Жилье в Тэджоне

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm
Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Вс июн 17, 2007 11:10 pm

Собираюсь на научную стажировку в Тэджон, хочу взять с собой семью. В общежитие с ребенком не пускают, посоветуйте пожалуйста низкобюджетный вариант жилья! Или может у кого-нибудь квартира освобождается в период с начала декабря по март?

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение drt » Пн июн 18, 2007 6:20 am

Мини студия - 15 кв м общ. площадь + душ и туалет совм., электроплитка и раковина с вытяжкой, кондиционер, кровать стол и холодильник, шкаф для одежды, стиральная машина в коридоре - 490.000 Вон в месяц без уплаты ком. услуг, плюс залог 1 млн. Вон=прибл 1000 баксов.
Вариант сеульский.
Возможно в Деджоне дешевле.
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение sigma » Пн июн 18, 2007 12:01 pm

А может и спрашивать никого не надо?
Если Вас условия проживания с семьей в общежитии устраивают, то приезжаете первая, а через неделю семья и живете спокойно.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Diana » Пн июн 18, 2007 4:46 pm

простите, а куда Вы едете?

Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2007 10:10 am

В общежитие комната у меня на двоих с соседкой, наверное, она против будет еще и моей семьи.

Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2007 10:13 am

А существуют ли вообще какие-нибудь низкобюджетные варианты, какие вообще расценки на жилье в Тэджоне, район по-моему называется Юсонг

Dr Pol
Новичок
Сообщения:164
Зарегистрирован:Пт мар 18, 2005 11:48 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Dr Pol » Вт июн 19, 2007 10:33 am

Всё зависит от того, что вы называете бюджетным вариантом. И каков состав вашей семьи. В корее практикуется залоговая смстема, вы вносите залог за квартиру плюс ежемесячная арендная плата. Чем выше величина залога, тем ниже аренда.Цена квартиры также зависит от наличия мебели и бытового оборудования. Возможны варианты когда счета за отопление электричество и.т.д. оплачиваете вы - возможно когда хозяин, но в последнем случаецена жилья естественно выше. Цены на квартире в Юсонге зависят также от сезона - Юсонг район студенческий, поэтому на каникулах многие квартиры пустуют и цена на них несколько снижается. Я сам искал квартиру в Юсонге 2 месяца назад. Тогда за абсолюьно пустую (даже без кровати) двухкомнатную квартиру площадью где-то 20 квадратов просили 200 баксов + залог порядка 1000 - 1500 баксов, такая же квартира с мебелью и бытовой техникой обойдется в 300 - 400 баксов в зависимости от величины залога. В принципе возможен вариант когда залог за вас будет платить приглашающая организация, но об этом вы должны договариваться с начальством.
Будь джентльменом если есть удача,
А нет удачи джентльменов нет

Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2007 7:26 pm

Спасибо за информацию. 200-300 долл это уже нормально. А то то мне называли цены гораздо выше. Семья у меня - муж и ребенок 4-х лет. Может подскажите где и как начинать поиск такого варианта, буду очень признательна.

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение sigma » Вт июн 19, 2007 9:29 pm

Anna писал(а):В общежитие комната у меня на двоих с соседкой, наверное, она против будет еще и моей семьи.
Вы на три месяца всего? Напишите начальству, что не привыкли жить с незнакомыми людьми и готовы оплатить всю комнату, либо пусть приглашающая сторона сама ищет квартиру и оплачивает залог. Если Вы в КАИСТ, там должны были новые корпуса сдавать - может места есть.

Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Пт июн 22, 2007 4:56 pm

Еду в KRIBB, выкупить целую комнату в общежитии вроде как нельзя, узнавала уже. Интересно, а можно снять комнату в общежитии другого института, в КАИСТе например? Это же наверное дешевле будет чем так квартиру снимать. Всю жизнь мечтала поехать поработать в Корею, а тут такая {eusa} в жильем.... {glaza}

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение sigma » Пт июн 22, 2007 7:56 pm

Anna писал(а):Еду в KRIBB, выкупить целую комнату в общежитии вроде как нельзя, узнавала уже. Интересно, а можно снять комнату в общежитии другого института, в КАИСТе например? Это же наверное дешевле будет чем так квартиру снимать. Всю жизнь мечтала поехать поработать в Корею, а тут такая {eusa} в жильем.... {glaza}
Попросите того, кто Вас принимает спросить. Самой это делать, по-моему, только время терять. Двухместный номер в общаге KBSI стоил 200.000 Вон в месяц (или 250).

maksi
Специалист
Сообщения:1474
Зарегистрирован:Ср дек 04, 2002 12:00 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение maksi » Сб июн 23, 2007 10:43 am

Есть еще вот такой вариант с жильем, возможно Вам подойдет:
http://investdi.org/english/03_living/sub_03_2.php

Anna
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 17, 2007 11:06 pm

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Anna » Вт июн 26, 2007 9:31 pm

Спасибо за информацию! Интересно, а можно ли все-таки снять комнату в общаге другого института? В том куда я еду, вроде как нельзя...

Ольга
Опытный
Сообщения:301
Зарегистрирован:Ср авг 29, 2001 12:00 am

Re: Жилье в Тэджоне

Сообщение Ольга » Ср июл 18, 2007 7:29 am

Район Сонг-Канг донг, Юсонг гу. До Каиста 15 минут на автобусе. До прочих институтов - еще ближе. Но район как-бы на отшибе. Поэтому дешевле.
Стандартная цена на виллы - 200-300 в месяц, залог (потом вернут) 5000.
На этом позитивная инфа заканчивается и начинается негативная.
Но! На 3 месяца вам никто не сдаст - контракты через будонгсан (жилищная контора) оформляются от года. ПОэтому надо искать на месте и "по договоренности" с хозяевами - например без залога, но с предоплатой. Не знаю, насколько это реально, но наверное, не невозможно.
Есть еще вариант - контракт на год, но предупрелить контору, что реально вы уедете через 3 месяца, поэтому через 2 месяца уже надо срочно искать клиентов. Тогда залог вернется из залога новых жильцов (конечно - если их найдут) Очень стремный вариант. Можно остаться без залога. Потому как если жильцов не находят, то вы обязаны по закону оплатить 2 месяца за проживание (оплату хозяин имеет право удержать из залога). И залог получите только по окончании контракта.
Да - еще и будонгсан берет себе примерно 200 долларов.

Да, забыла - оплата - это только аренда, а еще коммунальные услуги от 50 (летом) до примерно 180 зимой. (дорогое отопление)

Ответить