Postdoc в Корее

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
Perchik
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пт июл 06, 2007 4:06 pm
Re: Offtopic

Сообщение Perchik » Чт июл 26, 2007 3:44 pm

Не знаю, много ли отпила... Знаю некоторых, кто отпил больше, но дна, если его определять в соответстивии с этой цитатой, не увидел. Мне лично кажется, что дно вроде бы проглядывает, но очень смутно... По крайне мере, стадию "воинствующего атеизма" я уже прошла.
А цитата мне просто нравится.
Первый глоток из чаши естественных наук делает тебя атеистом,
но на дне этой чаши тебя ожидает Бог. <Вернер Гейзенберг>

Аватара пользователя
Andr_Pim
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Пт окт 31, 2003 12:00 am

Re: Offtopic

Сообщение Andr_Pim » Пт июл 27, 2007 7:33 am

Perchik писал(а):Не знаю, много ли отпила... Знаю некоторых, кто отпил больше, но дна, если его определять в соответстивии с этой цитатой, не увидел. Мне лично кажется, что дно вроде бы проглядывает, но очень смутно... По крайне мере, стадию "воинствующего атеизма" я уже прошла.
А цитата мне просто нравится.
Хороший ответ.
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются....

Принять нас такими, какие мы есть - может только земля...

Аватара пользователя
Perchik
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пт июл 06, 2007 4:06 pm

Re: Offtopic

Сообщение Perchik » Пт июл 27, 2007 2:28 pm

Andr_Pim писал(а):Хороший ответ.
Благодарю. На хороший вопрос... Как говорится, на любой вопрос - любой ответ {bound}
Первый глоток из чаши естественных наук делает тебя атеистом,
но на дне этой чаши тебя ожидает Бог. <Вернер Гейзенберг>

prokol
Сообщения:14
Зарегистрирован:Ср фев 28, 2007 9:05 am

Re: Postdoc в Корее

Сообщение prokol » Пн авг 20, 2007 3:47 pm

а почему корея? постдоком лучше в европе или в сша... а почему ЛЖ не взяли? обычно они всех берут...

Аватара пользователя
Perchik
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пт июл 06, 2007 4:06 pm

Re: Postdoc в Корее

Сообщение Perchik » Чт авг 30, 2007 2:03 pm

Корея - потому что восток интересует, а почему не взяли - да кто ж их знает? Я им письмо написала с этим вопросом - молчание, хотя до этого живо отзывались на любые мои запросы. Два раза приезжала на собеседование - типа "Вы нам нравитесь", потом попросили рекомендации - отправила - "Не можем предложить работу в настоящий момент".
Первый глоток из чаши естественных наук делает тебя атеистом,
но на дне этой чаши тебя ожидает Бог. <Вернер Гейзенберг>

prokol
Сообщения:14
Зарегистрирован:Ср фев 28, 2007 9:05 am

Re: Postdoc в Корее

Сообщение prokol » Вс сен 02, 2007 9:49 am

Perchik писал(а):Корея - потому что восток интересует, а почему не взяли - да кто ж их знает? Я им письмо написала с этим вопросом - молчание, хотя до этого живо отзывались на любые мои запросы. Два раза приезжала на собеседование - типа "Вы нам нравитесь", потом попросили рекомендации - отправила - "Не можем предложить работу в настоящий момент".
не знаю на Вашем месте ехал бы в Германию... вообще странно, только недавно они понабрали много новых, а Вы в какой отдел подавали?

Аватара пользователя
Perchik
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пт июл 06, 2007 4:06 pm

Re: Postdoc в Корее

Сообщение Perchik » Пт сен 07, 2007 11:45 am

я немецкого не знаю

меня не спрашивали, в какой отдел я хочу; моя специальность - электрохимия
Первый глоток из чаши естественных наук делает тебя атеистом,
но на дне этой чаши тебя ожидает Бог. <Вернер Гейзенберг>

Аватара пользователя
Kuzja
Опытный
Сообщения:747
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 6:01 pm

Re: Postdoc в Корее

Сообщение Kuzja » Сб сен 08, 2007 9:14 am

Чтобы работать постдоком в Германии, немецкий не нужен. Уж в научной-то среде все прекрасно говорят на английском. Хотя любое знание немецкого и желание им овладеть, конечно, приветствуются. К слову, знаю случай, когда итальянец-аспирант на защите своей диссертации в Германии вежливо осведомился у присутствующих, на каком из языков они хотели бы, чтобы он провел защиту: на английском, немецком или итальянском.

А вообще, немеций выучить (особенно на базе русского и английского), на мой взгляд, гораздо проще, чем, например, корейский.
Если вы недостаточно толерантны, у вас будет очень мало друзей. Если вы достаточно толерантны, у вас будет очень много друзей, которых вы терпеть не можете.

