На работу в Самсунг

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am
Re: На работу в Самсунг

Сообщение shafir » Сб дек 27, 2008 9:47 pm

mixel писал(а): :eusa: :eusa: :eusa: Проблемы при уходе в отпуск, возможно, существуют у корейцев, у иностранцев такой проблемы нет, надо только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО уведомить начальство, вот всё... 40 дней не брал, три недели брал без разговоров, а больше мне и не надобно было, коллеги брали и больше отпуска. Ваша аргументы критики не выдерживают.
Вы и сами признали, что обсуждать больше нечего, у меня обсуждать ваше мифотворчество тоже нет желания.
Т.е. "у иностранцев проблемы с отпуском нет"? У кого это "мифотворчество"?! :ROFL: :evil:

Короче, "пишите за себя" (с), если не хотите знать что вокруг твориться! И не надо ссылаться на "секретность" - все что в CV идет уж точно не секрет. Это вот "белой мебели" надо будет придумывать, как вывернуться с резюме и потом на собеседованиях складно врать. Вы же утверждаете, что не такой и отдел "весь в шеколаде" - чего тогда стесняться?

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Вс дек 28, 2008 9:54 am

shafir писал(а):
mixel писал(а): :eusa: :eusa: :eusa: Проблемы при уходе в отпуск, возможно, существуют у корейцев, у иностранцев такой проблемы нет, надо только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО уведомить начальство, вот всё... 40 дней не брал, три недели брал без разговоров, а больше мне и не надобно было, коллеги брали и больше отпуска. Ваша аргументы критики не выдерживают.
Вы и сами признали, что обсуждать больше нечего, у меня обсуждать ваше мифотворчество тоже нет желания.
Т.е. "у иностранцев проблемы с отпуском нет"? У кого это "мифотворчество"?! :ROFL: :evil:

Короче, "пишите за себя" (с), если не хотите знать что вокруг твориться! И не надо ссылаться на "секретность" - все что в CV идет уж точно не секрет. Это вот "белой мебели" надо будет придумывать, как вывернуться с резюме и потом на собеседованиях складно врать. Вы же утверждаете, что не такой и отдел "весь в шеколаде" - чего тогда стесняться?
Я не понял, вам надо большим шрифтом написать чтоли? =@ В нашем подразделении иностранцы, по крайней мере русские, получают длинный отпуск без проблем, надо только договариваться заранее, а не за неделю приходить, по этому поводу как я понимаю у начальства есть инструкция из hr. По слухам, у корейцев с отпусками всё гораздо грустнее, но мы не о корейцах сейчас разговор ведём.

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Вс дек 28, 2008 4:51 pm

shafir писал(а): 1. Вот Вы работаете в IC design. Пишете на HDL? Или создаете новые архитектуры аналоговые? Ну или технологию двигаете? Все эти специальности требуют довольно "светлой головы". И платят хорошо от 40Е до $100 в час. Если меньше $50 в час, то конечно не будут заводится и в отпуск отпустят на 3 недели и "европейскую" еду привезут (бо любая еда в Корее стоит все-равно одинаково). ;)
2. Вы уже год работаете. При нормально поставленной работе за год должен был выйти хотя бы один силикон (хоть ES) с Вашим IP. Реальный результат работы это массовое производство чипов а не "веб отчеты". Если по любой причине чип "не вышел" то это признак того, ч то это "богадельня" а не R&D.
3. В IC Design очень большое поле для патентов и публикаций. Т.к. это не программирование (если Вы конечно не апликейшн инженер). Как с этим дела обстоят?
4. Теперь про "ротацию", "белую мебель" и прочие прелести. Потому, что все эти фокусы с "не продлением контракта", а потом на в тот же отдел нанимают ровно столько же иностранцев тут называются "ротация". А если серьезной работы не дают, а занимают всякими глупостями но и против чтения книжек итп на работе не дергаются (да еще желательно чтобы сидел вечером "за компанию" "до упора") - то это типичный признак "белой мебели" (хотя есть еще "пожарники" - таки раз в год приходится спасать всех, кто не может врубится в новую тему). Нормальные ребята попав в ситуацию "белой мебели" обычно сами уходят.
Всё у нас на деревне хорошо :), не переживайте, и первое поколение чипа идёт идёт в массовое производство и тестовые образцы второго поколения на подходе. И код мой вошёл в релиз версию фирмваря и бутрома. Вполне так ответсвенные вещи доверяют делать. Но тут я только за себя говорю. Хотя вот вижу, чем ребята русскоговорящие на этаже занимаются, ещё какой массовый продукт, может и вы используете, сами того не догадываясь.

