Куда обратиться чтобы получить задолженность по зарплате ?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am
Re: Ты не умеешь играть, парень

Сообщение drt » Вт янв 01, 2008 9:19 am

Кто же идет напролом когда у противника тузовый покер на руках а у тебя лишь жалкая пара? {dontknow} {joke}
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Ты не умеешь играть, парень

Сообщение shafir » Вт янв 01, 2008 10:25 am

drt писал(а):Кто же идет напролом когда у противника тузовый покер на руках а у тебя лишь жалкая пара? {dontknow} {joke}
Не ну серьезно, ты можешь представить, чтобы скажем Самсон до такого идиотского "покера" "доигрался"? Чтобы он встал открыто на сторону фирмы которая нагло нарушила все и вся (скажем подделка документов, лжесвидетельства, "посылание" минтруда) и их же и тупо подставляет?

На самом деле все было ровно, а единственный реальный "тузовый покер" в Корее - беспредел имиграшки. Всем фирмам сразу при выдаче визы объясняют почем "отмазаться" от иностранца.

Ну посуди логично - если у фирмы проблемы с деньгами, то почему просто не объявить о увольнении за месяц, дать разрешение на переход в другую фирму и делов. Разрешениее ни стоит ничего, а последняя зарплата месячная (ну или две + скажем ретайрмент за год) не такие большие деньги в Корее чтобы идти на конфликт.

Совершенно очевидно - все разводки наших инженеров в Корее основаны на уверенности наличия "покера в рукаве" - имиграшки с ее фирменной "120 Человек в Камере 200м2 на 5 Этаже Без Прогулок (и пр) - Пока (Без Ограничений Срока) Все не Подпишешь, Что Сам Дурак и За Свой Счет не Уедешь" (с). {znaika}

Аватара пользователя
mio
Специалист
Сообщения:1301
Зарегистрирован:Пн янв 14, 2002 12:00 am

Re: Ты не умеешь играть, парень

Сообщение mio » Вт янв 01, 2008 10:35 am

Давайте сильно не флудите в теме, как у парня всё порешится, так я её почищу, и в ФАК перенесу.
Саш, а тебе я уже говорил про ФАК - давай ты компиляцию своего процесса сделаешь и поместишь в ФАК, а то, то, что ты помещал в ФАК, сильно изобилировало красками....

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Ты не умеешь играть, парень

Сообщение shafir » Вт янв 01, 2008 11:15 am

mio писал(а):Давайте сильно не флудите в теме, как у парня всё порешится, так я её почищу, и в ФАК перенесу.
Саш, а тебе я уже говорил про ФАК - давай ты компиляцию своего процесса сделаешь и поместишь в ФАК, а то, то, что ты помещал в ФАК, сильно изобилировало красками....
Процесс не закончен. Компилировать рано, да и это скоре книга может получиться, чем фак. {mrgreen}

Был же пост для фака так и тот снесли. Что в нем не так было? Неужели совсем не поддается чистке? {wink}

Пока ФАК очень краткий:
Q: Что делать если нагло кидают в Корее?
A: Не надо было связываться с жуликами у которых как всем известно слова нету, а документ без отпечатков пальца на сгибах страниц - туалетная бумага.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Шафёр да ты опять мишуген копф!

Сообщение drt » Вт янв 01, 2008 7:39 pm

Ну не недо проецировать собственную чу(даковатость) на кванторы всеобщности {mrgreen}
По десятому разу кино крутишь, кончай бл.... {znaika}

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Шафёр да ты опять мишуген копф!

Сообщение shafir » Ср янв 02, 2008 12:59 am

drt писал(а):Ну не недо проецировать собственную чу(даковатость) на кванторы всеобщности {mrgreen}
По десятому разу кино крутишь, кончай бл.... {znaika}
Ага, опять "сам дурак". {eusa}

Не ну посуди на трезвую голову - в какой еще стране тупо кидают или хотябы пытаются кинуть иностранных инженеров, приглашенных через гос. министерство (по причине абсолютной не возможности найти своих такого уровня), 30-50% мелких/средних/и даже больших с международным именем фирм? {kos}

В Германии? В Японии? В США? В Китае?

Или это я придумываю все? Или это с меня началось?

ВСЕХ старожилов этого форума хотябы раз пытались "прощупать" - что будет если контракт нарушить там или здесь! Почти всем пытались зажать последнюю зарплату (не говоря уже о ретайрменте)!

А сверхурочные, а наглое воровство авторсва "как местная специфика"?

Где это виданно чтобы не иметь возможности получить начисленные деньги со своего счета просто потому что "уже уехал"?! Да что хумана Самсунга не могут предложить заранее решение, чтобы не портить (хоть и коственно) себе репутацию?

Ты вот у нас "крутой чел" в Самсунге. Ну чего б не попытаться не поднимая пыли объяснить хуманам, что это позор для компании, страны, а не "шикать" тут на форуме?!

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Шафёр да ты опять мишуген копф!

Сообщение Artem3.14 » Ср янв 02, 2008 7:50 am

shafir писал(а):В Германии? В Японии? В США? В Китае?
А в какую страну, можно было поехать без особого блата и "правильной" национальности?

Аватара пользователя
Jack Weller
Опытный
Сообщения:640
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 9:54 am

Я другой такой страны не знаю....

Сообщение Jack Weller » Пн янв 07, 2008 8:07 am

Artem3.14 писал(а): А в какую страну, можно было поехать без особого блата и "правильной" национальности?
В Мордор {joke}
Life is either adventure or nothing

Ответить