Качество работы в Samsung

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
cthulhu
Сообщения:75
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2007 12:29 am
Re: И тебя вылечат...

Сообщение cthulhu » Чт сен 27, 2007 2:03 pm

Изображение
"Развяжите сцуки!"
"А драцца не будете?"
{mrgreen}

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Качество работы в Samsung

Сообщение Egor » Пт сен 28, 2007 7:51 am

но можно...есть же примеры ))

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Качество работы в Samsung

Сообщение Perez » Пт сен 28, 2007 8:19 am

Не концентрируйтесь на карьере.
Какая тут нафик карьера. {eusa}
Очень тяжело банально добиться чтобы ты понимал их а они тебя.
Как в фильме "Сложности перевода":
- "Вы не могли бы двигаться медленнее и энергичнее?" {wink}

akyn
Новичок
Сообщения:214
Зарегистрирован:Пт июн 16, 2006 8:28 am

Re: Честно по жизни

Сообщение akyn » Вт окт 09, 2007 3:51 am

Бедняга!
Как тебя ТРИЗ-то достал? Небось опять тужился что-нибудь предложить, а тут какие-то нахалы за пару недель нашли решение прблемы, которое устроило корейцев?
Я, кстати, Альтшуллера и в глаза не видел, зато видел реальное производство, когда оно еще в России было. Это казалось важнее...

Аватара пользователя
Doctor_T
Сообщения:69
Зарегистрирован:Вт окт 02, 2007 7:00 pm

Re: Честно по жизни

Сообщение Doctor_T » Ср окт 10, 2007 5:41 am

Все было бы не так мрачно, если бы среди ваших коллег не было бы слишком много одиозных личностей в относительном исчислении.....
Я не знаю сколько лет Вы работаете и живете в Корее, но видимо особенности корейского национального характера так и не поняли.
Впрочем продолжать дискуссию с Вами нет желания.
Последний раз редактировалось Doctor_T Ср окт 10, 2007 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Честно по жизни

Сообщение Artem3.14 » Ср окт 10, 2007 11:50 am

drt писал(а):Если ждете как ВАК -"Актуальность-Новизна-Практическая Ценность" - то это мимо кассы. Эдесь заняты конкретным изделием, а не удовлетворением собственного любопытства за счет фирмы
Можно и поудовлетворять, если вектор удовлетворения, совпадает с направлением разработки.

akyn
Новичок
Сообщения:214
Зарегистрирован:Пт июн 16, 2006 8:28 am

Re: Честно по жизни

Сообщение akyn » Ср окт 10, 2007 3:18 pm

Не хотите - не надо. Интернет -дело добровольное.
Но не судите о ТРИЗе по Вулло (LKW48) и по репликам обиженного drt.
А вот сижу подряд 4 года на СЕМКО, а до этого поработал на лыжников в Дэджоне.
А есть люди, которые здесь уже 8 лет безвылазно...
И, почему- то, востребованы!

Аватара пользователя
Doctor_T
Сообщения:69
Зарегистрирован:Вт окт 02, 2007 7:00 pm

Re: Честно по жизни

Сообщение Doctor_T » Ср окт 10, 2007 3:32 pm

Почему востребованы? Могу сказать. Но вы обидитесь. Поэтому живите в неведении.
"Тьмы истин низких нам дороже
Нас возвышающий обман"
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Честно по жизни

Сообщение seepooha » Вт окт 30, 2007 10:11 am

Doctor_T А Вы тут сколько обитаете? {spy}
Поделитесь уж опытом, раз бывалый такой. Не надо пытаться "брать на понт" - это дёшево и, как правило, скрывает некомпетентность в вопросе.

Аватара пользователя
Doctor_T
Сообщения:69
Зарегистрирован:Вт окт 02, 2007 7:00 pm

Re:Ответ Сепухе

Сообщение Doctor_T » Вт окт 30, 2007 1:38 pm

Заметьте Сепуха, ТРИЗоркин не ответил, значит знает кошка, чье мясо съела. Это не понт, в свое время Мистер Кайт безупречно ответил Кынину и прочим Ма-Тризам. Мне даже незачем повторять. Обитаю здесь давно, со времен ст256, 3.14, Метакалов и прочих неадекватных членов.

