Есть ли работа в Корее химикам?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
MikhailC
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн окт 08, 2007 4:11 am
Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение MikhailC » Пн окт 08, 2007 4:25 am

Здравствуйте!
Имею большой опыт работы в медиицнской химии ( разработка новых лекарств ) - около 8 лет в Канаде в малых БИОТЕК компаниях. Сейчас пока еще работаю, но на будущий год велика вероятность увольнения и в самой КАнаде что-то новое найти очень проблематично, а в США тоже сейчас сильные сокращения в отрасли из-за аутсорсинга. То-есть моя специализация, - тонкий органический синтез, с уклоном в химию гетероциклов и с прикладным уклоном в синтез биологически-активных веществ - потенциальных новых лекарств. Пытался узнавать, как сейчас с работой в РОссии - что-то все по прежнему очень печально, даже с фармпредприятий никто не отвечает. Посоветовали написать на этот форум, пораспрашивать о Корее . Вот у меня есть вопрос - есть ли варианты с моим образованием и опытом найти нормальную работу в Корее?
Спасибо!
Михаил
П.С корейским хантерам, что нанимают сотрудников в России я писал, они мне с порога отказали ( типа - твоя специальность и опыт не редкие и нам не нужны)

Leonid
Новичок
Сообщения:154
Зарегистрирован:Вт мар 28, 2006 12:03 pm

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение Leonid » Пн окт 08, 2007 9:39 am

Работа химикам то есть ;). Вот Самсунг (Samsung SDI) набирал народ - химиков с полгоданазад... ;)

http://www.russiankorea.com/new_rk/foru ... hlight=sdi

Вопрос о специалистах в лекарствах и тонком органическом синтезе немного другой... Я не знаю больших компаний которые бы занимались этим... Может кто знает? . Страна находится на высокой позиции в мире по переработке нефти...

Не совсем понял ваше образование...

А опыт 8 лет в Канаде - мне кажется это круто. {headbang}

aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение aatarasov » Пн окт 08, 2007 12:03 pm


MikhailC
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн окт 08, 2007 4:11 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение MikhailC » Пн окт 08, 2007 11:17 pm

Иркутский университет - 1984 год, химфак ( специализация ОС и ВМС)
Аспирантура ИГУ в 1988-1991 году -уже чисто по гетероциклам, тогда не защитился
Работал в Канаде с декабря 1998 года, вначале просто лаборантом, потом research associate . Возвращался в РОссию несколько лет подряд на один-два месяца, доделывал диссертацию. Два года назад наконец защитился.
Последние годы ( в связи с получением PhD так сказать) имею должнотсть reserach scientist ( примерный аналог российского СНСа), российскую дегри на моей работе признали.
В СССР работа имела отношение к оборонке ( высокоэнергетические напряженные гетероциклы). Разумеется с 1992 года - ничего близкого к этому, только - разработка лекарств.

MikhailC
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн окт 08, 2007 4:11 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение MikhailC » Пн окт 08, 2007 11:19 pm

Спасибо, попробую пульнуть в них своим резюмом. Там русские работают, Вы не знаете?

akyn
Новичок
Сообщения:214
Зарегистрирован:Пт июн 16, 2006 8:28 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение akyn » Вт окт 09, 2007 3:44 am

Есть много химии в LG-chem, что в Дэджоне. Но слышал, там сейчас сокращения...

HARUBANchik
Сообщения:33
Зарегистрирован:Сб ноя 30, 2002 12:00 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение HARUBANchik » Ср окт 10, 2007 1:35 pm

MikhailC, здравствуйте!

Можете попробовать также отправить резюме в Choongwae Pharma (http://www.cwp.co.kr/eng/), а также их совместную лабораторию с Chugai Pharma (которая в свою очередь принадлежит Roche), C&C Research Lab (http://www.cnclab.co.kr/English/Default ... nguage=Eng).

P.S. А в Сингапуре не хотите поработать? Нам как раз нужны med. chemist'ы. {rotate}
하루방chik

MikhailC
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн окт 08, 2007 4:11 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение MikhailC » Ср окт 10, 2007 5:42 pm

Да запросто!
Дайте пожалуйста координаты!
Мой дом. e-mail : irina@telus.net
Спасибо!

MikhailC
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн окт 08, 2007 4:11 am

Re: Есть ли работа в Корее химикам?

Сообщение MikhailC » Вс окт 14, 2007 6:57 am

Послал Вам два письма - Вы их получали? Если нет - напишу еще тут. Мне бы хотелось позвонить ВАм и поговорить об особенностях работы в Сингапуре . Удобно ли будет, если я позвоню по телефону, указанному в Вашем письме? В какое время лучше звонить?
Спасибо!
Михаил

Ответить