Samsung Job Fair 2008

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Re: Samsung Job Fair 2008

Сообщение Diana » Ср авг 06, 2008 7:40 pm

я вот думаю, если буду искать работу в Корее самостоятельно, то тоже превращусь в нехорошего человека.

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Massimo » Ср сен 10, 2008 6:40 pm

Alex_Lim писал(а):
Massimo писал(а):GHD часто не решает и не хочет решать бытовые проблемы
Alex_Lim писал(а): А со словами выделенными жирным шрифтом я все-равно не соглашусь.
Соглашаться или не соглашаться - Ваше право, это очевидно. Большинство Ваших проблем решается без привлечения Стола. Решение других - отлично, откуда не следует что 1000 других проблем была порешана также. Выбрка маловата даже для статистического утверждения. Спасибо за отзыв. Остался при своем.
Все-таки не понятно, на чем основывается Ваше утверждение, если по собственному признанию Вы столом не пользуетесь.
Думаю что не пользуясь услугами ГХД Вы несомненно обладаете гораздо лучшей статистикой чем я :ROFL:

Ну а по поводу того что "Большинство Ваших проблем решается без привлечения Стола." - я утверждаю что я могу ВСЕ свои проблемы решить без привлечения стола, просто это потребует больше времени и усилий. И что ? Не понял что Вы хотели этой фразой доказать....

Я считаю что существование такого сервиса как ГХД - это очень позитивно. И его работа никак не направлена во вред иностранцам, как Вы утверждаете.

Вы можете оставаться при своем мнении сколько угодно и я не буду даже пытаться вас переубедить, но для каких-либо обвинений в адрес ГХД нужно привести хоть какие-то доказательства, либо признать что Ваши обвинения голословны и основываются исключительно на личной неприязни к некоторым сотрудникам ГХД.

Не совсем точно меня цитируете. Я писал "стараюсь не пользоваться", но иногда вынужден. Ну, вот Вам из свежего. Задается впрос работнику стола с просьбой забронировать билеты по Корее. Получается ответ, что по интернету туда то и туда-то можно, а вот туда-то нельзя, надо ехть на Сувон-ёк. После чего самостоятельно происходит заход на сайт и самостоятельно все бронируется и куда "можно" и куда "нельзя". Не будем обсуждать здесь вопросы типа, а зачем тогда было спрашивать, раз сам можешь все сделать? Выражаясь Вашим языком - "быстрее". Но оказывается, что быстрее самому, в чем лишний раз убедился. Теперь представим себе ситуацию с человеком, который не владеет корейским интернетом, какими мы все были когда-то. Что он имеет, он имеет беготню по ёкам, растрату рабочего времени, что абсолютно не нужно. К сожалению, назвать такую "помощь" иным словом, как вредительство - невозможно. Ну, вредительство не в крупных размерах, конечно, мелочи, но...Что касается "позитивности существования стола", то не надо громко заявлять банальности. С позитивностью стола никто и не спорит. Сам факт сервиса - это неплохо. Вопрос в конкретике, как эта помошь осуществляется. Думаю, что пример вполне ясен и доказателен. Могу привести не один десяток таких примеров. Вывод прост - когда столовые работники говорят "нельзя", помни о том, что часто на самом деле очень и очень "льзя".

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение lelik » Чт сен 11, 2008 7:25 am

