На работу в Самсунг

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm
Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Сб дек 27, 2008 1:22 pm

Gradient писал(а):Это зачем мне Вас впечатлять?!
Вы совсем наивный товарищ. :D
Я к ним неоднократно ездил, (из далека) и каждый раз - кидалово.
Сколько можно? Обманули раз, два, третий - дальше начинаешь прозревать.
Я может и наивный товарищ, но проблем при трудоустройстве у меня не было, ну да не быстро весь процесс этот идёт, ну что поделать бюрократия, теряют тех кто торопится ну и товарищей с завышенными запросами.
Gradient писал(а): Когда тебе не хотят сказать по телефону, что за работа, что конкретно нужно будет делать, какая зарплата. А начинают юлить, типа "...Вы приезжайте, тут всё узнаете, вам расскажут корейцы" итп итд, не верьте, херня это всё и развод. Они набирают стадо баранов для "предвыборной" массовки, чтоб поставить галочку о проделаной работе и отчитаться за потраченое бабло, а вы как специалист - нахрен им не нужны.
Да не не хотят они, а просто не могут ответить, девочки из HR не знают, где вы будете работать в конечном итоге. Вас не на конкретную вакансию нанимают на несколько вакансий и там уже в процессе выяснится, кому вы больше подходите. Такая стратегия тоже имеет право на существования, учитывая масштабы конторы. Не нравится, идите работать в "Паккимчитек", где вас наймут быстро, ваше право.
Gradient писал(а): Поэтому теперь, если звонит или пишет Самсунг, их бред не слушаю, а начинаю конкретно с вопроса о зарплате. Если не отвечают, не знают, ещё не определились, или тупо морочат голову - сразу безжалостно посылаю в пеший эротический поход. Жулики ещё те ... требуйте назвать конкретные цифры, от мин до макс. Если добились, то далее выясняйте о самом характере работы, условиях жизни и тд. У серьёзной компании, которой вы действительно нужны - на все есть готовый ответ.


Вот как раз жуликами бы были если бы заведомо неверную информацию бы сообщали. Не надо ля ля, по крайней мере в нашем подразделении, всё базовые условия есть в job offer, в официальном предложении о работе, з.п., позиция, описание работы краткое, когда офер получен, а до получения офера проходит интеревью телефонное, когда уже и можно со своим шефом будущим поговорить и понять какая работа ожидает. То что вы пишите, похоже на обиженное нытьё, я такой гений, а меня нанимают со всей этой толпой баранов.

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 1:31 pm

Вы снова не поняли.
Я пишу это не Вам лично, а для наших молодых ребят, собравшихся проходить собеседование - в качестве обмена опытом. И не плачу, как неудачник, и насрать хотел на ваш дебильный Самсунг.
Мне неплохо работалось несколько лет в LG и сейчас отлично - в исследовательском центре Хюндай моторс. :wink:

-

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Сб дек 27, 2008 1:34 pm

shafir писал(а): Вы чай не в "Московском офисе" работаете? Или только намылились?
"Уж сколько их упало в эту бездну" (с) :lol: :lol: :lol:
Уважаемый, если посчитать и вникнуть во все ваши едкие посты о работе в Корее и корейских компаниях, то это скорее вам кто-то чёрный PR проплатил, хотя скорее начинаешь сомневаться в адекватности автора.
Может это у вас навязчивая идея такая?

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 1:39 pm

не морочте людям голову , отдохните ... :Rose:

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Mixel молодчага!

Сообщение Andrey_Kvasha » Сб дек 27, 2008 2:22 pm

Я сам таких анти-градиентов на дух не переношу.

К неуважаемому Градиенту: Зачем Вы пасквили тут пишите? Что Вы самсунговцам тут пытаетесь доказать?
Напишите лучше нам убогим о вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ месте работы или там другие корейцы, а может это в другой стране, неуважаемый?

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Сб дек 27, 2008 2:27 pm

Gradient писал(а):не морочте людям голову , отдохните ... :Rose:
:D Так выходные сейчас, вот я так на форуме и отдыхаю! :P

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: Mixel молодчага!

