Aerospace и GN&C в Корее?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am
Андрей, меня начинаю пугать ваши интересы :)

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 5:25 am


Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 7:16 am

_ryhor писал(а):И перестаньте писать что вы писаетесь от вашей работы - это начинает походить на занятие вами самовнушением :) :)
Я энурезом не страдаю даже на почве моей работы :-)
Но мне действительно нравится тем, чем я занимаюсь. Это и интересно и перспективно. Несколько заявок на патенты, поданных за время работы в компании только подтверждают это.

_ryhor писал(а):Почему я не в москве? - видимо это должно помочь вам сделать кое какие выводы о ней? или во всяком случае о моем о ней мнении? нет? - слишком сложно? :) - ну вы все же постарайтесь :)
Ну почему же! Вывод на поверхности: твои способности в Москве не пригодились или их не оценили в денежном эквиваленте так, как сделали это корейцы.

Только при этом не стоит ругать компанию, которая тебя здесь содержит, последними словами. Если не нравится - порви контракт и иди в другое место. Я думаю, что тебя все поймут. Тем более, что такое уже было. Но если остаешься, значит плюсов перевешивают.

_ryhor писал(а):Откуда я знаю что и как там у тов с контрактом было? - да вот на форуме прочитал. Причем вас тоже на форуме читаю - и агреесия ваша читается..
Ну на заборе тоже написано, а подходишь - сучок.
Я товарища того лично не знаю, но мне его позиция непонятна. Обычно когда человек отказывается от работы он просто переходит в другое место, а не начинает чо-то кому-то доказывать. А в этом случае такое ощущение, что это не он отказался, а его отказали :-)

_ryhor писал(а):И совершенно не понятно чем вас задевает агрессия (хотя я вот лично только увидел обоснованое недовольство) тов к заводу? вам так сильно промыли моск? На текущий момент состояние дел на заводе таково что на каждый положительный пример можно привести отрицательный. Так что не все так хорошо в даццком королевстве, но я рад что лично у вас все хорошо :)
Насчет обоснованного ты явно поторопился. Кроме его заявлений я ничего не видел.
А то, что есть отрицательные примеры я не спорю. Я тоже знаю их не мало. Но я же не говорю все со знаком "+" или все "-". Я говорю, что в моем случае все ок. И могу также судить о моем дивижене и центре, где я работаю
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: А в чём собственно вопрос, Грегорий?

Сообщение drt » Сб июн 09, 2007 7:37 am

А в чём собственно вопрос, Грегорий?

Я нормальный самЭц, а не мутный кедр типа Градиента {mrgreen}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 7:54 am

Просто мантра какая то :)

с вами точно все в порядке? все уже поняли что у вас все хорошо - запишите себе на бумажке. Уже никто никто не сомневается. :) Разве что только вы сами немного сомневаетесь - иначе зачем об этом толдытичь не понятно.

Удовлетворяя ваше любопытсво и не способность к логическим выводам поясню - завод обеСЧает платить боольше чем в москве при гораздо более предсказуемой повседневной жизни.

Помятуя о слабой способности к логическим выводам и выделению фактов посмею указать вам, что просто обсуждение условий контракта или же работы на заводе - не является попыткой кому то что то доказать.

Пока что тут яростно доказывается только один факт и только одним человеком - "вам хорошо на заводе" :). Вам осталось только указать сколько вы денег сыканомили для него.. последняя ставка не так давно кажется была 2М$ - перебьете? :) хе хе хе

Еще раз напомню - уже все (все все все все) поняли что вам хорошо на заводе. :)

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 8:21 am

_ryhor писал(а): все уже поняли что у вас все хорошо - запишите себе на бумажке. Уже никто никто не сомневается. :)
Я рад, что ты наконец поверил! А то пытаешься убедить меня в обратном. Я же не пытаюсь убедить тебя, что твоя работа мегаинтересная. Если говоришь - отстой я тебе верю.
_ryhor писал(а):Удовлетворяя ваше любопытсво и не способность к логическим выводам поясню - завод обеСЧает платить боольше чем в москве при гораздо более предсказуемой повседневной жизни.
По-моему я ясно написал, что корейцы пообещали тебе больше бабла, что ты и подтвердил. Тогда мне непонятно почему ты считаешь мои выводы нелогичными, а сам подтверждаешь их.
А завод не просто обеСЧает, он еще и платит. :-)
_ryhor писал(а): Помятуя о слабой способности к логическим выводам и выделению фактов посмею указать вам, что просто обсуждение условий контракта или же работы на заводе - не является попыткой кому то что то доказать.
А я не собираюсь никому ничего доказывать, я просто прошу не поливать грязью компанию, где вы работаете. Не нравится - уходите. Не стоит уподобляться некоторым животным, которые гадят в кормушку!
Что касается логики - то ситуация обратная. Ты в розовых красках расписываешь перспективу в Москве, а сам здесь. Значит либо врешь, либо с логикой проблемы.
А факты - налицо. Что-бы ты не говорил, но в Корею ты вернулся. Значит в Москве не понравилось да и бабла здесь больше платят. Тогда и не говори об офигенных зарплатах в Москве для простых специалистов.


