Samsung Job Fair 2008

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am
Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение shafir » Ср янв 14, 2009 11:40 am

lelik писал(а):На месте компании я бы вобще ничего не платил с патента, потому что работа на ЗП - есть работа на ЗП. Хотите продавать свои патенты - вперёд организовывать свою фирму. Сколько вы знаете инженеров, чьи патенты были РЕАЛЬНО проданы, а не использованы для "патентного портфеля"?
Ну так Вы и не на месте компании, как я посмотрю. Так?

Вы никогда видимо не задумывались, зачем вообще законы пишут? И почему там где такие законы работают, благосостояние выше. Все просто и тупо - законы для общего блага, как это не смешно.

Очень удачный пример трудовой закон Кореи, который так получилось я неплохо знаю. Там любой параграф очень легко поддается системному анализу. Например "были бы Вы на месте компании", то вероятно решили бы, что и зарплату можно не платить, если работа сделана уже. А обществу от этого хуже - т.к. чем меньше уровень доверия, тем меньше общественный продукт.

Теперь о гонорарах. В силу ряда причин не все работы эффективно выполнять "в своих фирмах". Крупные и очень крупные фирмы тоже нужны. И в них нужны талантливые люди. Иначе не выживут. Потому и стараются чтобы работать в крупной фирме было по возможности не хуже, чем в "своей". Потому и законы такие. По крайней мене в тех странах, откуда корейцы их как и все остальное скопировали, часто даже не подозревая зачем оно. Работает - вот и скопировали.

Насчет патентного портфеля. Как вы думаете, какой килограмм золота тяжелее, тот что в в сейфе, или тот что продали? ;)

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение shafir » Ср янв 14, 2009 7:42 pm

Хоттабыч писал(а):Дада :D Ну и то, что контракт, который видел Шафир - неактуален текущей ситуации на Заводе года уже как, не знаю, два? Ну и то, что в отличие от Ланькова, который был в КНДР, Шафир "в КНДР" не был. :) Итд. итп.
Спасибо за "ответ" на благоудаленный модератором пост! Ланьков сколько был в КНДР? Я в Корее был 5 лет. И в самсунгах был. И вообще был в куче таких мест и ситуаций в Корее, что вам т не снилось (в страшном сне).

Так что, не надо говорить, что я "ничего не знаю". Знаю и побольше Вас. Ну а если моя информация "устарела", то хотите что-то доказать, так и давайте вашу информацию, а не вопли "ничего он не знает"? Ибо в ваших контрактах вы подписались "защищать честь компании" в обмен на зарплату. И без фактов эти голословные посты нужны только хуманам/стукачам корейским.

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Хоттабыч » Ср янв 14, 2009 8:47 pm

shafir писал(а):
Хоттабыч писал(а):Дада :D Ну и то, что контракт, который видел Шафир - неактуален текущей ситуации на Заводе года уже как, не знаю, два? Ну и то, что в отличие от Ланькова, который был в КНДР, Шафир "в КНДР" не был. :) Итд. итп.
Спасибо за "ответ" на благоудаленный модератором пост! Ланьков сколько был в КНДР? Я в Корее был 5 лет. И в самсунгах был.
Вы работали в Самсунге? Это что-то новое. Что ж вы до сих пор держали такой козырь в рукаве? ;) Повторюсь, о ситуации в Самсунге, особенно в последние пару лет, вы знаете понаслышке.
shafir писал(а):И вообще был в куче таких мест и ситуаций в Корее, что вам т не снилось (в страшном сне).

Так что, не надо говорить, что я "ничего не знаю". Знаю и побольше Вас.
Да, но не про ситуацию на Самсунге (см. тему топика).
shafir писал(а):Ну а если моя информация "устарела", то хотите что-то доказать, так и давайте вашу информацию, а не вопли "ничего он не знает"?
Вам, Шафир, я ничего не хочу доказать; давно уже ясно, что доказывать вам что-то - глупое и бесполезное занятие. Просто когда, прикрываясь авторитетом, безосновательно городят откровенную параноидальную ахинею относительно места, где я работал - мне подобные вещи неприятны. Впрочем, как я уже сказал выше, поскольку есть топик, расставляющий все точки над "ё" для новичков на форуме, дальнейшие препирания с вами вижу ненужными.
shafir писал(а):Ибо в ваших контрактах вы подписались "защищать честь компании" в обмен на зарплату. И без фактов эти голословные посты нужны только хуманам/стукачам корейским.
Верю вам уже предлагали, но... к врачу ходить не пробовали? Расскажите мне про мои 30 манов пособия от хуманов Самсунга, хыхыхы
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Хоттабыч » Чт янв 15, 2009 8:52 am

Опять потёрли и забанили(?) Шафира. Зачем? :D Он же своими высказываниями сам себя и дискредитировал. :D
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение lelik » Чт янв 15, 2009 9:00 am

Хоттабыч писал(а): Опять потёрли и забанили(?) Шафира. Зачем? :D Он же своими высказываниями сам себя и дискредитировал. :D
Да сколько можно? Он похоже перепутал форум со своим блогом.. :) Рациональное зерно утонуло в потоке флуда..
плюс сам за себя проголосовал не будучи самсунговцем. :D ну что за детский сад?
Ушёл постигать Дао..

Ответить