Vik
Специалист
Сообщения:1035
Зарегистрирован:Чт ноя 15, 2001 12:00 am

Re: Postdoc в Корее

Сообщение Vik » Вт сен 11, 2007 7:39 am

Kuzja писал(а):А вообще, немеций выучить (особенно на базе русского и английского), на мой взгляд, гораздо проще, чем, например, корейский.
Kuzja, вы уже в Корее?

Аватара пользователя
Kuzja
Опытный
Сообщения:747
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 6:01 pm

Re: Postdoc в Корее

Сообщение Kuzja » Сб сен 15, 2007 10:03 am

Vik писал(а):
Kuzja писал(а):А вообще, немеций выучить (особенно на базе русского и английского), на мой взгляд, гораздо проще, чем, например, корейский.
Kuzja, вы уже в Корее?
Мил-человек, ну вот при чем здесь я?! Перчик собирается в Корею, так? Угадайте с 3 (трех) раз, какой язык ее там будут просить поучить?
Если вы недостаточно толерантны, у вас будет очень мало друзей. Если вы достаточно толерантны, у вас будет очень много друзей, которых вы терпеть не можете.

prokol
Сообщения:14
Зарегистрирован:Ср фев 28, 2007 9:05 am

Re: Postdoc в Корее

Сообщение prokol » Пн сен 17, 2007 3:48 am

Kuzja писал(а):Чтобы работать постдоком в Германии, немецкий не нужен. Уж в научной-то среде все прекрасно говорят на английском. Хотя любое знание немецкого и желание им овладеть, конечно, приветствуются. К слову, знаю случай, когда итальянец-аспирант на защите своей диссертации в Германии вежливо осведомился у присутствующих, на каком из языков они хотели бы, чтобы он провел защиту: на английском, немецком или итальянском.

А вообще, немеций выучить (особенно на базе русского и английского), на мой взгляд, гораздо проще, чем, например, корейский.
да, вы правы немецкий не нужен, я диссер писал на английском, а защищался, как этот итальянец, на немецком... немецкий освоить после русского и английского просто, за полгода я уже говорил на среднем уровне, а вот корейский за год еле-еле до ниже среднего дошел и сдается мне свободно говорить мне вообще вряд ли когда удастся...

prokol
Сообщения:14
Зарегистрирован:Ср фев 28, 2007 9:05 am

Re: Postdoc в Корее

Сообщение prokol » Пн сен 17, 2007 4:04 am

Kuzja писал(а):
Vik писал(а):
Kuzja писал(а):А вообще, немеций выучить (особенно на базе русского и английского), на мой взгляд, гораздо проще, чем, например, корейский.
Kuzja, вы уже в Корее?
Мил-человек, ну вот при чем здесь я?! Перчик собирается в Корею, так? Угадайте с 3 (трех) раз, какой язык ее там будут просить поучить?
никто ее здесь не будет просить, я по собственному желанию учу, а вообще мне уже надоело тут, перспектив никаких, Вы всегда здесь будете иностранцами, поэтому подумываю вернуться в европу...

Аватара пользователя
cthulhu
Сообщения:75
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2007 12:29 am

Re: А в Европе вы будете не иностранцем?

Сообщение cthulhu » Пн сен 17, 2007 7:55 am

Тут все не верят про налог в Европе в 50%. В Скандинавии например от 50 до 75%. Ботиночки за 70 евро не желаете и те со скидкой?
{znaika}

Аватара пользователя
dimavs
Гуру
Сообщения:2701
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: А в Европе вы будете не иностранцем?

Сообщение dimavs » Пн сен 17, 2007 8:33 am

cthulhu писал(а):Тут все не верят про налог в Европе в 50%. В Скандинавии например от 50 до 75%. Ботиночки за 70 евро не желаете и те со скидкой?
{znaika}
Можно я еще страшилок добавлю? :-)

"Все мы относились к категории людей, налог на доходы которых составлял 90 процентов, а следовательно, на каждую трату в два доллара нам надо было заработать 20 долларов." (с) Ли Якокка

Аватара пользователя
cthulhu
Сообщения:75
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2007 12:29 am

Re: Кривая арифметика или очередной стеб?

Сообщение cthulhu » Пн сен 17, 2007 11:59 am

В Европе даже при отличном знании местного языка Вы - человек из СНГ или бывшего СССР. Будь вы хоть гением хоть профессором квантовой информатики - негласно вы - чужой.
Даже получив гражданство любой страны Евросоюза к вам будет применяться негласная дискриминация.

Ответить