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 2:33 pm

Andrey_Kvasha писал(а):Я сам таких анти-градиентов на дух не переношу.

К неуважаемому Градиенту: Зачем Вы пасквили тут пишите? Что Вы самсунговцам тут пытаетесь доказать?
Напишите лучше нам убогим о вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ месте работы или там другие корейцы, а может это в другой стране, неуважаемый?
.... зашевелилось гнездо :Yahoo!:
видимо в самую точку попал - всё правда :lol:

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Самдурак!

Сообщение Andrey_Kvasha » Сб дек 27, 2008 2:47 pm

:eusa: :eusa: :eusa:

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 2:51 pm

и вы, андрей .... отдохните :Rose:
если кроме оскорблений в мой адрес, ничего по сути темы сказать не можете

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Повторюсь

Сообщение Andrey_Kvasha » Сб дек 27, 2008 3:08 pm

Напишите лучше нам убогим о вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ месте работы или там другие корейцы, а может это в другой стране?

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 3:16 pm

А что Вас конкретно интересует?
Спросите - отвечу.

Вот например отпуск тут у меня - 40 рабочих дней. А у Вас, на Самсунге? :twisted:
На работу могу приходить и 9 и в 10 или 11 утра, никто слово против не скажет. А у Вас?
Дебильные отчёты/презентации не делаю, начальнику в телевизоре не кланяюсь.
Я вот недавно возмущался, почему на обед кормят сырой красной рыбой с какими-то зелёными листьями. Они и говорят - вроде хорошая рыба была... только 2 часа как с Японии самолётом доставили...

Чем ещё интересуетесь?

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Сб дек 27, 2008 4:51 pm

Gradient писал(а):А что Вас конкретно интересует?
Спросите - отвечу.

Вот например отпуск тут у меня - 40 рабочих дней. А у Вас, на Самсунге? :twisted:
На работу могу приходить и 9 и в 10 или 11 утра, никто слово против не скажет. А у Вас?
Дебильные отчёты/презентации не делаю, начальнику в телевизоре не кланяюсь.
Я вот недавно возмущался, почему на обед кормят сырой красной рыбой с какими-то зелёными листьями. Они и говорят - вроде хорошая рыба была... только 2 часа как с Японии самолётом доставили...

Чем ещё интересуетесь?
У нас отпуска меньше, зато другие бонусы есть. Честно сравнить всё равно не получиться, ибо всю информацию никто вам тут не выложит.
Начало рабочего времени тоже себе можно выбрать, если в R&D работаешь, а не на заводе.
Презентации.. это от команды зависит у меня лично работа сугубо инженерная, нам не до картинок, надо продукт выдать в срок. Отчёт еженедельный, раньше отправлял небольшое письмо с тем что сделано, сейчас лучше сделали, можно репортить прогресс через веб клиент в общую базу и там сразу видно ху из ху. Ещё немного и вообще всё цивильно сделают. Кто исследованиями занимается, рисуют больше конечно, но там своя специфика. Интересно ... про поклоны телевизору вам рассказали, там же где и про "ротацию"? :%) Не надо звиздеть... А еда, ну на любителя, у нас есть псевдоевропейское меню, а в Сувоне говорят и русские блюда подают даже иногда. А ваша заливная рыба - это :bad: , нашли чем хвалиться.

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение Gradient » Сб дек 27, 2008 5:11 pm

А чего тут сравнивать?
Подойдите к своему начальнику и попросите отпуск 40 дней.
Сразу и узнаете, кто вы и что вы на Самсунге ...

Тут далее обсуждать что либо - смысла не вижу.
Шафир подтянется скоро, с ним и продолжите дискуссию. Он парень заводной, а мне уже надоело. :wink:

mixel
Сообщения:107
Зарегистрирован:Пт май 13, 2005 11:02 pm

Re: На работу в Самсунг

Сообщение mixel » Сб дек 27, 2008 5:55 pm

Gradient писал(а):А чего тут сравнивать?
Подойдите к своему начальнику и попросите отпуск 40 дней.
Сразу и узнаете, кто вы и что вы на Самсунге ...

