Samsung Job Fair 2008

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
RobinGood
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2008 1:22 am
Samsung Job Fair 2008

Сообщение RobinGood » Ср июн 18, 2008 1:30 am

Кому-нибудь пришёл ответ по результатам Samsung Job Fair 2008 ? А то обесчали ответить в любом случае, а на самом деле уже 1,5 месяца нет ответа... Не поняно на что ориентироваться {dontknow}

drt1024

Re:Орентируйтесь на масковский нефтеминет:-)

Сообщение drt1024 » Ср июн 18, 2008 8:09 am

В Маскве (по мнению местного офисного планктона) 3 штуки баков как пару пальцев, правда вот за съём однокомнатной уплатите 800 баков минимум в месяц, так как еботеку лучше всего вывесить на лоха-съемшика.

Если честно и без стёба рекомендовал бы поискать работу в другом месте.
1.5 месяца это слишком большой срок ИМХО

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re:Орентируйтесь на масковский нефтеминет:-)

Сообщение Хоттабыч » Ср июн 18, 2008 8:45 am

drt1024 писал(а):Если честно и без стёба рекомендовал бы поискать работу в другом месте.
1.5 месяца это слишком большой срок ИМХО
Московский офис Самсунга задумчивый бывает - меня пригласили на интервью, когда я уже два месяца как работал в другой конторе. И на джоб-фэйр звали, когда я уже подписал контракт. И ещё раз потом, через год звали, когда я уже был в Корее {mrgreen} Вдобавок, сейчас корусский планктон проредили - надо новую кровь набирать.


По сути же вопроса - а, собственно, почему вы сами не стимулировали Самсунг на предмет вам ответить? Попросите дать конкретные сроки, когда будет известен ответ.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re:Орентируйтесь на масковский нефтеминет:-)

Сообщение Egor » Ср июн 18, 2008 2:04 pm

Хоттабыч писал(а):
drt1024 писал(а):Если честно и без стёба рекомендовал бы поискать работу в другом месте.
1.5 месяца это слишком большой срок ИМХО
Московский офис Самсунга задумчивый бывает .
ну насколько мне известно московский офис Самсунга (если мы говорим о ресеч центре) никакого отношения к набору и файру не имеет..хантеры даже сидят в другом месте

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re:Орентируйтесь на масковский нефтеминет:-)

Сообщение Хоттабыч » Чт июн 19, 2008 6:48 am

Egor писал(а):
Хоттабыч писал(а):
drt1024 писал(а):Если честно и без стёба рекомендовал бы поискать работу в другом месте.
1.5 месяца это слишком большой срок ИМХО
Московский офис Самсунга задумчивый бывает .
ну насколько мне известно московский офис Самсунга (если мы говорим о ресеч центре) никакого отношения к набору и файру не имеет..хантеры даже сидят в другом месте
Эээ.. У меня всё происходило в районе Маяковской, три года назад там тоже сидело какое-то SRC. {dontknow}
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

RobinGood
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2008 1:22 am

Re:Орентируйтесь на масковский нефтеминет:-)

Сообщение RobinGood » Чт июн 19, 2008 12:55 pm

Ну так я написал письмо в московский офис и ответа не получил.
Сайт рисёч недоступен, короче что-то там не поняно... {eusa}

Clubber
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт май 09, 2008 3:37 pm

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Clubber » Чт июн 19, 2008 5:10 pm

Мне тоже самсунговские москвичи не отвечали, только в 2006-м году. Благо, что взял визитку корейского менеджера по персоналу на собеседовании. Написал ему, типа чего ответ не шлете? А и отвечает, что ответил в московский Самсунг в течение недели.
А эти девушки с московского Самсунга на письма, видно, принципиально не отвечают.
Я бы на Самсунг сразу забил: там за опоздания на работу наказывают. К чему такой жесткач в жизни? Только нервы себе портить. Получше ищите

drt1024

Re: Наказывают но не везде

Сообщение drt1024 » Чт июн 19, 2008 5:33 pm

А еще бьют бабмбуковыми палками по пяткам.
ЗЫ: Рас3.14дяи нигде не нужны {bound}
Вот так вот, {znaika} мальчики в коротких штанишках

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Игорь К. » Чт июн 19, 2008 11:02 pm

