Качество работы в Samsung

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm
Re:Ответ семиглазому

Сообщение Perez » Ср окт 31, 2007 2:42 am

Doctor_T писал(а):И не стесняюсь. Тут никто ничего не сделал. Только все бояться в этом признаться. А трясти патентами и статьями как курдюком ума много не надо.
Не надо за всех говорить. Говорите за себя.
Я рад что мы таки разобрались кто тут планктон. {mrgreen}
Doctor_T писал(а): И те кто обитает в Корее, уже лузер по определению, как впрочем и тот кто обитает в любой другой стране акромя России, потому что не нашел способв распила бабла в стране нефтеминьетчиков.
А что у вас опять аккаунт сперли?
Третий раз за прошедший год кажется?
Ха-ха доктор, вы точно мега лузер. {mrgreen} {mrgreen} {mrgreen}

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение seepooha » Ср окт 31, 2007 6:47 am

Artem3.14 писал(а):
seepooha писал(а):Лично я не вижу ничего лузерного в том чтобы жить в Корее просто потому что здесь жизнь приятнее и интереснее чем в России (это я о себе). Неужели сидеть в особняке на Рублёвке, построенном на нефтяно-газовые деньги - это успех???
Если сидеть в этом особняке, то успех. Если рассуждать о тех кто сидит, то сомневаюсь.
Не уверен что вы мне поверите (на этом форуме трудно верить кому-либо), но я знаю жизнь хороших людей на Рублёвке по своему опыту. И жить там у меня нет ни малейшего желания. Как и жить в Москве вообще - даже в хорошем особнячке на Новой Риге. И пока молодой, я сознательно выбрал Корею, так как ни Штаты, ни Россия меня не устраивают по стилю жизни. А до Японии ещё не дорос =))
А что для вас успех? Написать самую крутую программу/сделать самую лучшую железку, стать ну очень крутым "профессионалом" итд? Мне жаль вас.
Не, это не про меня - можете не жалеть. Хотя кому-то эти вещи кажутся мерой успеха и, возможно, в этом есть смысл. Это уж точно лучше килобаксов как меры успеха.

И вообще - почитайте Лао Цзи!

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Artem3.14 » Ср окт 31, 2007 10:26 am

seepooha писал(а):Не уверен что вы мне поверите (на этом форуме трудно верить кому-либо),
Вообще трудно верить кому-то.
но я знаю жизнь хороших людей на Рублёвке по своему опыту. И жить там у меня нет ни малейшего желания. Как и жить в Москве вообще - даже в хорошем особнячке на Новой Риге. И пока молодой, я сознательно выбрал Корею, так как ни Штаты, ни Россия меня не устраивают по стилю жизни. А до Японии ещё не дорос =))
Как вы уже писали, трудно верить кому-то. Может вы так пишете, потому что молоды. Когда чуть подрастете, то поймете, что есть только одно мерило успеха - ДЕНЬГИ. Если есть деньги, то можно купить все что угодно.
А что для вас успех? Написать самую крутую программу/сделать самую лучшую железку, стать ну очень крутым "профессионалом" итд? Мне жаль вас.
Не, это не про меня - можете не жалеть. Хотя кому-то эти вещи кажутся мерой успеха и, возможно, в этом есть смысл. Это уж точно лучше килобаксов как меры успеха.
Вы знаете, я так тоже ДУМАЛ.
И вообще - почитайте Лао Цзи!
Я лучше про Сорроса почитаю.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение seepooha » Ср окт 31, 2007 4:19 pm

Artem3.14 писал(а):Как вы уже писали, трудно верить кому-то. Может вы так пишете, потому что молоды. Когда чуть подрастете, то поймете, что есть только одно мерило успеха - ДЕНЬГИ. Если есть деньги, то можно купить все что угодно.
С этим не поспоришь. Время покажет, вполне возможно что и для меня деньги станут единственным мерилом успеха.
Да и сейчас-то я стараюсь не упускать возможности заниматься тем что выгоднее и интересно одновременно (счастье когда эти вещи совпадают).

Тут ведь ещё дело в том что зарплата $3k в Корее и в Европе - это "две большие разницы". А уж если с такой зарплатой жить где-нить во Вьетнаме...

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Artem3.14 » Ср окт 31, 2007 5:20 pm

seepooha писал(а):С этим не поспоришь. Время покажет, вполне возможно что и для меня деньги станут единственным мерилом успеха.
Да и сейчас-то я стараюсь не упускать возможности заниматься тем что выгоднее и интересно одновременно (счастье когда эти вещи совпадают).
Счастье что вы верно угадываете.
Тут ведь ещё дело в том что зарплата $3k в Корее и в Европе - это "две большие разницы". А уж если с такой зарплатой жить где-нить во Вьетнаме...
А сколько инет во Вьетнаме? Сколько там лаптопы стоят? Сколько стоит _качественно_ поставить на зуб коронку?

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение Gradient » Чт ноя 01, 2007 3:40 am

Инет во Вьетнаме - копейки. Интернет кафешек море, на каждой улице утыкано. Даже на островах, где вообще нет цивилизации, есть спутниковый. {mrgreen}
Цены на железо примерно равны Корейским, процентов на 20% ниже. Продукты дешёвые. Вообще, очень приятная страна, мне понравилась. Раздражает только навязчивость столичных жителей. В деревнях наоборот - на тебя всем наплевать.

Аватара пользователя
Doctor_T
Сообщения:69
Зарегистрирован:Вт окт 02, 2007 7:00 pm

Re:Ответ вому овощу

Сообщение Doctor_T » Чт ноя 01, 2007 12:42 pm

Про аккаунт все понятно, с согласия модератора как говорится....
плюс пароли в открытом доступе, гениально тов. Винер. {joke}

Расскажи как много гениального ты в дисплеях сделал, мы заслушаем.
За себя говорить не буду, результат такой беседы известен заранее.

И главное побольше и погромче всем рассказывай какая плохая техника у Самсунга и как тебе плохо тут жить и работать. {znaika}
Думаю НR оценят твои старания..... {headbang}

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re:Ответ семиглазому

Сообщение seepooha » Чт ноя 01, 2007 6:11 pm

Artem3.14 писал(а):
seepooha писал(а):С этим не поспоришь. Время покажет, вполне возможно что и для меня деньги станут единственным мерилом успеха.
Да и сейчас-то я стараюсь не упускать возможности заниматься тем что выгоднее и интересно одновременно (счастье когда эти вещи совпадают).
Счастье что вы верно угадываете.
Угадываю, анализируя.

Eagle
Новичок
Сообщения:228
Зарегистрирован:Ср июн 16, 2004 4:38 am

сменим тему?

Сообщение Eagle » Вт дек 25, 2007 11:51 pm

Товарищи, предлагаю завести паралелльную тему:
"Количество работы в Самсунге"
А потом определить, как это количество перетекает в качество :-)

Ответить