_ryhor писал(а): Пока что тут яростно доказывается только один факт и только одним человеком - "вам хорошо на заводе" :). Вам осталось только указать сколько вы денег сыканомили для него.. последняя ставка не так давно кажется была 2М$ - перебьете? :) хе хе хе
Еще раз напомню - уже все (все все все все) поняли что вам хорошо на заводе. :)
Прочитай внимательно мои посты, я писал, что МНЕ хорошо и не обобщал свой опыт на остальных. А кидать пальцы веером как ТРИЗуны - не для меня. Я делаю свою работу и в отличие от некоторых не ною, какие корейцы все тупые и что они работать не умеют. Они тоже разные бывают.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re:Подтверждаю

Сообщение drt » Сб июн 09, 2007 8:38 am

Просто Вася настоящий Инженер, видел в деле.
И PhD железный, а не бумажный. {znaika}
Грегорий, а ты простр лузер. Или ты вместо Шафура-Шапёра сегодня?
{mrgreen}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 8:54 am

Просто вася - трудно коментировать ваш ... поток как бы мыслей.
но последняя попытка - вот она


1. не обсуждать место своей жизни или работы - это глупо, бесхребетно - это для офисного плакнтона (ура drt). Просить других не обсуждать вы сможете когда это будет ваш завод, а пока что он не только ваш . Обсуждение не имеет никакого отношения к поливанию грязью и гажению в кормушку. Это не очень трудно понять - напрягитесь - я в вас верю (хотя все больше с трудом).

2. Реальная обстановка с оплатой труда в москве и маневры единичных работников - совершенно разные вещи. Если уж хочется пообообщать - то пообощайте на тему количества приехавших в завод и уехавших за последний год полтора.

3. То что "вам хорошо тут" я поверил постов 5 назад - читайте форум.

4. убеждать в чем то просто вась - не имею возможности - так что не льстите себе.

5. ни о каких розовых перспективах в москве вам не писалось - писалось только об уровне ЗП и возможности там зарабатывать 2.5 - 3.5к денег. Наглядный пример - автор ветки.

6. Для простых специалистов - советов не имею - мне не понятно кто такие простые специалисты. Это те кто вроде как специалсты, но не сложные? в общем я в них не очень понимаю хе хе :).

7. Почитал внимательно ваши посты и нашел в них только нападки на автора ветки. Нападки - не обоснованые, вызваные видимо личной неудовлетворенностью (см пунк 3). Автор всего то выказал неудовлетворенность предложеным контрактом (в частности как по форме его оформления , так и содержания) - он ни слова не говорил о компетентности в частности просто васей

В общем просто вася - скажу вам еще раз - я рад что у вас хорошо :), но ваших пораженческих взглядов на персону автора ветки не разделяю :). Не разделяю и вашего желания не давать другим обсуждать завод - не получится.

Удачи

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re:Подтверждаю

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 8:59 am

Ну я рад что у вас с васей одинковые интересы - чаще наблюдайте друг за другом в деле :)
планктон к плактону так сказать
своего ближне-восточного друга берите с собой :)
Адрей - так друзьями не разбрасываются!
хотя вам плантктону (и жлобам?) закон не писан :)

Удачи и вам

Аватара пользователя
mio
Специалист
Сообщения:1301
Зарегистрирован:Пн янв 14, 2002 12:00 am

Re:Подтверждаю

Сообщение mio » Сб июн 09, 2007 9:22 am

Клюшки и молодость против живого веса и опыта.
Лоботомия или компрессионный перелом позвоночника.

