Телефонное интервью, Samsung.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm
Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение AK » Ср апр 02, 2008 12:31 pm

Предстоит телефонное интервью с корейцами. Чего можно ожидать - повторения, того что я рассказывал в Москве на личном интервью или блиц-теста в стиле Майкрософт (а почему это крышки колодцов круглые) или ещё что?

З.Ы. По форуму не нашел про телефонное интерьвью ничего.

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Хоттабыч » Ср апр 02, 2008 1:05 pm

А с Вами будут говорить корейцы или московский офис, Вы не уточняли (ну и можно спросить - техническое интервью будет или где)? Я думаю, вполне резонный вопрос, который можно и нужно задать.

Потому что персонально со мной по телефону говорил только московский офис, попросили кратко рассказать о себе на английском и всё (ответил в автобусе, по пути на другое интервью хех). С корейцами же общение было тет-а-тет уже в офисе (с презентацией о своих достижениях итп.)


Впрочем, я ни разу не слышал о каких-то серьёзных вопросах на самсунговском интервью. Максимум - пара вопросов по Вашим проектам.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение AK » Ср апр 02, 2008 1:21 pm

С Москвой по телефону отбеседовали месяц назад и в Москве лично с корейцами побеседовали неделю назад, так что звонить могут только из Кореи ибо в письме в качестве собеседников в явном виде упоминали моих возможных тамошних менеджеров, ну и про 5-часовую разницу во времени упоминали явно не зря.

Eagle
Новичок
Сообщения:228
Зарегистрирован:Ср июн 16, 2004 4:38 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Eagle » Ср апр 02, 2008 4:01 pm

AK писал(а):С Москвой по телефону отбеседовали месяц назад и в Москве лично с корейцами побеседовали неделю назад, так что звонить могут только из Кореи ибо в письме в качестве собеседников в явном виде упоминали моих возможных тамошних менеджеров, ну и про 5-часовую разницу во времени упоминали явно не зря.
По телефону замудрые задачки задавать трудно.
Там бы вообще друг друга понять.

Я бы выяснил вот какие моменты:
а) кто с вами будет говорить (из того же подразделения, что в Москве или из другого - может вами еще кто заинтересовался(
б) о чем - техническое интервью или нет

Думаю, если вы им понравились, будут выяснять принципиальные моменты типа "когда вы готовы к нами присоединиться", "есть ли у вас жена", "что с визой-загранпаспортом" или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Postoroniy_V » Вт апр 29, 2008 9:39 am

AK писал(а):Предстоит телефонное интервью с корейцами. Чего можно ожидать - повторения, того что я рассказывал в Москве на личном интервью или блиц-теста в стиле Майкрософт (а почему это крышки колодцов круглые) или ещё что?

З.Ы. По форуму не нашел про телефонное интерьвью ничего.
1)качество связи будет не очень если звонить будут на мобильный, потому лучше договорится о звонке на немобильный {wink}
2) спрашивать будут про ваш конкретный проект
и что то из "общей теории"( у железячников про железо спрашивают - типа "Зачем фифо нужно двух клочное" ).
3)ничего вообщем такого страшного не будет
4) имхо вас уже взяли, теперь решается куда вас определят...я бы сказал на какой этаж {mrgreen}

AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение AK » Вт апр 29, 2008 11:07 pm

2 Postoroniy_V:

>> имхо вас уже взяли, теперь решается куда вас определят...я
>> бы сказал на какой этаж

Любопытно. Откуда такая уверенность?

Eagle
Новичок
Сообщения:228
Зарегистрирован:Ср июн 16, 2004 4:38 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Eagle » Вт апр 29, 2008 11:34 pm

AK писал(а):2 Postoroniy_V:

>> имхо вас уже взяли, теперь решается куда вас определят...я
>> бы сказал на какой этаж

Любопытно. Откуда такая уверенность?
в компании трудные времена, вот недавно президент в отставку ушел.
поэтому срочно ищут новые кадры на вакантную должность :-)
вы готовы? :-)

проситесь на самый высокий - там живет главный начальник!

а если серьезно - удачи!

kostya
Сообщения:74
Зарегистрирован:Вс авг 13, 2006 4:44 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение kostya » Ср апр 30, 2008 6:15 am

Как то мне удалось поучаствовать в этом процессе. В середине рабочего дня мой бывший корейский босс подозвал меня и сказал, что вот папка с резюмешками наших людей, которые уже сюда едут, и попросил глянуть кто может быть нам полезен. После пары наводящих вопросов, босс мне пояснил, что решение о приеме этих людей на работу уже принято, осталось только их расселить равномерно по этажам. Так что 99%, что Вас уже взяли, как правильно уже написали, вопрос только на каком этаже Вам сидеть. Телефонное собеседование скорей всего для галочки, "большой" кореец сказал позвонить, вот вам и позвонят, думаю вопросы будут общего характера, типа хотите ли вы к нам ехать, чем занимаетесь в свободное время, может быть повезет, вместо корейца корусича подключат, поболтаете о том о сем {rotate}