На мой взгляд реальные проблемы, которые возникают при работе в Самсунге у программистов лежат немного в иной плоскости. Проблемы наличия определённой рабочей культуры или вернее её отсутствия, проблемы организационного плана, эффективности использования ресурсов. Например, бывает сложно найти ответсвенного за тот или иной блок, тут правда ещё накладывается языковой барьер, некоторые товарищи по английски не очень разговаривают, плохо организовано тестирование софта, с rtl получше дела обстоят, уже научились, ну и шибко дорого ошибки обходятся, а с софтом.... ну и куча других косяков. Тем не менее даже за те два года, которые я тут проработал, заметны позитивные перемены, были предприняты попытки улучшить управление проектом, определить какие-то процессы и процедуры. Ну это тоже конечно, от команды зависит. Ну и ещё можно отметить отсутствие, на мой взгляд, долгосрочных карьерных перспектив, очень негибкую система повышения, но оно мне тут и не надо, кто тут до пенсии работать собирается? Есть проблемы с мотивированием персонала, на самом деле видно что hr систему поощрения работников продумал и понятно, в принципе, как оно должно правильно работать, но саботируется на уровне тим-лидеров, промежуточные итоги работы толком не подводятся, цели и критерии получения той или иной оценки за год не устанавливаются. Подход к работникам со стороны hr скажем так не совсем индивидуальный.
Вот такие вот недостатки, но зато и плюсов тоже есть много.
И кидалова как-то замеченно не было, даже когда тут несколько человек уехали, разорвав контракт, всё было по человечески, и ретаемент получили, кому полагался, и бонусы причитающиеся, пропорционально отработанному сроку и даже без неприятных разговоров обошлось и т.д.

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Градиенту

Сообщение Andrey_Kvasha » Вс дек 28, 2008 6:17 pm

Вы тут разрисовали нам своё нынешнее тепленькое местечко. Думаете впечатляет? Кто все это может подтвердить?

Итак, мои 5 копеек:

1. Отпуск в 40 дней - хорошо. Наверняка вы его ВЫБИЛИ (изначально было меньше), т.к. приглашали вас с теплого местечка на родине, а человек вы, наверное, весьма опытный и немолодой. Отсюда следует, что у вас была неплохая позиция при торге, чем не могут похвастаться более молодые и менее опытные ребята.

2. Ходить на работу к 9, 10 или 11 опять же было выбито по причине из п.1. Уверен это на корейцев не распространяется.
Явно, товарищ из АН или института. Понимаю, к 8 ну очень тяжко.

3. Харч. У нас отличный харч. Хотя и без красной рыбы.

4. Странно, что вы не пишите "дебильных" отчетов и презентаций. А как вы тогда отчитываетесь или может вы таки "мебель"?

5. Ваше мнение о той же компании неинтересно, поскольку вы не работали-ете в ней.

Еще вопросы.
1. Кстати, сколько Вам годков будет?

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Вс дек 28, 2008 6:35 pm

Всё мимо... аналитик из Вас не очень.
На Родине у меня не было "теплого местечка", а была пахота много лет без выходных, за гроши. И похвастаться при торге мне было просто нечем... поэтому и пинали меня HR Самсунга, как пса безродного. Пользовали по дешёвке массовкой в "бараньих выборах". Именно за то что я поделился своим опытом, Вы меня оскорбляли чуть выше по тексту? Вы не думали, о том что переживают люди, когда с ними так поступают? Оплёваным никогда не возвращались домой с собеседования, с 50 долларами в зубах как подачкой?

И кстати, я ни слова не сказал собственно о работе в Самсунге. Это Вы батенька сами придумали, или с Шафиром перепутали? Будьте внимательнее. Единствено угадали - про отпуск, у корейцев не такие уж крепкие нервы.

2.уже больше сорока
Последний раз редактировалось Gradient Вс дек 28, 2008 7:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Andrey_Kvasha » Вс дек 28, 2008 7:20 pm

Еще вопросы.
1. Кстати, сколько Вам годков будет?

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение shafir » Вс дек 28, 2008 7:27 pm

mixel писал(а):Всё у нас на деревне хорошо :), не переживайте, и первое поколение чипа идёт идёт в массовое производство и тестовые образцы второго поколения на подходе. И код мой вошёл в релиз версию фирмваря и бутрома. Вполне так ответсвенные вещи доверяют делать. Но тут я только за себя говорю. Хотя вот вижу, чем ребята русскоговорящие на этаже занимаются, ещё какой массовый продукт, может и вы используете, сами того не догадываясь.

На мой взгляд реальные проблемы, которые возникают при работе в Самсунге у программистов лежат немного в иной плоскости. Проблемы наличия определённой рабочей культуры или вернее её отсутствия, проблемы организационного плана, эффективности использования ресурсов. Например, бывает сложно найти ответсвенного за тот или иной блок, тут правда ещё накладывается языковой барьер, некоторые товарищи по английски не очень разговаривают, плохо организовано тестирование софта, с rtl получше дела обстоят, уже научились, ну и шибко дорого ошибки обходятся, а с софтом.... ну и куча других косяков. Тем не менее даже за те два года, которые я тут проработал, заметны позитивные перемены, были предприняты попытки улучшить управление проектом, определить какие-то процессы и процедуры. Ну это тоже конечно, от команды зависит. Ну и ещё можно отметить отсутствие, на мой взгляд, долгосрочных карьерных перспектив, очень негибкую система повышения, но оно мне тут и не надо, кто тут до пенсии работать собирается? Есть проблемы с мотивированием персонала, на самом деле видно что hr систему поощрения работников продумал и понятно, в принципе, как оно должно правильно работать, но саботируется на уровне тим-лидеров, промежуточные итоги работы толком не подводятся, цели и критерии получения той или иной оценки за год не устанавливаются. Подход к работникам со стороны hr скажем так не совсем индивидуальный.
Вот такие вот недостатки, но зато и плюсов тоже есть много.
И кидалова как-то замеченно не было, даже когда тут несколько человек уехали, разорвав контракт, всё было по человечески, и ретаемент получили, кому полагался, и бонусы причитающиеся, пропорционально отработанному сроку и даже без неприятных разговоров обошлось и т.д.
Т.е. Вы эмбедед программист, (в основном) не реалтайм. Правда и не апликейщен - если и будет какой косяк в коде одну маску придется менять.

Что то сомневаюсь, что в вашем отделе (тиме) делают серьезные IP и чипы не только из готовых IP по готовым архитектурам. Т.к. для этого нужны очень толковые и организованные ребята и начальство. Даже в LG в нашем ASIC отделе не было ни одного корейца не умеющего говорить по-английски.

Насчет того, почему люди уезжают разрывая контракт, если "все хорошо"? Например потому, что не дают работы? Вот вы, за 2 года сколько кода написали, если речь идет о бутлоадере - пару тысяч строк, что ли?