Делаем ставки, господа. {kos}

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re:Подтверждаю

Сообщение bugzzz » Сб июн 09, 2007 9:25 am

mio писал(а):Клюшки и молодость против живого веса и опыта.
Лоботомия или компрессионный перелом позвоночника.

Делаем ставки, господа. {kos}
Да ну, разговор слепого с глухим. Скучно.

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 9:30 am

_ryhor писал(а):Просто вася - трудно коментировать ваш ... поток как бы мыслей.
но последняя попытка - вот она
По-моему я, как раз в отличие от тебя с фонтаном разных отрицательных эмоций, написал все логично.
_ryhor писал(а): 1. не обсуждать место своей жизни или работы - это глупо, бесхребетно - это для офисного плакнтона (ура drt). Просить других не обсуждать вы сможете когда это будет ваш завод, а пока что он не только ваш . Обсуждение не имеет никакого отношения к поливанию грязью и гажению в кормушку. Это не очень трудно понять - напрягитесь - я в вас верю (хотя все больше с трудом).

Не заменяй понятие "поливать грязью" понятием "обсуждение".
Насет обсуждения ты правильно написал: твое поливание грязью отношения к обсуждению не имеет. Похоже ты не сможешь это понять, я уже даже в тебя и не верю. Ты всегда будешь стоять на своем, и противопоставлять себя всем остальным, даже если 100 раз не прав.
Я никогда не просил "не обсуждать" и тем более затыкать рот не собираюсь, даже если бы и завод был бы моим.
_ryhor писал(а): 2. Реальная обстановка с оплатой труда в москве и маневры единичных работников - совершенно разные вещи. Если уж хочется пообообщать - то пообощайте на тему количества приехавших в завод и уехавших за последний год полтора.
Насчет единичных работников согласен. Такие и имеют в Москве нормальную зарплату, однако все больше она не особо большая.
А из большинства уехавших люди уехали либо в другую страну, либо согласились на более низкую зарплату, лишь бы работать в другом месте. Похоже сам ты не особо много общался.
_ryhor писал(а):3. То что "вам хорошо тут" я поверил постов 5 назад - читайте форум.
Тогда зачем внушать это самому себе в каждом посте :-) Похоже тебе завидно. :-)
_ryhor писал(а):4. убеждать в чем то просто вась - не имею возможности - так что не льстите себе.
Тогда к чему все твое словоблудие?
_ryhor писал(а):5. ни о каких розовых перспективах в москве вам не писалось - писалось только об уровне ЗП и возможности там зарабатывать 2.5 - 3.5к денег. Наглядный пример - автор ветки.

А с чего ты это взял? проверял его банковский счет? Если нет то не стоит голословно утверждать. Хочу еще раз напомнить, что на заборе тоже написано, а подходишь - сучок! Видимо ты всему веришь, даже надписям на заборе.

_ryhor писал(а): 6. Для простых специалистов - советов не имею - мне не понятно кто такие простые специалисты. Это те кто вроде как специалсты, но не сложные? в общем я в них не очень понимаю хе хе :).
Обычные люди, которые хорошо знают ту область техники, гда работают.
_ryhor писал(а):7. Почитал внимательно ваши посты и нашел в них только нападки на автора ветки. Нападки - не обоснованые, вызваные видимо личной неудовлетворенностью (см пунк 3). Автор всего то выказал неудовлетворенность предложеным контрактом (в частности как по форме его оформления , так и содержания) - он ни слова не говорил о компетентности в частности просто васей
Ну насчет необоснованных ты загнул. Хотя с твоей наивной верой во все написанное... :-) Наверное в МММ ты тоже верил :-)
Я просил более детальную информацию и хотел бы чтобы люди безосновательно не поливали грязью компанию.

_ryhor писал(а): В общем просто вася - скажу вам еще раз - я рад что у вас хорошо :), но ваших пораженческих взглядов на персону автора ветки не разделяю :). Не разделяю и вашего желания не давать другим обсуждать завод - не получится.
Удачи
Спасибо за то, что рад за меня :-) Я тоже рад, что ты, как и планировал, рубишь бабло и имеешь предсказуемое будущее.
Мое отношение к автору ветки определяется некоторой бездоказательностью его высказываний. Я охотно поменяю свою точку зрения, если он убедит меня в обратном.

А насчет обсуждения - смотри выше. Надо быть более объективным!