Вообще, лучше всего написать так называемому "проектному координатору", который Вами занимался, когда приглашал на "Форум" в оффис на Маяковской (1-я Брестская, 29).
Действительно, они могут "забыть" Вам ответить. Кроме того, письма с одного из их серверов могут не доходить, в то время как с другого - доходят нормально. У меня такое случалось. Если Вам в такой ситуации отправили ответ "не с того" сервера, то он мог до Вас просто не дойти. Уж не знаю, почему... {dontknow}
Мой координатор просил писать ему через пару - тройку недель, если ответа не будет. Так что - Вам тоже следует написать Вашему координатору из московского офиса. Чем быстрее, тем лучше. {znaika}
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

Cthul-Нu
Сообщения:44
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 12:27 pm

Re: Наказывают но не везде

Сообщение Cthul-Нu » Чт июн 19, 2008 11:21 pm

drt1024 писал(а): ЗЫ: Рас3.14дяи нигде не нужны {bound}
Вот так вот, {znaika} мальчики в коротких штанишках
Ну тебя же еще не выперли {dontknow}
Значит нужны!
А так - стандартная тактика офис-планктона!
Высадить ньюкамера на измену чтобы не дай бог не подсидел. потом {mrgreen} {headbang} {znaika}

Кто не в курсе, дяденьке уже скоро 50 и он тут пердячим паром двигает науку и все еще до сих пор ходит в ранге Е5.
А тот кто реально дела делает Е5 получает в 30лет. Короче не слушайте этого лузера. Учитесь у молодых.

drt1024

Re: Опять сфинктер не держит струю

Сообщение drt1024 » Чт июн 19, 2008 11:55 pm

Ты ошибся семиглазый.
1. Мне уже 75 лет
2. Науку я никогда не двигал, а двигал только шкурку на чон-муле в твоем геморойном очке
3. Я до сих пор в ранге E3
4. Реальные потцаны уже давно улетели к Березовскому и платят по 800 GBР за лачугу на окраине Лондона -30% VАТ

RobinGood
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2008 1:22 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение RobinGood » Пт июн 20, 2008 3:50 am

Проектный координатор Андрей Латышев, по ходу... Я его видел один раз когда он толкал пламенную речь про Самсунг. Визитки, почты или телефона он не давал, поэтому если кто с ним общался, подбросьте координаты, плз, блн. {wink}

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Хоттабыч » Пт июн 20, 2008 8:52 am

RobinGood писал(а):Проектный координатор Андрей Латышев, по ходу...
Бвахахаха, жив курилка! Уже не одно поколение корусских инженегров сменилось, уже даже СЕВА ушёл на пенсию, а тов.Латышев продолжает рулить в московском HR... Глыба, человечище! {mrgreen}
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Опять сфинктер не держит струю

Сообщение Хоттабыч » Пт июн 20, 2008 8:59 am

drt1024 писал(а):4. Реальные потцаны уже давно улетели к Березовскому и платят по 800 GBР за лачугу на окраине Лондона -30% VАТ
Ну тише-тише, тру-реальные пацаны и получают соответственно, что могут себе позволить платить по 800 GBP с ватом за квартиру в Лондоне. А кто не хочет, тот снимает домики в тихом зелёном районе или с видом на море...
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Хоттабыч » Пт июн 20, 2008 9:13 am

Clubber писал(а):Мне тоже самсунговские москвичи не отвечали, только в 2006-м году. Благо, что взял визитку корейского менеджера по персоналу на собеседовании. Написал ему, типа чего ответ не шлете? А и отвечает, что ответил в московский Самсунг в течение недели.
А эти девушки с московского Самсунга на письма, видно, принципиально не отвечают.
Меня девица из Самсунга разбудила как-то в 10 часов утра и сообщила "а вы знаете, что у вас сегодня в 22:00 самолёт в Корею?" Я, было, послал Завод далеко и надолго... Но потом собрал за час-другой минимум вещей и "вот я и в Хопре"!.. {mrgreen}
Clubber писал(а):Я бы на Самсунг сразу забил: там за опоздания на работу наказывают. К чему такой жесткач в жизни? Только нервы себе портить. Получше ищите
Да ладно, полно стращать. Как себя поставишь в коллективе, так и будут общаться. У меня претензий и обид к Заводу нет никаких, я и опаздывал, и овертаймил за весь многолетний срок - максимум раз десять (когда действительно случались форс-мажорные обстоятельства). Главное - работу сделай и гуляй смело!
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Ответить