Все, то что пишете насчет оценок это на самом деле может иметь прямое отношение к "кидалову". Т.к. это вероятно не просто оценки, а бонусы на их основе. А если критериев и промежуточных оценок нет, то эти бонусы будут использованы при перезаключении контракта - или вы "проявите вежливость" и получите мизерную прибавку к зарплате, хорошо если покрывающую инфляцию, или не получите ни нового контракта, ни бонусов скорее всего. (Без ретайрмента и тем более последней зарплаты, в Самсунге уже не оставят - уголовка да и знают, что уголовка все). А зарплата у Вас по всей видимости не очень большая - лимонов 40 в год "на круг" будет? Понятно, почему компании запросто держать иностранца "мебелью" - давать один небольшой проектик на год - ведь одна маска одного чипа сейчас стоит $20-100K. И если человек соглашается на подобные зарплаты в чип дизайн идти и забыть про карьеру, то сделать его "главным по бутлоадеру" и "с глаз долой". Короче, думаю те ребята, что уехали, знают на какой объем работ, зарплату и карьеру можно рассчитывать в Долине и других местах в IC Design...

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Andrey_Kvasha » Вс дек 28, 2008 7:58 pm

Вы не признаете очевидных вещей, обобщаете не имея на то веских оснований и т.д. и т.п.
_________________
Я выхожу из бесплодной дисскусии (говорильни).

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Вс дек 28, 2008 9:40 pm

shafir писал(а): Т.е. Вы эмбедед программист, (в основном) не реалтайм. Правда и не апликейщен - если и будет какой косяк в коде одну маску придется менять.
Что то сомневаюсь, что в вашем отделе (тиме) делают серьезные IP и чипы не только из готовых IP по готовым архитектурам. Т.к. для этого нужны очень толковые и организованные ребята и начальство. Даже в LG в нашем ASIC отделе не было ни одного корейца не умеющего говорить по-английски.
Пункт 1. Кроме вас тоже есть люди, которые умеют работать! :impl:
shafir писал(а): Насчет того, почему люди уезжают разрывая контракт, если "все хорошо"? Например потому, что не дают работы? Вот вы, за 2 года сколько кода написали, если речь идет о бутлоадере - пару тысяч строк, что ли?
В одном случае работу не давали человеку, вы наверное его даже знаете, в другом при смене проджект лидера у человека забрали подчинённых, то есть эффективно понизили, и тут ему стало скучновато, а в третьем :lol: кореянки не нравились человеку :lol: .
Все, то что пишете насчет оценок это на самом деле может иметь прямое отношение к "кидалову". Т.к. это вероятно не просто оценки, а бонусы на их основе. А если критериев и промежуточных оценок нет, то эти бонусы будут использованы при перезаключении контракта - или вы "проявите вежливость" и получите мизерную прибавку к зарплате, хорошо если покрывающую инфляцию, или не получите ни нового контракта, ни бонусов скорее всего. (Без ретайрмента и тем более последней зарплаты, в Самсунге уже не оставят - уголовка да и знают, что уголовка все).
Да какую зарплату последнюю.. выплачивают годовой бонус, который при расторжении контракта вообще-то не обязаны платить. И на другие уступки некоторые пошли. И общаются по человечески, неужели сложно поверить? То что вы написали про бонусы отнесём к беспочвенным инсинуациям. Про компенсацию инфляции, вообще, :ROFL:. Про перезаключение контракта тоже забавно читать, а в моей текущей ситуации вдвойне :), как раз время подходит. А ещё компания может з.п. повысить, просто так, вне зависимости от того, что в контракте написано... и.. регулярно это делает, не знали? Сюрприз! :crazy:
А зарплата у Вас по всей видимости не очень большая - лимонов 40 в год "на круг" будет? Понятно, почему компании запросто держать иностранца "мебелью" - давать один небольшой проектик на год - ведь одна маска одного чипа сейчас стоит $20-100K. И если человек соглашается на подобные зарплаты в чип дизайн идти и забыть про карьеру, то сделать его "главным по бутлоадеру" и "с глаз долой". Короче, думаю те ребята, что уехали, знают на какой объем работ, зарплату и карьеру можно рассчитывать в Долине и других местах в IC Design...
Обидеть чтоли хотели? 8) А я не обиделсо :dinamo:.
Теперь идём перечитывать пункт 1. Про небольшой проектик :senile: и про маску посмеялся, тоже отнесём к беспочвенным инсинуациям. А вот отчитываться я перед вами не собираюсь :crazy: И з.п. мою я вам не скажу, по контракту не положено, и вас не касается, поверьтё уж наслово, что считать умею. Да и за карьеру не беспокойтесь, у меня то всё ещё впереди. А на счёт мебели..., что сказать, я вот тут довольно редко появляюсь, а вы посты строчите один за одним, так что ещё и не известно, кто штаны просиживает, а кто работу делает. За сих дискуссию считаю оконченной, советую ещё раз перечитать название темы, и писать только если есть, что по существу высказать.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение shafir » Вс дек 28, 2008 11:05 pm

mixel писал(а):Да какую зарплату последнюю.. выплачивают годовой бонус, который при расторжении контракта вообще-то не обязаны платить. И на другие уступки некоторые пошли. И общаются по человечески, неужели сложно поверить? То что вы написали про бонусы отнесём к беспочвенным инсинуациям. Про компенсацию инфляции, вообще, :ROFL:. Про перезаключение контракта тоже забавно читать, а в моей текущей ситуации вдвойне :), как раз время подходит. А ещё компания может з.п. повысить, просто так, вне зависимости от того, что в контракте написано... и.. регулярно это делает, не знали? Сюрприз! :crazy:
Т.е. Вы тоже считаете нормальным не платить за достижения за отработанный год только потому, что "человек уходит"? Корейцы считай вообще ничего "не обязаны" - только разве платить во время контракта, чтобы не сбежали.

Еще раз пишу - раз повышают зарплату без изменения позиции, значит она была "опасно низкой". Да, насчет зарплаты обижаться не стоит. Корея, конечно не самое плохое место в мире, но и за карьерой, "приятной обстановкой в коллективе", "энтертейментом" итп в Корею только "извращенцы" едут. ;)
Теперь идём перечитывать пункт 1. Про небольшой проектик :senile: и про маску посмеялся, тоже отнесём к беспочвенным инсинуациям. А вот отчитываться я перед вами не собираюсь :crazy: И з.п. мою я вам не скажу, по контракту не положено, и вас не касается, поверьтё уж наслово, что считать умею. Да и за карьеру не беспокойтесь, у меня то всё ещё впереди. А на счёт мебели..., что сказать, я вот тут довольно редко появляюсь, а вы посты строчите один за одним, так что ещё и не известно, кто штаны просиживает, а кто работу делает. За сих дискуссию считаю оконченной, советую ещё раз перечитать название темы, и писать только если есть, что по существу высказать.
Ну если не маска, так и вовсе locked flash? Тогда и маску менять не надо. Т.е. вы просто апликейшен програмер фактически. Хоть и в чиповом отделе. Не обижайтесь. Просто для того, чтобы понять какие аргументы приводить нужно знать дойдет или нет.

Кстати, знаете почему не разрешают зарплату "светить"? Потому, что как правило заметил Градиент, зарплату в Корее корусичам дают не по работе куда нанимают, а по "предыдущей работе". Вот и получается что двое в одном тиме могут получать совершенно разные деньги. Вот и стараются "не нагнетать". В тех странах где платят за работу, зарплата секретом обычно не является...

Теперь по теме. Ребята спросили что за гм. странный стиль найма в Самсунге. Я молчал. Потом несколко человек ответили. Из Самсунга в том числе. Потом я ответил, вроди бы без особого флейма. Итп. А Вы влезли с ремарками "детскими".

Что до моих постов, то мне столько в Корее дoлжны, что я почту за честь это отработать с лихвой. ;)

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение lexx » Вс дек 28, 2008 11:17 pm

Модератор, перенесите тему во флейм, надоело читать про то как пиписьками мериються.
У одного отпуск длинее (я не понимаю как можно использовать 58 дней отпуска (40+2 выходных в неделю + 2 праздника), видимо ничего важного в работе не происходит), у другого денег больше, у третьего кто сделал больше (делает не человек, делает команда, тем более в IC, где на 3 месяца работы чисто по коду приходится 5 месяцев тестирования того что наваял, посредственная, но слаженная команда сделает больше, чем один гений и 15 идиотов).

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Вс дек 28, 2008 11:47 pm

почему это убрать? вам какое дело до нашей темы?
никто никого не заставляет, не можете - не читайте

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Postoroniy_V » Пн дек 29, 2008 1:46 pm

Gradient писал(а):почему это убрать? вам какое дело до нашей темы?
никто никого не заставляет, не можете - не читайте
да вообщем то не нужно убирать! пусть будет :)

2 Gradient, ИМХО ваша история с наймом интересна для тех кто захочет побольше отпуск :-)..но ИМХО скорей всего молодого с такими запросами просто не возьмут
2 Шафир. уважаемый пишите исчё, много интересного узнал о там как же пекутся камни :D ..до сих пор под впечатлением от вашего фразы "да у меня был проект где 25 клов доменов", цитата уж извините неполная, но смысл очень близок. Я теперь всегда делаю так чтобы у меня было 50 клок доменов, так прикольнее и круче выгляжу в глазах корейцев :lol:
2 лекс. Максим! 50 дней потратить в отпуске очень легко и просто, а работа ради работы..круто конечно...вообщем отдыхать как и работать уметь нужно :wink:

а так. только +1 к тому, что уже написал Егор :oops:
----------------------
Cogito, ergo sum

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Пн дек 29, 2008 8:29 pm

Сколько уже денег подарили "корейскому дяде"?
Фактически работая безвылазно, половину выкинули абсолютно бесполезно.
Лучше их потратить сейчас на трэвел, хоть мир посмотреть, пока они в бумажки не превратились.
Для этого большой отпуск и нужен, это - дороже денег.

sonsenim
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вт фев 12, 2008 6:18 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение sonsenim » Пн янв 05, 2009 1:01 pm

Re: На работу в Самсунг

mixel Чт дек 25, 2008 3:20 pm
Gradient писал(а):
>> вы все таки поехали в Корею
Поехал, но не на Самсунг.
Желания там работать нет и поныне. В Корее много нормальных средних компаний, где любую проблему можно решить обоюдовыгодно. Где тебя действительно будут ценить как специалиста, а не как мебель, ну и кормят получше. В большой компании сейчас выжить гораздо сложнее, и проработать там длительное время становится не легко. Год, два и тебе дают пинка - называется этот процесс "ротация кадров". Этой самой "ротацией" Самсунг и промышляет ежегодно и методично. Если вы действительно думаете, что вас туда позвали как "крутых спецов" - можно только посочувствовать. Наивные чукотские юноши ...
Проверить это очень просто, если они вас действительно хотят заполучить как спеца - попросите зарплату на 30%-50% выше. И всё сразу станет понятно. При получении очередного приглашения на собеседование с Самсунгом, Я теперь не стесняюсь - прошу номер люкс в центре Москвы, билеты на собеседование Корея-Москва-Корея бизнес классом, ужин в ресторане при свечах и тп, оплату командировочных в размере удвоеной зарплаты за полное время тревела. Обычно это сразу отбивает у них желание морочить вам голову. Ведь тот же Московский офис просто выполняет план по вербовке очередной "мебели", массовку, большую половину которой как баранов всё равно отсеют на собеседовании, а вы бегаете, суетитесь, волнуетесь, получаете стресс, жертвуете своим временем и текущими проектами. Вот так.


"Врун, пердун и провокатор" (с)

+1 плюс 100
Таких как излагающий автор пинком под зад в первую очередь шлют :D .Вот он и сердится и обзывает всех, и советы х...ые дает

Ответить