Взаимно удачи!
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 10:03 am

Давайте просто вася я перестану намекать и напишу как есть
потому что уровень понимания с вашей стороны оказался слишком низок :)

При этом буду краток как никогда - что бы вам стала ясна основная мысль и не более того

1. Вы просто завидуете черной завистью автору ветки.

отсюда все остальное
- и "мне хорошо на заводе"- хотя всем пофигу хорошо вам или нет - это ваша личная проблема и писать про нее по 7 раз - это уже симптоматично
- и "не трогайте мой завод" - те же симптомы
- и "а почему вы не там, а тут" - у каждого свои причины

Вам бы надо было нападки на автора выстраивать не от личности автора и его проф прегодности, а от фактов - тогда быть может вы бы как то и смогли завуалировать свои истинные позывы...

Признаться в зависти вы не сможете (планктонизм? так друг дрт это характеризует?) - хотя это очевидно всем.

так что на этом видимо все :)

Аватара пользователя
Prostovasya
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:26 pm

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Prostovasya » Сб июн 09, 2007 10:29 am

_ryhor писал(а):Давайте просто вася я перестану намекать и напишу как есть
потому что уровень понимания с вашей стороны оказался слишком низок :)

При этом буду краток как никогда - что бы вам стала ясна основная мысль и не более того
Не стоит, Гриша, выдавать свои мысли за истину в последней инстанции.

_ryhor писал(а): 1. Вы просто завидуете черной завистью автору ветки.

отсюда все остальное
- и "мне хорошо на заводе"- хотя всем пофигу хорошо вам или нет - это ваша личная проблема и писать про нее по 7 раз - это уже симптоматично
- и "не трогайте мой завод" - те же симптомы
- и "а почему вы не там, а тут" - у каждого свои причины
По-моему ты так и не понял предыдущие посты. Рекомендую перечитать еще раз, но повнимательнее.

Завидывать черной завистью голословным утверждениям мне несвойственно.
А твоя фанатичная вера написанному на заборе очень странна, подойди поближе может это все же сучок, а не то, что написано :-)

Я только прошу быть объективным и не делать безосновательных утверждений.
_ryhor писал(а): Вам бы надо было нападки на автора выстраивать не от личности автора и его проф прегодности, а от фактов - тогда быть может вы бы как то и смогли завуалировать свои истинные позывы...
Личность автора не причем, я его лично даже не знаю. О его профпригодности или профнепригодности судить не могу по той же причине. Одако в отличие от тебя я слепо не верю всему написанному и привык подвергать анализу чужие результаты и заявления, что тебе, видимо, не свойственно.
_ryhor писал(а):Признаться в зависти вы не сможете (планктонизм? так друг дрт это характеризует?) - хотя это очевидно всем.
так что на этом видимо все :)
Зависть?! Да ни разу. Я уже писал, что завидывать голословным утверждениям мне не свойственно.

А тебе хочу напомнить один старый анекдот:

Приходит подчиненный к начальнику и говорит:
- Повысьте мне зарплату в два раза!
- А с чего ты стал об этом просить?!
- Да все мои друзья говорят, что им зарплату в два раза повысили.
- Ну так ты тоже говори!
:-)

С наилучшими пожеланиями.
Подумай дважды перед тем, как съесть самгебсаль!!!

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение _ryhor » Сб июн 09, 2007 10:48 am

Не стоит бояться моих мыслей просто вася :)
они светлые и простые :).

Есть вот совсем простые - мне кажется вы осилите- впрочем уже не более чем кажется.

- Заявления автора ветки не менее и не более гололовны чем ваши

- Поднятые автором вопросы перекликаются с моим личным опытом и наблюдениями

- Ваши же неумелые попытки метаться по фактам и перепрыгивать с автора, на меня, на завод, на общемировые проблемы и потом обратно по кругу- выглядят не более чем комичная попытка скрыть свою некомпетентность и неспособность к простым ясным и логичным мыслям.

Это я так понимаю и есть не сложный специалист, но боюсь ошибится - поэтому не буду настаивать. Мало у меня опыта в этих несложных специалистах :)

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Чего тебя в DA не взяли?

Сообщение Хоттабыч » Сб июн 09, 2007 10:52 am

Итак, уважаемые телечитатели, нам предоставляется уникальный шанс наблюдать схватку года - клюшка против бадминтонной ракетки! {mrgreen} Кто же победит?.. Мы с затаённым дыханием прильнули к экранам монитора...
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Ответить