Massimo писал(а): Не совсем точно меня цитируете. Я писал "стараюсь не пользоваться", но иногда вынужден. Ну, вот Вам из свежего. Задается впрос работнику стола с просьбой забронировать билеты по Корее. Получается ответ, что по интернету туда то и туда-то можно, а вот туда-то нельзя, надо ехть на Сувон-ёк. После чего самостоятельно происходит заход на сайт и самостоятельно все бронируется и куда "можно" и куда "нельзя". Не будем обсуждать здесь вопросы типа, а зачем тогда было спрашивать, раз сам можешь все сделать? Выражаясь Вашим языком - "быстрее". Но оказывается, что быстрее самому, в чем лишний раз убедился. Теперь представим себе ситуацию с человеком, который не владеет корейским интернетом, какими мы все были когда-то. Что он имеет, он имеет беготню по ёкам, растрату рабочего времени, что абсолютно не нужно. К сожалению, назвать такую "помощь" иным словом, как вредительство - невозможно. Ну, вредительство не в крупных размерах, конечно, мелочи, но...Что касается "позитивности существования стола", то не надо громко заявлять банальности. С позитивностью стола никто и не спорит. Сам факт сервиса - это неплохо. Вопрос в конкретике, как эта помошь осуществляется. Думаю, что пример вполне ясен и доказателен. Могу привести не один десяток таких примеров. Вывод прост - когда столовые работники говорят "нельзя", помни о том, что часто на самом деле очень и очень "льзя".
Если проблема с одним работником, то не надо экстраполировать на всех.. Вам просто не повезло с конкретным человеком ... Откройте нам уже его имя в конце концов. :)
Ушёл постигать Дао..

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Massimo » Чт сен 11, 2008 8:49 am

lelik писал(а):
Massimo писал(а): Не совсем точно меня цитируете. Я писал "стараюсь не пользоваться", но иногда вынужден. Ну, вот Вам из свежего. Задается впрос работнику стола с просьбой забронировать билеты по Корее. Получается ответ, что по интернету туда то и туда-то можно, а вот туда-то нельзя, надо ехть на Сувон-ёк. После чего самостоятельно происходит заход на сайт и самостоятельно все бронируется и куда "можно" и куда "нельзя". Не будем обсуждать здесь вопросы типа, а зачем тогда было спрашивать, раз сам можешь все сделать? Выражаясь Вашим языком - "быстрее". Но оказывается, что быстрее самому, в чем лишний раз убедился. Теперь представим себе ситуацию с человеком, который не владеет корейским интернетом, какими мы все были когда-то. Что он имеет, он имеет беготню по ёкам, растрату рабочего времени, что абсолютно не нужно. К сожалению, назвать такую "помощь" иным словом, как вредительство - невозможно. Ну, вредительство не в крупных размерах, конечно, мелочи, но...Что касается "позитивности существования стола", то не надо громко заявлять банальности. С позитивностью стола никто и не спорит. Сам факт сервиса - это неплохо. Вопрос в конкретике, как эта помошь осуществляется. Думаю, что пример вполне ясен и доказателен. Могу привести не один десяток таких примеров. Вывод прост - когда столовые работники говорят "нельзя", помни о том, что часто на самом деле очень и очень "льзя".
Если проблема с одним работником, то не надо экстраполировать на всех.. Вам просто не повезло с конкретным человеком ... Откройте нам уже его имя в конце концов. :)
Вы не знаете кто работает в столе? С Вами будут общаться либо по русски, либо по английски. Понять о ком идет речь - не трудно, правда? За всех работников стола конечно говорить не буду, но вроде по японски и по китайски из СНГшных инженеров мало кто говорит, стало быть идут с проблемами к определенным людям.
Собственно, суть всего одна, когда в Столе говорят "нельзя". "сказали, что никак нельзя", "сказали, что нет" и т.п. на самом деле все очень даже можно, просто кто-то не хочет работать(я так думаю). Кстати, пример слышал от знакомого, который устраивал ребенка в сад. В столе вежливо (по английски на сей раз) объясняют, что дескать "ну, никак не выходит, мест нет"(речь об определенном детском саде). Действия в обход Стола приводят к положительному результату. Места есть. Это как? Помощь? С меня тут требовали примеров. Я привел два разительных. Поверьте, я могу привести еще пару десятков таких же примеров, и, как видите, не только своих.

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Postoroniy_V » Чт сен 11, 2008 1:07 pm

Massimo писал(а):
Alex_Lim писал(а):
Massimo писал(а):GHD часто не решает и не хочет решать бытовые проблемы
...........
Не совсем точно меня цитируете. Я писал "стараюсь не пользоваться", но иногда вынужден. Ну, вот Вам из свежего. Задается впрос работнику стола с просьбой забронировать билеты по Корее. Получается ответ, что по интернету туда то и туда-то можно, а вот туда-то нельзя, надо ехть на Сувон-ёк. После чего самостоятельно происходит заход на сайт и самостоятельно все бронируется и куда "можно" и куда "нельзя". Не будем обсуждать здесь вопросы типа, а зачем тогда было спрашивать, раз сам можешь все сделать? Выражаясь Вашим языком - "быстрее". Но оказывается, что быстрее самому, в чем лишний раз убедился. Теперь представим себе ситуацию с человеком, который не владеет корейским интернетом, какими мы все были когда-то. Что он имеет, он имеет беготню по ёкам, растрату рабочего времени, что абсолютно не нужно. К сожалению, назвать такую "помощь" иным словом, как вредительство - невозможно. Ну, вредительство не в крупных размерах, конечно, мелочи, но...Что касается "позитивности существования стола", то не надо громко заявлять банальности. С позитивностью стола никто и не спорит. Сам факт сервиса - это неплохо. Вопрос в конкретике, как эта помошь осуществляется. Думаю, что пример вполне ясен и доказателен. Могу привести не один десяток таких примеров. Вывод прост - когда столовые работники говорят "нельзя", помни о том, что часто на самом деле очень и очень "льзя".
Дорогой, Massimo!
Будьте любезны, приведите хотя бы 1 десяток(10 тоесть) таких случаев. Думаю это будет полезно для всех, не только для старичков, но и для фрешменов.
Чтобы соломки можно было подстелить.

з.ы...Читаю подобное и просто валяюсь :ROFL: ...Детсад
----------------------
Cogito, ergo sum

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Massimo » Чт сен 11, 2008 1:46 pm

Postoroniy_V писал(а):

Дорогой, Massimo!
Будьте любезны, приведите хотя бы 1 десяток(10 тоесть) таких случаев. Думаю это будет полезно для всех, не только для старичков, но и для фрешменов.
Чтобы соломки можно было подстелить.

з.ы...Читаю подобное и просто валяюсь :ROFL: ...Детсад
Ну два конкретных примера уже было приведено(см. выше). Я их увеличу до запрашиваемой Вами цифры несколько позже, жаль раньше не записывал. Вот только почему Вы "валяетесь" я не понимаю :unknown:

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Alex_Lim » Чт сен 11, 2008 2:42 pm

Massimo писал(а):Ну два конкретных примера уже было приведено(см. выше).
Я думаю что Вы чего-то не договариваете, потому что объяснить это только не желанием сотрудника хелп деска помогать я не могу. В моем случае детей 3 раза устраивали в садик, причем на моих условиях и во всех этих переговорах мне сильно помогли.

Подозреваю, что либо задача была объеснена/понята не правильно, либо в промежутке между обращением в ГХД и самостоятельным решением вопроса условия изменились.

Massimo
Сообщения:72
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 2:25 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Massimo » Чт сен 11, 2008 3:17 pm

Alex_Lim писал(а):
Massimo писал(а):Ну два конкретных примера уже было приведено(см. выше).
Я думаю что Вы чего-то не договариваете, потому что объяснить это только не желанием сотрудника хелп деска помогать я не могу. В моем случае детей 3 раза устраивали в садик, причем на моих условиях и во всех этих переговорах мне сильно помогли.

Подозреваю, что либо задача была объеснена/понята не правильно, либо в промежутке между обращением в ГХД и самостоятельным решением вопроса условия изменились.
Знаете, это довольно странно. Сначала требуете примеров, а когда они начинают приводиться, говорите:
"Нет, не те примеры, не договариваете что-то...". Несерьезно это. Примеры самые настоящие, реальные, но я понимаю, что Вам они не нравятся они ведь ломают Вашу концепцию Вспомогательного Стола, как Вы ее выразили. Но в конце концов, нельзя же идти против фактов!

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: То что ты написал Шапиро, это полная фуйня!

Сообщение Alex_Lim » Чт сен 11, 2008 4:23 pm

Massimo писал(а):
Alex_Lim писал(а):
Massimo писал(а):Ну два конкретных примера уже было приведено(см. выше).
Я думаю что Вы чего-то не договариваете, потому что объяснить это только не желанием сотрудника хелп деска помогать я не могу. В моем случае детей 3 раза устраивали в садик, причем на моих условиях и во всех этих переговорах мне сильно помогли.

Подозреваю, что либо задача была объеснена/понята не правильно, либо в промежутке между обращением в ГХД и самостоятельным решением вопроса условия изменились.
Знаете, это довольно странно. Сначала требуете примеров, а когда они начинают приводиться, говорите:
"Нет, не те примеры, не договариваете что-то...". Несерьезно это. Примеры самые настоящие, реальные, но я понимаю, что Вам они не нравятся они ведь ломают Вашу концепцию Вспомогательного Стола, как Вы ее выразили. Но в конце концов, нельзя же идти против фактов!
Я не иду против фактов, просто Вы списываете все эти случаи на "нежелание" работников ГХД помогать Вам.
В моем случае я ни разу не столкнулся с недоброжелательным отношением, поэтому и пытаюсь в дисскуссии выяснить в чем причина ?

Может дело в личной неприязни между Вами и конкретным работником ?

priven
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс янв 04, 2009 9:02 pm

Re: Наказывают но не везде

Сообщение priven » Вс янв 11, 2009 10:06 am

Cthul-Нu писал(а):
drt1024 писал(а): Кто не в курсе, дяденьке уже скоро 50 и он тут пердячим паром двигает науку и все еще до сих пор ходит в ранге Е5.
А тот кто реально дела делает Е5 получает в 30лет.
А какая разница между Е5 и, скажем, Е3? Зарплаты разные, или как? (Если да, то в какую сторону?)

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: Наказывают но не везде

Сообщение mixel » Вс янв 11, 2009 6:14 pm

priven писал(а):
Cthul-Нu писал(а):
drt1024 писал(а): Кто не в курсе, дяденьке уже скоро 50 и он тут пердячим паром двигает науку и все еще до сих пор ходит в ранге Е5.
А тот кто реально дела делает Е5 получает в 30лет.
А какая разница между Е5 и, скажем, Е3? Зарплаты разные, или как? (Если да, то в какую сторону?)
Больше цифра - выше позиция.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Наказывают но не везде

Сообщение shafir » Вс янв 11, 2009 9:42 pm

priven писал(а):
mixel писал(а):А какая разница между Е5 и, скажем, Е3? Зарплаты разные, или как? (Если да, то в какую сторону?)
Больше цифра - выше позиция.
Но не обязательно зарплата. Зарплата зависит от "предыстории" конкретного работника. Согласитесть на $2K в месяц - будут платить две за E5. Не согласитесть на 8, но нужны - заплатят 10 и за "E3". Потому и разглашение зарплаты "запрещено стандартным контрактом".

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Наказывают но не везде

Сообщение Хоттабыч » Пн янв 12, 2009 8:25 am

shafir писал(а):Но не обязательно зарплата. Зарплата зависит от "предыстории" конкретного работника. Согласитесть на $2K в месяц - будут платить две за E5. Не согласитесть на 8, но нужны - заплатят 10 и за "E3". Потому и разглашение зарплаты "запрещено стандартным контрактом".
Может хватит уже теоретизировать? Правило "зарплата такова, на какую вы договоритесь при заключении контракта" действует везде, в любой стране и в любой конторе. На Заводе как раз таки существует "тарифная сетка", которая чуть-чуть регулирует размеры зарплаты в зависимости от должности.

Контрактом запрещается разглашение третьим лицам не зарплаты, а вообще всех условий контракта. Это - стандартный момент любого контракта, в любой стране и любой конторе.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Наказывают но не везде

Сообщение shafir » Пн янв 12, 2009 8:41 am

Хоттабыч писал(а):Может хватит уже теоретизировать? Правило "зарплата такова, на какую вы договоритесь при заключении контракта" действует везде, в любой стране и в любой конторе. На Заводе как раз таки существует "тарифная сетка", которая чуть-чуть регулирует размеры зарплаты в зависимости от должности.

