Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am
Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Пн июл 16, 2012 7:08 pm

kaa.python во многом прав, уровень зарпалт в РФ сопоставим с корейскими и даже в некоторых госконторах ВПК молодой зеленый после ВУЗа получает 35-40 тыс RUR (~1000 Евро) в месяц
И Китайцы рулят - ищут повсюду наших спецов есть такая контора Хуавей - думаю большинство знает.
Но что интересно, судя по записям в ЖЖ kaa.python еше в Самсунге. Спрашивается если так легко вернутся в Москву на примерно ту же ЗП - таки зачем продолжать есть кактус? :ne_vi_del:
Хотя тут были уникумы клявшие Самсунг и корейцев, но при этом перезаключали контракт с Великим и Ужасным. Интересная соц психология, неправда ли? :men:
Глагол: Инженер

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 7:17 pm

engineer писал(а):Но что интересно, судя по записям в ЖЖ kaa.python еше в Самсунге. Спрашивается если так легко вернутся в Москву на примерно ту же ЗП - таки зачем продолжать есть кактус? :ne_vi_del:
А кто тебе сказал что я кактус ем? Я сюда позырить приехал, а не за деньгами, собственно по сравнению с МСк никаких выигрышей в финансовом плане от переезда, может даже на оборот, уж больно цены тут бешенные.
Или сюда принято только за деньгами ехать? :sh_ok:

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Пн июл 16, 2012 7:28 pm

Уважаемый kaa.python, Мы с Вами лично не знакомы чтобы обрашаться на ты. Это во-первых.
Во вторых, контент вашего ЖЖ красноречиво говорит сам за себя.
Это к вопросу о каkтусе.
Позырить можно и туристом при адекватной ЗП в Москве и без морального и материального ущерба ИМХО
Глагол: Инженер

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kaa.python » Пн июл 16, 2012 7:36 pm

engineer писал(а):Уважаемый kaa.python, Мы с Вами лично не знакомы чтобы обрашаться на ты. Это во-первых.
Во вторых, контент вашего ЖЖ красноречиво говорит сам за себя.
Это к вопросу о каkтусе.
Позырить можно и туристом при адекватной ЗП в Москве и без морального и материального ущерба ИМХО
Уважаемый инженер, мне глубоко фиолетово знакомы ли мы лично. Форумы, еще со времен ФИДО, были средством неформального общения и обращение на ты было и есть нормальным и приемлимым, если кого-то это не устраивает - это его личные проблемы, не более того.
К вопросу о кактусе - у всех свои способы позырить. Кому-то достаточно съездить туристом, а кто-то предпочитает иные варианты.
В третьих - выводы из ЖЖ можно сделать разные. Так я получил несколько писем с благодарностью (и дополнительыми вопросами) за то, что пишу про работу в Самсунге от людей которые, после прочтения, решили принять предложение Великой Компании и поработать в ней. Так что, это не более чем личное восприятие.

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Пн июл 16, 2012 8:20 pm

engineer писал(а):В третьих - выводы из ЖЖ можно сделать разные. Так я получил несколько писем с благодарностью (и дополнительыми вопросами) за то, что пишу про работу в Самсунге от людей которые, после прочтения, решили принять предложение Великой Компании и поработать в ней. Так что, это не более чем личное восприятие.
Разумеется, согласен на все 100 и HR тоже возможно сделают свои неожиданные для Вас выводы из Вашего ЖЖ и будут премного Вам благодарны :co_ol:
Глагол: Инженер

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Пн июл 16, 2012 9:09 pm

engineer писал(а):Позырить можно и туристом при адекватной ЗП в Москве и без морального и материального ущерба ИМХО
туристом имхо страну не посмотреть, тут надо именно пожить хотя бы пару лет.
я, собственно, сюда по тем же причинам приехал, хотя в моём случае разница в деньгах имела место быть =)

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Пн июл 16, 2012 9:59 pm

СтОит ли Корея того чтобы тратить на нее 2-3 лучших года своей жизни?
Или где родился там и сгодился? :ne_vi_del:
Глагол: Инженер

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Postoroniy_V » Пн июл 16, 2012 11:01 pm

kaa.python писал(а):
engineer писал(а):Уважаемый kaa.python, Мы с Вами лично не знакомы чтобы обрашаться на ты. Это во-первых.
.......
Уважаемый инженер, мне глубоко фиолетово знакомы ли мы лично. Форумы, еще со времен ФИДО, были средством неформального общения и обращение на ты было и есть нормальным и приемлимым, если кого-то это не устраивает - это его личные проблемы, не более того.
К вопросу о кактусе - у всех свои способы позырить. Кому-то достаточно съездить туристом, а кто-то предпочитает иные варианты.
В третьих - выводы из ЖЖ можно сделать разные. Так я получил несколько писем с благодарностью (и дополнительыми вопросами) за то, что пишу про работу в Самсунге от людей которые, после прочтения, решили принять предложение Великой Компании и поработать в ней. Так что, это не более чем личное восприятие.
1) спсб за "я как понял не во всех подразделениях так..." - это про ЖЖ
2)как бе офф. но во времена фидо не было форумов :-): , и что то не припомню про общение на "ты" в эхах, как раз на "Вы" и было принято. вообщем считаю это вопрос воспитания, а не чьи-то там личные проблемы... и да - "1.3 Соблюдайте культуру общения"
----------------------
Cogito, ergo sum

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Вт июл 17, 2012 7:07 am

Видимо хамство это признак профи высокого уровня :sh_ok:
Глагол: Инженер

AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение AK » Вт июл 17, 2012 2:50 pm

Чего возьмешь с человека, который в своем ЖЖ сидит и ноет и всем на свете недоволен. Второй Шафир, только более гнусненький, первый Шафир вроде грязью никого не поливал до того "случая". А этот сидит и поливает - все ему не то, работа не та, корейцы не те, Самсунг тоже не тот.

Привезли сюда и тестировать бросили - дык они же все там в России - гении и аркичекторы. Он то думал и тут аркичектором будет - щеки надует и будет всех как надо работать учить, а его видите ли самого работать заставили... Ничего, таких кадров местные начальники и хьюманы быстро вычисляют и отправляют на историческую Родину сразу же после первого контракта - аркичектирить там дальше.

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Вт июл 17, 2012 4:00 pm

Ну что Вы ей богу...Человек понимаешь "пазырить" приехал, а его работать заставляют. Нехорошо.....
Правда на Родину могут не сразу отправить, а помучать немного в виде офисной мышки-игрушки на радость офисным котам.
Глагол: Инженер

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Вт июл 17, 2012 7:51 pm

kaa.python писал(а):
А кто тебе сказал что я кактус ем? Я сюда позырить приехал,
Лично мне всегда казалось, что записи, безусловно, нельзя воспринимать как исключительное восхваление Кореи и Самсунга, но и ни в коем случае не некие страдания (за исключением рабочего места и тестирования, по этим пунктам я реально страдаю :( ) или поедание кактуса.
http://kaa-python.livejournal.com/46183.html#comments

Это когитивный диссонанс или выражаясь по-простому "Вы где соврать изволили?" :sh_ok:
Глагол: Инженер

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение sergei_dv » Ср июл 18, 2012 10:38 am

engineer писал(а): Разумеется, согласен на все 100 и HR тоже возможно сделают свои неожиданные для Вас выводы из Вашего ЖЖ и будут премного Вам благодарны :co_ol:
С завидной регулярностью эту фобию наблюдаю только у одного человека :-):

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение scientist » Ср июл 18, 2012 12:09 pm

sergei_dv писал(а): С завидной регулярностью эту фобию наблюдаю только у одного человека :-):
это похоже не фобия а дефицит внимания :ps_ih:

Аватара пользователя
engineer
Опытный
Сообщения:271
Зарегистрирован:Ср июл 11, 2012 5:36 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение engineer » Ср июл 18, 2012 12:40 pm

Имелось ввиду что человек, убедивший людей приехать работать в Самсунг достоин награды :co_ol:
Глагол: Инженер

Ответить