Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm
Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение lexx » Пт июл 13, 2012 1:11 pm

Это не самсунг, а указание правительства. По всей стране так, насколько мне объяснили.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пт июл 13, 2012 1:41 pm

вот оно как! молодцы.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение scientist » Пт июл 13, 2012 2:18 pm

lexx писал(а):Это не самсунг, а указание правительства. По всей стране так, насколько мне объяснили.
что именно так? кондеры или размер стола?

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Вс июл 15, 2012 10:20 am

Vinni_Pooh писал(а):Еше рекомендую без блата и протекции позицию найти на 60-80 Кило у. е. в год в РФ.
Это типа пример трудновыполнимой задачи что-ли? Смешно, да :bra_vo:
Laborant писал(а):Вопрос к ребятам, работающим в самсунге, какие у вас условия труда в офисе, локтями с соседом по столу не приходится толкаться? Кондиционер работает?
Самсунг всем хорош, кроме отвратных условий работы (но это сильно зависит от подразделения, насколько я понял). Кондер скорее не работает, чем работает.

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Пн июл 16, 2012 1:22 pm

Вчера наблюдал, как наша бесстрашная и вездесущая охрана поймала вражину! Наглая вражина не только пронесла на территорию кампуса Великой Компании таблетку, производства Богомерзкой Компании, даже имя которой произносить противно, так еще и посмела не запечатать ее в пакетик, предназначенный специально для того, что бы всякая мерзость не могла осквернить наш Кампус. А ведь эта богомерзкая таблетка мало того что по каким-то совершенно не понятным причинам до сих пор не запрещена к продаже в Корее, но и может быть использована для воровства секретов Великой Компании!
Я был в ужасе от такого святотатства! Ну а вражина теперь явно будет строчить объяснительную на тему того, как посмела сотворить такое святотатство.
http://kaa-python.livejournal.com/
Глагол: Инженер

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пн июл 16, 2012 2:00 pm

kaa.python писал(а):
Vinni_Pooh писал(а):Еше рекомендую без блата и протекции позицию найти на 60-80 Кило у. е. в год в РФ.
Это типа пример трудновыполнимой задачи что-ли? Смешно, да :bra_vo:
ну, вообще непросто, да.

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 2:06 pm

2 WND.
Я вам не скажу за Питер, но в МСк такая работа ищется максимум за неделю (она как раз уйдет на то, что бы в очереди выстроившихся работодателей разобраться). При соблюдении ряда условий: 1 - работу ищет разработчик, а не микроэлектронщик (с этим в РФ все грустно :ny_tik: ); 2 - ищущий работу человек не является зеленым новичком и что-то из себя представляет.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение scientist » Пн июл 16, 2012 2:16 pm

kaa.python писал(а):2 WND.


Я вам не скажу за Питер, но в МСк такая работа ищется максимум за неделю (она как раз уйдет на то, что бы в очереди выстроившихся работодателей разобраться). При соблюдении ряда условий: 1 - работу ищет разработчик, а не микроэлектронщик (с этим в РФ все грустно :ny_tik: ); 2 - ищущий работу человек не является зеленым новичком и что-то из себя представляет.


а если ученый наноэлектронщик?
а разработчик это вообще кто такой? понятие довольно широкое

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 2:25 pm

Про наноэлектронщиков я не знаю вообще ничего, собстно от тебя в первый раз такое понятие услышал, так что думаю тебе виднее, ты как минимум догадываешься чем они занимаются.
Разработчик - это тот, кто ПО пишет.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пн июл 16, 2012 2:42 pm

kaa.python писал(а):2 WND.
Я вам не скажу за Питер, но в МСк такая работа ищется максимум за неделю (она как раз уйдет на то, что бы в очереди выстроившихся работодателей разобраться). При соблюдении ряда условий: 1 - работу ищет разработчик, а не микроэлектронщик (с этим в РФ все грустно :ny_tik: ); 2 - ищущий работу человек не является зеленым новичком и что-то из себя представляет.
ok, посчитаем, исходя из минимума.
60 килоуе в год - это пять в месяц при одном уе скажем в 32, получается 160 килорубля.

В Москве разработчики ПО столько не получают. 120 ещё возможно, а большинство меньше ста.
В Питере - только меньше ста.

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 2:51 pm

WND писал(а): ok, посчитаем, исходя из минимума.
60 килоуе в год - это пять в месяц при одном уе скажем в 32, получается 160 килорубля.

В Москве разработчики ПО столько не получают. 120 ещё возможно, а большинство меньше ста.
В Питере - только меньше ста.
120 в МСк это получает либо довольно посредственный либо крайне ленивый разработчик. хороший 150-170, очень хороший, видимо, больше, но у меня таких сведений нет - не дорос еще, видимо :-) И таки да, довольно посредственный или крайне ленивый разработчик в Самунге с легкостью получит 60К в год, ибо отбор тут по принципу понравился-не понравился идет.
Таким образом, утверждение про найти "без блата и протекции позицию найти на 60-80 Кило у. е. в год в РФ" однозначно хрень, но постараться надо, в отличие от...

timka
Опытный
Сообщения:876
Зарегистрирован:Пт авг 08, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение timka » Пн июл 16, 2012 2:58 pm

engineer писал(а): http://kaa-python.livejournal.com/
Посмеялся от души. Надо же, как колбасит человека.
...2 board & beer !

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пн июл 16, 2012 3:11 pm

kaa.python писал(а):хороший 150-170, очень хороший, видимо, больше, но у меня таких сведений нет - не дорос еще, видимо :-)
что-то я не видел подобных вакансий, наверное HR московских компаний что-то скрывают. И друзья у меня, наверное, ленивые и посредственные.
anyway, в Москве я не жил и не собираюсь. А за инфу спасибо =)

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Egor » Пн июл 16, 2012 3:42 pm

WND писал(а):
kaa.python писал(а):хороший 150-170, очень хороший, видимо, больше, но у меня таких сведений нет - не дорос еще, видимо :-)
что-то я не видел подобных вакансий, наверное HR московских компаний что-то скрывают. И друзья у меня, наверное, ленивые и посредственные.
anyway, в Москве я не жил и не собираюсь. А за инфу спасибо =)
поскольку, к сожалениЮ. обитаю в Мск последние нескольок лет ..скажу, что Вы правы, ну на мой взгляд разумеется, а уважаемый киапайтон - немного преувеличивает опять таки на мой взгляд...))

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 3:48 pm

timka писал(а):
engineer писал(а): http://kaa-python.livejournal.com/
Посмеялся от души. Надо же, как колбасит человека.
Ну так здорово же, смех от души штука хорошая - заходи чаще.
WND писал(а):что-то я не видел подобных вакансий, наверное HR московских компаний что-то скрывают. И друзья у меня, наверное, ленивые и посредственные.
anyway, в Москве я не жил и не собираюсь. А за инфу спасибо =)
Такие вакансии периодически проскакивают в МойКруг, на РСДН и может еще где-то. Хотя, чаще всего они либо оправляются адресно, конкретному человеку, либо информация появляется в процессе непосредственного общения с HRами и/или тех.дирами. Но, как показывает мой личный опыт, хотя, на первый взгляд, таких вакансий не много, как только начинаешь искать работу понимаешь - их реально дофига.

Ответить