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Perez » Ср апр 30, 2008 8:29 am

Мне тоже доводилось сортировать резюме.
Но все это делалось в качестве "фэйс контроля".
Типа отфильтровать тех кто пишет явную ерунду. И дальше начальнику, а тот после своей фильтрации - "Большому Паку".
А только потом уже - "телефон - вокзал".
ИМХО корусичам редко доверяют собеседовать земляков - боятся наверное что те наговорят лишнего... {wink}

Бодя
Сообщения:87
Зарегистрирован:Чт окт 19, 2006 10:04 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Бодя » Ср апр 30, 2008 9:07 am

AK писал(а):Предстоит телефонное интервью с корейцами. Чего можно ожидать - повторения, того что я рассказывал в Москве на личном интервью или блиц-теста в стиле Майкрософт (а почему это крышки колодцов круглые) или ещё что?

З.Ы. По форуму не нашел про телефонное интерьвью ничего.
Про интервью... Из личного опыта нашего отдела. Сначала в отдел поступают резюме кандидатов, которые уже прошли отбор на уровне московского офиса и HR-ов. Резюме, понятно, поступает в несколько отделов (20-50 чел), которые ищут новых сотрудников. Каждый отдел проводит, как правило, своё интервью. Поэтому, по количеству интервью понятно, сколько отделов вами интересуются. У нас сначала изучают детали резюме каждого. Потом звонок. В интервью принимает участие шеф отдела, шеф группы (где будет работать кандидат) и 1-2 сотрудника группы. Шеф отдела задает общие вопросы, все остальные конкретные технические вопросы. Вопросов не больше 10. Технических - 2-5, все остальные уточняющие по резюме. Из технических – сразу понятно, подходит человек на работу или нет. К сожалению, двое кандидатов из СНГ интервью не прошли – на конкретные технические вопросы внятно ответить не смогли... Короче, успехов!

AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение AK » Ср апр 30, 2008 12:42 pm

Чтобы срезюмировать тему.

Были пара интервью в 5 утра по Москве. Качество связи нормальное, вопросов типа: почему люки круглые слава Богу не было, но в тоже время не было и конкретных технических вопросов. Были вопросы типа: Do you know bla-bla-bla technology? или Tell us about your last project. Интервью в этом плане весьма отличается от наших, российских. Фактически было повторение интервью в Москве.

По результатам - офер на руках - теперь надо думать, что делать с ним.

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Postoroniy_V » Ср апр 30, 2008 11:39 pm

AK писал(а):Чтобы срезюмировать тему.

Были пара интервью в 5 утра по Москве. Качество связи нормальное, вопросов типа: почему люки круглые слава Богу не было, но в тоже время не было и конкретных технических вопросов. Были вопросы типа: Do you know bla-bla-bla technology? или Tell us about your last project. Интервью в этом плане весьма отличается от наших, российских. Фактически было повторение интервью в Москве.

По результатам - офер на руках - теперь надо думать, что делать с ним.
что тут думать то?
просите чтобы выслали ВСЁ остальное - 1) контракт и 2) жоб дескрипшн(мне высылали всё это 3 недели {rotate} )
офер ещё не всё - нужно понять какая работа ваш ждёт...хотя тут такое дело - что мало у кого совпадает п.2 с реальностью
и потом уже решение принимайте подписывать или нет.

з.ы. кстати если вы из РФ, то будете платить отчисления в корейский пенсионный фонд. {wink}

fantomas

Re: 2Перетц

Сообщение fantomas » Чт май 01, 2008 11:29 pm

Ты типа Перетц работал дерьмо-фильтром??? {kos}

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Massimo » Сб май 03, 2008 11:38 pm

Не хочется вас расстраивать и упаси бог, это не камень в ваш огород, но такая уверенность человека проистекает просто из того факта, что берут... ВСЕХ!!! Надо быть каким-то, ну просто... я даже не знаю кем, чтобы не взяли. Думаю, если чел придет обкуренный и упитый на интерьвью, его все равно (скорее всего) возьмут. Может быть кому-то хочется понтоваться, мне - нет. Изображать, что здесь работают мега инженеры, не стоит, тут такие есть, что глаза на лоб лезут - как они, блин, сюда попали. Так что, спите спокойно, скоро вас доставят на гостеприимную корейскую землю.

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Телефонное интервью, Samsung.

Сообщение Egor » Вс май 04, 2008 1:24 pm

если не ошибаюсь на недавнем жоп файре было около 300 кандидатов, так что скоро все они переберутся в сувон

Ответить