Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
mikhailk
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн апр 05, 2010 12:42 pm
Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение mikhailk » Чт сен 23, 2010 3:33 pm

armin писал(а): 15 дней отпуска - это нормально?
все таки отпуск в рабочих днях, т.е. 21 календарный день в год... в России стандартный отпуск 28 календарных дней, так что вполне нормально

Аватара пользователя
armin
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт авг 19, 2010 8:34 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение armin » Вт окт 12, 2010 8:06 pm

Комп с собой стоит брать? Или только русскую клаву,
а комп на месте купить? (в обстановку дома он вроде не входит как я понял)

Аватара пользователя
armin
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт авг 19, 2010 8:34 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение armin » Вт окт 12, 2010 10:34 pm

т.е. комп, монитор и остальное стоят дешевле чем в россии? (Скидки сотрудникам предоставляются? :))) )

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение drt » Ср окт 13, 2010 6:06 am

Огрызок от Стива Джобса однозначно дешевле чем в РФ (диллеры у нас жадные и таможня злая)- мониторы Самсунг я думаю по цене сопоставимы с РФ - скидки на продукцию сотрудникам предоставлялись - поточнее спросите у нынешних обитателей ТрехЗвезд
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пт ноя 05, 2010 2:05 pm

Лукас писал(а):Какие вопросы обычно задают программистам на интервью? Завтра интервью, сделал презентацию, волнуюсь до жути :unknown:
меня спрашивали с какой версией Андроида я работал. Это был единственный "технический" вопрос ))

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пт ноя 05, 2010 2:32 pm

firebird писал(а):WND, напишите, пожалуйста, впечатления о своей работе (спустя несколько месяцев). Очень интересует профессиональный аспект, взаимодействие с коллегами и начальством, хотя бы в нескольких предложениях.
Впечатлений много, но они сильно субъективные, в частности ещё и из-за того, что тут всё сильно разниться в зависимости от отдела и команды. Потом опыт у людей разный до работы в Самсунге, многим устройство дел здесь кажется неправильным или необычным, а некоторые привыкли работать в похожих условиях. Посему, имхо моё очень сильно имхо ;)

В команде гибкий график, неофициально просят приходить до 10. Я зачастую прихожу и позже. Оба босса прекрасно говорят на английском, многие коллеги тоже. Так что, если надо что-либо выяснить - без проблем. Плюс босс все нужные мне письма дублирует для меня на английском )) Но нашей тиме по долгу полагается с американцами общаться, может в этом и объяснение.

В техническом плане всё довольно грамотно, контроль версий, ревью кода, hudson билды, недельные отчеты и всё как полагается. В других командах может процесса не быть вообще.

В личном плане тоже всё гладко. Хотя нет. Они очень часто пьют. Каждую неделю, реально не вру, какой-нибудь тимбилдинг или ужин. В неформальной обстановке все норовят пообщаться и угостить. Мероприятия могут разниться масштабами от дня отдела до ежемесячного сбора команды или парти(кучка по 6 человек). Со своей партией сидеть куда приятнее, всё-таки с ними чаще всего и общаешься. В прошлый раз ездили в Сеул в немецкий ресторанчик на Октоберфест.

На работе корейцы сидят часов по 11, а вот босс и ещё парочка там по моему ночуют. Мне хватает 10, включая обед и ужин ))
Работы в среднем не очень много, но может внезапно нагрянуть. Можно пол месяца сидеть новости читать с сети,а потом вдруг аврал на пару дней. ))

Первые впечатления вот такие. До этого работал в Мотороле, для меня изменений в плане работы практически никаких.

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Iriska » Пт ноя 05, 2010 6:41 pm

armin писал(а):Комп с собой стоит брать? Или только русскую клаву,
а комп на месте купить? (в обстановку дома он вроде не входит как я понял)
самый оптимальный вариант для всех вновь прибывающих (и не только в Самсунг, а вообще) - привезти с собой свой ноутбук, нетбук, ipad или PDA.
везти с собой монитор и десктоп не стоит. лучше привезти свои личные вещи, которые вы не сразу сможете купить здесь (одежду и обувь например, особенно если у вас нестандартные размеры).

в конце концов, компутеры будут вас окружать постоянно и от отсутствия их дома вы страдать сильно не будете. в противном случае, постепенно можно будет купить комп/монитор поновее и здесь.

Аватара пользователя
armin
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт авг 19, 2010 8:34 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение armin » Пн ноя 08, 2010 8:36 am

Iriska писал(а): самый оптимальный вариант для всех вновь прибывающих (и не только в Самсунг, а вообще) - привезти с собой свой ноутбук, нетбук, ipad или PDA.
Будь у меня ноут, я бы не преминул так и сделать... К сожалению, есть только обычный комп, вроде за перевес багажа согласны платить...

dima05
Новичок
Сообщения:129
Зарегистрирован:Ср июл 26, 2006 5:25 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение dima05 » Вт ноя 09, 2010 4:50 pm

По поводу привоза компа. Можете рассмотреть такой вариант: привезите "потроха" из системного блока: мат.плату, процессор, винчестер и т.д. Монитор, системный блок и клавиатуру приобретете здесь. Таким образом облегчите себе переезд и сэкономите деньги на покупку всего нового здесь. Да и вроде бы сохранность монитора при перевозкене гарантируется. Уточните этот момент у авиакомпании.
Чтобы облегчить пользование клавиатурой, купите наклейки с русской раскладкой до отъезда. Рекоммендую покупать прозрачные наклейки: тогда можно будет пользоваться и русской, и английской, и корейской раскладкой.

Аватара пользователя
armin
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт авг 19, 2010 8:34 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение armin » Чт ноя 11, 2010 8:53 am

ну клаву-то русскую я здесь куплю и привезу, причем пару наверное..
а на границе за винчестер, под завязку забитый нелицензионным ПО включая винду ничего не будет? какие есть мнения?

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Iriska » Чт ноя 11, 2010 11:09 am

armin писал(а): а на границе за винчестер, под завязку забитый нелицензионным ПО включая винду ничего не будет? какие есть мнения?
ничего не будет. тут тоже на каждом углу такой же софт. ваш винчестер, скорее всего и проверять не будут - кому это нужно в эру повсеместного доступа ко всему?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Yuri_K » Чт ноя 11, 2010 11:44 am

armin писал(а):ну клаву-то русскую я здесь куплю и привезу, причем пару наверное..
Привезите лучше Клаву. И да - пару будет ещё лучше.

Аватара пользователя
armin
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт авг 19, 2010 8:34 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение armin » Пт ноя 12, 2010 6:46 am

Привез бы хоть 10, да контора платит только если везешь жену, а таковой не наблюдается...

Аватара пользователя
Linka
Новичок
Сообщения:210
Зарегистрирован:Чт май 23, 2002 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Linka » Вт ноя 16, 2010 6:01 pm

armin писал(а):Привез бы хоть 10, да контора платит только если везешь жену, а таковой не наблюдается...
Ничего страшного, сможете тут найти :mi_ga_et:

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пт ноя 19, 2010 2:40 pm

Linka писал(а):
armin писал(а):Привез бы хоть 10, да контора платит только если везешь жену, а таковой не наблюдается...
Ничего страшного, сможете тут найти :mi_ga_et:
жену или клаву? :-)

Ответить