Тут далее обсуждать что либо - смысла не вижу.
Шафир подтянется скоро, с ним и продолжите дискуссию. Он парень заводной, а мне уже надоело. :wink:
:eusa: :eusa: :eusa: Проблемы при уходе в отпуск, возможно, существуют у корейцев, у иностранцев такой проблемы нет, надо только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО уведомить начальство, вот всё... 40 дней не брал, три недели брал без разговоров, а больше мне и не надобно было, коллеги брали и больше отпуска. Ваша аргументы критики не выдерживают.
Вы и сами признали, что обсуждать больше нечего, у меня обсуждать ваше мифотворчество тоже нет желания.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: На работу в Самсунг

Сообщение shafir » Сб дек 27, 2008 9:34 pm

mixel писал(а):У нас отпуска меньше, зато другие бонусы есть. Честно сравнить всё равно не получиться, ибо всю информацию никто вам тут не выложит.
Начало рабочего времени тоже себе можно выбрать, если в R&D работаешь, а не на заводе.
Презентации.. это от команды зависит у меня лично работа сугубо инженерная, нам не до картинок, надо продукт выдать в срок. Отчёт еженедельный, раньше отправлял небольшое письмо с тем что сделано, сейчас лучше сделали, можно репортить прогресс через веб клиент в общую базу и там сразу видно ху из ху. Ещё немного и вообще всё цивильно сделают. Кто исследованиями занимается, рисуют больше конечно, но там своя специфика. Интересно ... про поклоны телевизору вам рассказали, там же где и про "ротацию"? :%) Не надо звиздеть... А еда, ну на любителя, у нас есть псевдоевропейское меню, а в Сувоне говорят и русские блюда подают даже иногда. А ваша заливная рыба - это :bad: , нашли чем хвалиться.
1. Вот Вы работаете в IC design. Пишете на HDL? Или создаете новые архитектуры аналоговые? Ну или технологию двигаете? Все эти специальности требуют довольно "светлой головы". И платят хорошо от 40Е до $100 в час. Если меньше $50 в час, то конечно не будут заводится и в отпуск отпустят на 3 недели и "европейскую" еду привезут (бо любая еда в Корее стоит все-равно одинаково). ;)

2. Вы уже год работаете. При нормально поставленной работе за год должен был выйти хотя бы один силикон (хоть ES) с Вашим IP. Реальный результат работы это массовое производство чипов а не "веб отчеты". Если по любой причине чип "не вышел" то это признак того, ч то это "богадельня" а не R&D.

3. В IC Design очень большое поле для патентов и публикаций. Т.к. это не программирование (если Вы конечно не апликейшн инженер). Как с этим дела обстоят?

4. Теперь про "ротацию", "белую мебель" и прочие прелести. Потому, что все эти фокусы с "не продлением контракта", а потом на в тот же отдел нанимают ровно столько же иностранцев тут называются "ротация". А если серьезной работы не дают, а занимают всякими глупостями но и против чтения книжек итп на работе не дергаются (да еще желательно чтобы сидел вечером "за компанию" "до упора") - то это типичный признак "белой мебели" (хотя есть еще "пожарники" - таки раз в год приходится спасать всех, кто не может врубится в новую тему). Нормальные ребята попав в ситуацию "белой мебели" обычно сами уходят. Т.е. не было бы ротации и "белой мебели" было бы пол Самсунга русскоговорящих через 5 лет (т.е. в ~2005м) при таком конвейре, как в Московсокм центре. ;)

Кстати, если в Вашем отделе этого нет, то значит Вам повезло. Случаются и "по круче" вещи. Например если начальник не может пить (печень там), то и не пытаются "напоить на вечеринках" чтобы "понять какой у работника камень за пазухой" - единственный традиционный способ разговорить подчиненного.

Ответить