Прислали контракт

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Silent Bob
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июн 05, 2007 1:59 pm
Прислали контракт

Сообщение Silent Bob » Ср июл 11, 2007 1:33 pm

Отправил реюме в корейскую контору, пособеседовались, теперь прислали контракт.
Аж 16 страниц разых и непонятных английских букв и страшных юридических терминов. {shok}
На что нужно обращать внимание в первую очередь; что важно, а что не очень?

Буду рад любому совету.

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: Прислали контракт

Сообщение q » Ср июл 11, 2007 7:02 pm

обрать возможую информацию о "конторе"

еслифирма не Hyundai/Samsung, то, скорей всего, обратите внимание на процедуру "увольнения по собсвеннуму желанию" (ну надоест овертайм неоплачиваемый де-факто - и захочется Вам свободы); там могут быть оговорки типа "компенсации ущерба работодателю"

проблема разруливается просто если сослаться на какого-нить местного адвоката (у меня получилось с полу-ссылки) ; но я не уверен, что это всегда возможно; лично я до такого случая 4 года проработал в Корее и пользовался помощью двух коллег (корейцев), которых правильно был-бы назвать "друзьями"

Вообще говоря - в контракте со "среднеразмерной" компанией ущемления будут - специфика. Юристы достаточно грамотны чтобы сформулировать оговорки, а вразумительной кадровой политики с пряником, помимо кнута, скорей всего не будет Smile

Смотреть все, что относится
1) ко времени - овертайм и оплата; отпуск и оплата
2) к законам: как сформулировано "разруливание" возможных взаимных претензий (то-есть хотя-бы (как минимум) простая ссылка на приоритет законодательства Кореи - местного "labor code")

если компания не зарегистрирована на бирже (хотя-бы на KOSDAQ ) - основное, имхо, чтоб она (компания) сама-по-себе не обанкротилась-бы по ходу контракта Smile

Vik
Специалист
Сообщения:1035
Зарегистрирован:Чт ноя 15, 2001 12:00 am

Re: Прислали контракт

Сообщение Vik » Вт июл 24, 2007 7:57 am

Почитайе Метамала {beer}

Ответить