Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm
Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Чт май 27, 2010 8:04 pm

Какие продуктивные товарищи оказывается работают в Корее! Без перехода на личности не могут ответить на элементарный вопрос. Это так восточная экзотика действует на сознание или что?

Дабы повеселить всезнающую публику, могу сказать, что работая в Питере программистом получаю не сильно меньше предложенных в самсунге, да и другие конторы предлагали деньги не меньшие. Я так понимаю корейские зарплаты кажутся большими только для росиянской глубинки.

Да, еду в Корею за кимчи и розовыми единорогами. :P

Процесс от подачи резюме до получения оффера занял 4 месяца. Вакансий в самсунге много и много уже давно. Насколько мне известно по моим коллегам и знакомым берут всех, кто хочет ехать.

чайный_мастер
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вс авг 30, 2009 8:25 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение чайный_мастер » Пт май 28, 2010 1:46 pm

что лично мне не нравится в самсунге - любой корейский человек, от которого зависит что то в твоей судьбе - может информацию только выдавать. воспринимать от тебя - они конечно выслушают, покивают, но никоим образом во внимание и уж тем более решение не принимают.
Так что абсолютно точное сравнение моей роли здесь с мебелью.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение seepooha » Пт май 28, 2010 4:55 pm

чайный_мастер писал(а):что лично мне не нравится в самсунге - любой корейский человек, от которого зависит что то в твоей судьбе - может информацию только выдавать. воспринимать от тебя - они конечно выслушают, покивают, но никоим образом во внимание и уж тем более решение не принимают.
Так что абсолютно точное сравнение моей роли здесь с мебелью.
Нас сюда наняли не мнения высказывать, а выполнять указания Мудрого Руководства :twisted: В России по другому как будто.

WND - всё правильно делаете! Никого не слушайте, мнения у всех очень разные, и все не объективные. Слишком малая выборка. И народ тут спецфисский :P

mrv
Опытный
Сообщения:338
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение mrv » Пт май 28, 2010 6:16 pm

За интересной работой нужно ехать в мелкую/среднюю корейскую компанию, но никак не в самсунг. В самсунг - за деньгами.

NotaBene: в мелкой/средней корейской компании можно нарваться на мошенников, но это к интересной работе отношения не имеет ;)

priven
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс янв 04, 2009 9:02 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение priven » Вс май 30, 2010 11:05 pm

Vegugin писал(а):А что такое е3 е4 и е5 ?
Это, насколько я понимаю, тип визы. У меня было Е3 и я на эту тему не парился. Если работать год-два - это не имеет никакого значения. А ктьо собирается работать дольше - тому флаг в руки.

Пэ эс. Сейчас у меня тип визы совсем другой, с первой буквой "эф". Но это уже отдельная история.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Вт июн 01, 2010 9:04 pm

priven писал(а):
Vegugin писал(а):А что такое е3 е4 и е5 ?
Это, насколько я понимаю, тип визы. У меня было Е3 и я на эту тему не парился. Если работать год-два - это не имеет никакого значения. А ктьо собирается работать дольше - тому флаг в руки.
Пэ эс. Сейчас у меня тип визы совсем другой, с первой буквой "эф". Но это уже отдельная история.
Это не виза, а грейт сотрудника внутри компании. Как я вижу в самсунге напрямую коррелирует с должностью.

Я смотрю тут их ещё мало, на моей предыдущей работе таких грейтов было штук 14 вроде. ))

Лукас
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июн 15, 2010 2:37 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Лукас » Ср июн 16, 2010 1:44 am

Какие вопросы обычно задают программистам на интервью? Завтра интервью, сделал презентацию, волнуюсь до жути :unknown:

Аватара пользователя
firebird
Новичок
Сообщения:207
Зарегистрирован:Пн июл 02, 2007 8:59 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение firebird » Ср июн 16, 2010 1:40 pm

WND, напишите, пожалуйста, впечатления о своей работе (спустя несколько месяцев). Очень интересует профессиональный аспект, взаимодействие с коллегами и начальством, хотя бы в нескольких предложениях.
Light the fire within - eat kimchi!

mrv
Опытный
Сообщения:338
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение mrv » Ср июн 16, 2010 4:22 pm

Лукас писал(а):Какие вопросы обычно задают программистам на интервью? Завтра интервью, сделал презентацию, волнуюсь до жути :unknown:
Ну как обычно - гоняют по стандартам языка С и С++, posix. А в конце 2-х часового изматывающего интервью задают главный вопрос, определяющий искход собеседования - сколько можешь выпить :D

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Yuri_K » Ср июн 16, 2010 4:50 pm

Шутки шутками, а мой знакомый индус из VD примерно так в Самсунг и попал. Заканчивая магистратуру СНУ, попал на свадьбу однокурсника, где проявил себя с наилучшей стороны (ича..., сам ча...) и был примечен будущим самсунговским боссом.

Лукас
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июн 15, 2010 2:37 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Лукас » Чт июн 17, 2010 2:32 am

Прошёл интервью. Кстати, оно было у меня первое, т.е., телефонного предварительного не было.
mrv писал(а):Ну как обычно - гоняют по стандартам языка С и С++, posix
Нифига подобного не было - показал презентацию, спрашивали по ней и всякое другое, почему ушёл из этой компании, итп. Я уже было настроился на бой :evil: Не знаю, чего и ждать теперь.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение drt » Чт июн 17, 2010 8:40 am

Лукас писал(а):Прошёл интервью. Кстати, оно было у меня первое, т.е., телефонного предварительного не было.
mrv писал(а):Ну как обычно - гоняют по стандартам языка С и С++, posix
Нифига подобного не было - показал презентацию, спрашивали по ней и всякое другое, почему ушёл из этой компании, итп. Я уже было настроился на бой :evil: Не знаю, чего и ждать теперь.
Не обращаете внимание на отдельных выстебывальщиков данного форума -
чего Вам ждать не знает никто - думаю даже баба Ванга
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение AlexS » Чт июн 17, 2010 10:11 am

Лукас писал(а):
mrv писал(а):Ну как обычно - гоняют по стандартам языка С и С++, posix
Нифига подобного не было
Таки это была шутка. Кто будет гонять по стандартам? Стандарт и спецификация - ругательные слова. Их придумали русские, чтобы не тюнить и матчить.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение drt » Сб июн 19, 2010 1:21 pm

AlexS писал(а):Стандарт и спецификация - ругательные слова. Их придумали русские, чтобы не тюнить и матчить.
Я огорчу тебя уважаемый что стандарты есть не только у русских - надеюсь про ISO и ANSI доводилось слышать
есть еще и Svenska provning och Norske Veritas
а если нет ну не повезло Вам с тимой.
Кстати стандарты есть и в Корее и в Самсунге их есть, в том числе и технические требования по проекту
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
Проклятый Атмел
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:51 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Проклятый Атмел » Пн июл 19, 2010 1:06 am

Всем доброго дня (или ночи).

Мне внезапно пришёл оффер от DM. Поэтому сразу родилась куча вопросов.. буду признателен, если что-то проясните.

1. Если я получил оффер - значит, можно уже радоваться и морально готовиться ?

2. Сколько времени обычно занимает процесс оформления документов (от оффера и до отъезда в Корею) ? Просто хочу скорректировать планы на текущей работе.

Спасибо заранее.

Ответить