Латышев :).

Советую вспомнить известную басню про лису и виноград. :-)
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: спокойствие только спокойствие :)...

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 4:27 am

_ryhor писал(а):
Насколько я знаю, для технического спеца, не программиста, очень трудно найти работу в Москве даже на 2к$, если он хочет работать по своей специальности, а не идти в манагеры или сейлеры.
На первый взгляд очень не верная информация о ЗП в условиях Москвы. Хотя я не совсем понимаю кто такой технический специалист в вашем изложении.
Буду рад, если ты эту информацию опровергнешь. Это значит техника в нашей стране начинает подниматься, однако все пока свидетельствует об обратном. :-( Технический специалист это тот, кто окончил технический ВУЗ (хотя на самом деле это не гарантирует, что он хороший специалист :-)).
Более менее приличные зарплаты имеют те, кто открыл свой бизнес, пусть даже и небольшой. Остальным приходится перебиваться небольшими контрактами с разными организациями. И зарплатами в районе 2к$ даже не пахнет.

Т.к. я занимаюсь электротехникой, то я сужу по своей области. А ситуация такова, что повсеместно используется оборудование западных фирм и в России нужны только спецы по наладке, ремонту и обслуживанию :-(. А таким платить много не будут.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 4:36 am

Т.е. теперь зеленый друг на вашей шее указал вам лапкой еще и на меня? :) Померейтесь мерилами со своим зеленым другом самостоятельно - т.е. там сами как то разберитесь :) - я вас обоих уверяю - не виноватый я :)


Чего я сюда приехал? - открою глаза и вам - накосить бабла на более менее интересной работе. Хотя последнее время что то все больше только первый пункт остается в активе.

Если человеку предлагают контракт - а он его не подписывает - то вроде бы не его не взяли, а он отказался.
или с логикой есть разночтения?

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Грегорий, мы верим

Сообщение drt » Сб июн 09, 2007 4:43 am

Грегорий, мы верим что у тебя самая большая писька РК и ты можешь 8 раз не вынимая. {mrgreen}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 4:46 am

_ryhor писал(а):Т.е. теперь зеленый друг на вашей шее указал вам лапкой еще и на меня? :) Померейтесь мерилами со своим зеленым другом самостоятельно - т.е. там сами как то разберитесь :) - я вас обоих уверяю - не виноватый я :)
У меня, слава Богу, нет никакого зеленого друга! ни того, который на шее, ни того, который ползает, ни тех, которые после употребления ползующего зеленого друга приходят :-)

Работой доволен, на зарплату не жалуюсь, родную компанию не обсираю.

_ryhor писал(а):Чего я сюда приехал? - открою глаза и вам - накосить бабла на более менее интересной работе. Хотя последнее время что то все больше только первый пункт остается в активе.
Ты еще ни разу не говорил про интересную работу. Только ругался на корейцев и твои проекты.
Ты же писал, что нормальный человек может найти зарплату в районе 3.5к$ в Москве, а сам здесь. Вот и возникает вопрос как это объяснить. :-)
_ryhor писал(а):Если человеку предлагают контракт - а он его не подписывает - то вроде бы не его не взяли, а он отказался.
или с логикой есть разночтения?
А откуда ты знаешь, что именно он отказался? Это только с его слов? А ты вроде бы не был никогда таким доверчивым?

А по его агрессии и отношении к компании впору предположить обратное.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Грегорий, мы верим

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 4:47 am

{bound} {mrgreen} {wink}
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 5:09 am

Точно нет? на первый взгляд все выглядит так как будто вас просто таки душит жаба. :)
И перестаньте писать что вы писаетесь от вашей работы - это начинает походить на занятие вами самовнушением :)

Почему я не в москве? - видимо это должно помочь вам сделать кое какие выводы о ней? или во всяком случае о моем о ней мнении? нет? - слишком сложно? :) - ну вы все же постарайтесь :)

Откуда я знаю что и как там у тов с контрактом было? - да вот на форуме прочитал. Причем вас тоже на форуме читаю - и агреесия ваша читается..

И совершенно не понятно чем вас задевает агрессия (хотя я вот лично только увидел обоснованое недовольство) тов к заводу? вам так сильно промыли моск? На текущий момент состояние дел на заводе таково что на каждый положительный пример можно привести отрицательный. Так что не все так хорошо в даццком королевстве, но я рад что лично у вас все хорошо :)
Последний раз редактировалось _ryhor Сб июн 09, 2007 5:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить