Российское высшее образование

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
kalibri
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2008 7:20 am
Российское высшее образование

Сообщение kalibri » Пн дек 22, 2008 7:26 am

Скажите пожалуйста на заявленную вакансию достаточно российского высшего образования по специальности в этой области как педагога и как методиста?
Candidates should have an earned Master's degree in Dance(or equivalence career), with expertise in Modern Dance. Candidates are expected to demonstrate excellence in performance and teaching; an ability to collaborate with department and university faculty members; and a commitment to supervising and advising students.

Аватара пользователя
BohdanK
Опытный
Сообщения:708
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 3:27 pm

Re: Российское высшее образование

Сообщение BohdanK » Вт дек 23, 2008 8:09 am

kalibri писал(а):an earned Master's degree in Dance(or equivalence career)
сложно перевести?


да я со знанием языка на работу наверное забыли дописать ...

Аватара пользователя
Skimmer
Опытный
Сообщения:396
Зарегистрирован:Ср авг 22, 2007 7:21 am

Re: Российское высшее образование

Сообщение Skimmer » Вт дек 23, 2008 9:01 am

Магистр по танцам???
Я что-то недопонял???

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Российское высшее образование

Сообщение Yuri_K » Вт дек 23, 2008 9:47 am

Skimmer писал(а):Магистр по танцам???
Я что-то недопонял???
Это называется "хореография". Специальность что-нибудь вроде "педагог-хореограф" или около того. Вопрос вполне стандартный, аналогичный вопросу, соответствует ли наш "инженер-..." корейскому Master. Ответ наверное тоже аналогичный - формальных норм нет, насколько я понимаю. На практике да - инженеров вполне засчитывают за магистров, но всё на усмотрение работодателя. Тут видимо тоже аналогично, тем более, что в качестве альтернативы засчитывают карьерные достижения. Т.е. если человек ставил балеты в Большом, можно и с дипломом ПТУ :D

А вообще мы тут больше поём, чем танцуем :D

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Российское высшее образование

Сообщение Diana » Ср дек 24, 2008 9:55 pm

Yuri_K писал(а):
Skimmer писал(а):Магистр по танцам???
Я что-то недопонял???
Это называется "хореография". Специальность что-нибудь вроде "педагог-хореограф" или около того. Вопрос вполне стандартный, аналогичный вопросу, соответствует ли наш "инженер-..." корейскому Master. Ответ наверное тоже аналогичный - формальных норм нет, насколько я понимаю. На практике да - инженеров вполне засчитывают за магистров, но всё на усмотрение работодателя. Тут видимо тоже аналогично, тем более, что в качестве альтернативы засчитывают карьерные достижения. Т.е. если человек ставил балеты в Большом, можно и с дипломом ПТУ :D

А вообще мы тут больше поём, чем танцуем :D
вообще, неделю назад был разговор с одним корейским профессором, его дочка в Германии учится на виолончелистку. И он мне с гордостью говорит: "Сдала на степень мастера". Я начинаю считать, что выше - бакалавр или магистр, он меня поправляет, что Мастер, это не то, что магистр. Это право учить, да, что-то типа педагога. Так что, думаю, наш диплом педагога и опыт работы учителем - катят. А если принять во внимание, что корейцы в принципе подходят к таким вещам, как дипломы, формально, то вполне пройдет.

kalibri
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2008 7:20 am

Re: Российское высшее образование

Сообщение kalibri » Чт дек 25, 2008 5:31 am

Спасибо огромное за ответы, просто у мужа высшее образование в Санкт-Петербурге, по специальности балетмейстер-педагог и методист народно-художественного творчества, опыт работы свыше 10 лет по modern, contemporary dance. Увидела вакансию, дала ему почитать, а он говорит, что не подойдет по требованиям к образованию... Будем пробовать... А может кто-нибудь знает, есть ли какие то особые требования по оформлению резюме для Кореи?

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Российское высшее образование

Сообщение Diana » Чт дек 25, 2008 3:01 pm

kalibri писал(а):Спасибо огромное за ответы, просто у мужа высшее образование в Санкт-Петербурге, по специальности балетмейстер-педагог и методист народно-художественного творчества, опыт работы свыше 10 лет по modern, contemporary dance. Увидела вакансию, дала ему почитать, а он говорит, что не подойдет по требованиям к образованию... Будем пробовать... А может кто-нибудь знает, есть ли какие то особые требования по оформлению резюме для Кореи?
подойдет совершенно спокойно.

резюме оформляйте на английском. в инете полно сайтов с образцами. смело пишите все в положительном ключе о себе. чем выше себя оцените, тем лучше будет для вас. они все равно так учить, как наши, не умеют. сдается мне, по линии балета тоже (вспомнила один перевод диссертации о технике балета в Корее, который попал ко мне на редакцию)

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Российское высшее образование

Сообщение MPaul » Пт дек 26, 2008 2:49 pm

Всегда забавляло высшее образование в подобных эээ дисциплинах.
Профессор балета, академик по организации соцсоревнований,.... :lol:

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Российское высшее образование

Сообщение Diana » Пт дек 26, 2008 3:30 pm

MPaul писал(а):Всегда забавляло высшее образование в подобных эээ дисциплинах.
Профессор балета, академик по организации соцсоревнований,.... :lol:
а чем это отличается от других наук? тем, что называется творчеством? ну, так теорию и в творчестве никто не отменял. за супрематизмом - так целая философия стоит. думаю, что и за техникой балета - тоже.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Российское высшее образование

Сообщение MPaul » Вс дек 28, 2008 5:48 pm

Балет, организация соцсоревнований - это науки ?

Ответить