Cthul-Нu
Сообщения:44
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 12:27 pm

Re:Ответ Сепухе

Сообщение Cthul-Нu » Вт окт 30, 2007 4:00 pm

Doctor_T писал(а): Обитаю здесь давно, со времен ст256, 3.14, Метакалов и прочих неадекватных членов.
Gradient писал(а):Интересно, а что уникального выдал миру DRT за полтора года?
Вот я думаю если пан Доктор явит миру свои достижения то это и будет лучшим ответом на вопрос о качестве работы в Самсунге.
Не стесняйтесь сказать правду, Доктор.
Быть лузером вовсе не так уж и страшно {mrgreen}
Привыкайте {mrgreen}

Аватара пользователя
Doctor_T
Сообщения:69
Зарегистрирован:Вт окт 02, 2007 7:00 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Doctor_T » Вт окт 30, 2007 4:38 pm

И не стесняюсь. Тут никто ничего не сделал. Только все бояться в этом признаться. А трясти патентами и статьями как курдюком ума много не надо.
И те кто обитает в Корее, уже лузер по определению, как впрочем и тот кто обитает в любой другой стране акромя России, потому что не нашел способв распила бабла в стране нефтеминьетчиков.
ну-ка пуcть кто-нибудь тряхнет мошной, как профессор квантовой информатики с его 7000 баков в месяц?
И еще, семиглазый вот какой мой ответ тебе будет, как говорится нет тут ничего гениального (НОВИЗНА АКТУАЛЬНОСТЬ ПР. ЦЕННОСТЬ) -НАМ ПРИКАЗЫВАЮТ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Artem3.14 » Вт окт 30, 2007 5:25 pm

Doctor_T писал(а):И не стесняюсь. Тут никто ничего не сделал. Только все бояться в этом признаться.
Не понял.
ну-ка пуcть кто-нибудь тряхнет мошной, как профессор квантовой информатики с его 7000 баков в месяц?
А подробнее можно? Это так Россия "науку" двигает?
И еще, семиглазый вот какой мой ответ тебе будет, как говорится нет тут ничего гениального (НОВИЗНА АКТУАЛЬНОСТЬ ПР. ЦЕННОСТЬ) -НАМ ПРИКАЗЫВАЮТ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ.
Разумеется. Если оглянуться, то уже давно никто ничего гениального не делает. Эпоха великих открытий уже закончилась.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение seepooha » Вт окт 30, 2007 5:28 pm

Doctor_T писал(а):И те кто обитает в Корее, уже лузер по определению, как впрочем и тот кто обитает в любой другой стране акромя России, потому что не нашел способв распила бабла в стране нефтеминьетчиков.
А вот это утверждение уже чётко отражает мировоззрение. Поэтому тут спорить нет смысла - никто никого не переубедит. Можно только сравнивать свои позиции...
Лично я не вижу ничего лузерного в том чтобы жить в Корее просто потому что здесь жизнь приятнее и интереснее чем в России (это я о себе). Неужели сидеть в особняке на Рублёвке, построенном на нефтяно-газовые деньги - это успех???
Если для Вас деньги являются мерой успеха - мне Вас жаль, Доктор. Мир лучше чем вы думаете.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Artem3.14 » Вт окт 30, 2007 5:35 pm

seepooha писал(а):Лично я не вижу ничего лузерного в том чтобы жить в Корее просто потому что здесь жизнь приятнее и интереснее чем в России (это я о себе). Неужели сидеть в особняке на Рублёвке, построенном на нефтяно-газовые деньги - это успех???
Если сидеть в этом особняке, то успех. Если рассуждать о тех кто сидит, то сомневаюсь.
Если для Вас деньги являются мерой успеха - мне Вас жаль, Доктор. Мир лучше чем вы думаете.
А что для вас успех? Написать самую крутую программу/сделать самую лучшую железку, стать ну очень крутым "профессионалом" итд? Мне жаль вас.

Ответить