Рабочая ВИЗА, помогите советом!

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
tendi
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт дек 11, 2008 10:55 am
Рабочая ВИЗА, помогите советом!

Сообщение tendi » Вт дек 16, 2008 12:44 pm

Здравствуйте.
Я сейчас в Корее. Мне предлагают хорошую работу, всё официально. Но работодатель не может продлить мне визу, так как у меня нет опыта работы и я не магистр, а просто инженер. Подскажите, какие варианты, для продления визы, ещё есть?

Аватара пользователя
Linka
Новичок
Сообщения:210
Зарегистрирован:Чт май 23, 2002 12:00 am

Re: Рабочая ВИЗА, помогите советом!

Сообщение Linka » Вт дек 23, 2008 3:04 pm

А какая виза у Вас сейчас? Если компания нормальная и все официально, то почему не могут продлить визу? Или обеспечить Вам другую визу уже от компании, в которой будете работать?
Варианты продления - 1) продлить визу, которая у Вас имеется, от той организации, которая Вам ее оформляла. 2) Если у Вас студенческая виза, то поменять ее можно на рабочую не выезжая из Кореи при условии, что Ваш работодатель обеспечит Вас всеми необходимыми документами для получения рабочей визы. 3) Если у Вас рабочая виза и Вы устраиваетесь работать по той же специальности, то визу Вам опять же должен продлевать новый работодатель. ;) Если Вы устраиваетесь работать по другой специальности и при этом нужно менять тип визы - опять же работодатель предоставляет документы в иммиграционный офис на смену типа Вашей визы.
Т.к. Вы поставили вопрос в общем, то ответила тоже в общем. Удачи! :)

PS. Не магистр, а просто инженер... тут очень много "просто" инженеров, Ваше ученая степень, как мне кажется, ни при чем.

Ответить