Контрактом запрещается разглашение третьим лицам не зарплаты, а вообще всех условий контракта. Это - стандартный момент любого контракта, в любой стране и любой конторе.
Т.е. Вы хотите сказать, что я не смогу привести достоверные данные о зарплате из открытых источников из "любой страны, любой конторы"?! :)

А если найду 10 ссылок на данные о зарплате пиво всему форуму поставите? :D

Насчет "разглашения". "Третьи лица" это хто? Имиграшке разглашать низя? Налоговой? Адвокату? Суду? Ну жене, еще понятно но... :lol:

Да, вот еще. Кажись вы один пунктик "любого контракта" (о неразглашении) уже разгласили?! Усе - ЗАСУДИТ ужасный и причем даже ни разгласят за что! :shock: :ROFL:

Блин, ну Вам еще в Самсунге (вероятно) повезло с текстом контракта. А в LG он не только безграмотно составлен был, но и еще и даже простейший спелчек мне пришлось за корейцев делать, блин. Ну а что до "стандартных пунктов контракта", так там каждый второй автоматически не действителен т.к. противоречит базовым законам. Проверить не сложно - законы-то не секретные. :eusa:

Для самых тугодоходящих: припомни хотябы один внутрифирменный документ который разглашать своим же запрещено. :evil:

Аватара пользователя
Хоттабыч
Опытный
Сообщения:502
Зарегистрирован:Вт фев 14, 2006 8:16 am

Re: Наказывают но не везде

Сообщение Хоттабыч » Вт янв 13, 2009 7:29 am

shafir писал(а):
Хоттабыч писал(а):Может хватит уже теоретизировать? Правило "зарплата такова, на какую вы договоритесь при заключении контракта" действует везде, в любой стране и в любой конторе. На Заводе как раз таки существует "тарифная сетка", которая чуть-чуть регулирует размеры зарплаты в зависимости от должности.

Контрактом запрещается разглашение третьим лицам не зарплаты, а вообще всех условий контракта. Это - стандартный момент любого контракта, в любой стране и любой конторе.
Т.е. Вы хотите сказать, что я не смогу привести достоверные данные о зарплате из открытых источников из "любой страны, любой конторы"?! :)
Шафир, я понимаю, у вас там война, стреляют, на фронт могут призвать... соберитесь, читайте сообщения прежде чем отвечать...

Вы ставите в укор Заводу, что он может платить разную зарплату сотрудникам с одним и тем же названием должности. Как раз таки в отличие от подавляющего большинства западных контор, у Завода есть "тарифная сетка" и уровень зарплаты (за редким исключением) привязан к формальному названию должности (для вигуга, естественно). В любой же западной конторе зарплата сугубо индивидуальна.
shafir писал(а):Насчет "разглашения". "Третьи лица" это хто? Имиграшке разглашать низя? Налоговой? Адвокату? Суду? Ну жене, еще понятно но... :lol:
Ну что вы ёрничаете, ей богу. Зависит от трудового законодательства. Государственным органам - можно :) И, например, третьим лицам при наличии, допустим, письменного или устного разрешения работодателя.
shafir писал(а):Да, вот еще. Кажись вы один пунктик "любого контракта" (о неразглашении) уже разгласили?! Усе - ЗАСУДИТ ужасный и причем даже ни разгласят за что! :shock: :ROFL:
Естественно, любые разговоры о внутренней жизни Завода, равно как и любой другой конторы, с формальной точки зрения - нарушение трудового контракта. Эти моменты всегда чётко прописаны в трудовом соглашении.
shafir писал(а):Блин, ну Вам еще в Самсунге (вероятно) повезло с текстом контракта. А в LG он не только безграмотно составлен был, но и еще и даже простейший спелчек мне пришлось за корейцев делать, блин. Ну а что до "стандартных пунктов контракта", так там каждый второй автоматически не действителен т.к. противоречит базовым законам. Проверить не сложно - законы-то не секретные. :eusa:
Ну так разговор сейчас про Завод, а не про Лыжи.
shafir писал(а):Для самых тугодоходящих: припомни хотябы один внутрифирменный документ который разглашать своим же запрещено. :evil:
Трудовой контракт. Самые разнообразные документы, связанные NDA с конкретным отделом, например. Итд итп.
Не грози Южному Йонтонгу попивая мекджу у себя в Тэджоне!

Ответить