retirment и вычеты из него

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
timka
Опытный
Сообщения:876
Зарегистрирован:Пт авг 08, 2003 12:00 am
Re: retirment и вычеты из него

Сообщение timka » Вт фев 17, 2009 1:32 pm

mrv писал(а): не факт, что через пару лет мы увидим какие-то изменения, особенно в свете последних слухов о слиянии СЕМКО с samsung electronics.
Это не слухи.
...2 board & beer !

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение sergei_dv » Вт фев 17, 2009 2:45 pm

AlexS писал(а):
sergei_dv писал(а): В моём случае было абсолютно ясно, что девочка тупо хотела спустить все на тормозах и я подозреваю даже её непосредственный начальник не был фтеме вопроса.
Вряд ли ее начальник не знал. Просто здесь принято прикрываться нижними чинами. А если не прокатит, ну слишком умная обезьяна попадется, то добрый дядя генерал все разрулит. Ну детсад, что с них взять.
Сори, сори, сори (тьфу ты, перенял уже :) ), соврал (давно было): её непосредственный знал 100% но вот только делать ничего не хотел, плохо говорил по английски и прочее (с её слов). Вобщем я её слова проверять не стал. А вот его начальник, сам вайс, 100% не был фкурсе, тут я зуб даю, наблюдал просто всю картину как она 30 минут ему все объясняла после того как я направился к нему с вопросом "шо за на!?", а она меня остановила, покраснела, обратно побелела, отдышалась и сказала: "Я сама!".
Он отлично сыграл роль "доброго дяди генерала", я добился чего хотел с тех пор :friends: :D

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение .Biv. » Вт фев 17, 2009 5:39 pm

timka писал(а):
mrv писал(а): не факт, что через пару лет мы увидим какие-то изменения, особенно в свете последних слухов о слиянии СЕМКО с samsung electronics.
Это не слухи.
А с каким из Самсунгов ? С правым или левым? :ROFL:
Ибо оный вроде же на две части реструктуируют?

На сколько я слышал, СЕМКО и Электроникс, организуют третью компанию с 50%/50% участием, отдавая в неё свои LED направления. Ибо направление обещает быть очень перспективным.
Остальные подразделения компаний это вроде как напрямую не касается.
Это то что слышал :D
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение shafir » Вт фев 17, 2009 5:49 pm

.Biv. писал(а):А с каким из Самсунгов ? С правым или левым? :ROFL:
Ибо оный вроде же на две части реструктуируют?
Хм. Это мне что-то напоминает. Может ненароком получиться как в той истории с лыжами, когда после разделения на пп производство и чипдизайн активые пробы оказались в одной компаннии а их блок питания в другой! :ROFL:

Правда их частично извиняет то, что никто не знал что ткое активные пробы и зачем они нужны ни в одной из частей... 8)

mrv
Опытный
Сообщения:338
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 12:00 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение mrv » Чт фев 19, 2009 11:33 am

.Biv. писал(а): На сколько я слышал, СЕМКО и Электроникс, организуют третью компанию с 50%/50% участием, отдавая в неё свои LED направления. Ибо направление обещает быть очень перспективным.
Насколько я понимаю, раньше основным потребителем LED продукции СЕМКО был Электроникс, наверняка он останется и впредь, и видимо появятся новые (неужели японцы? :)). Значит ли сие действо, что руководство желает иметь равноправный контроль над доходами СЕМКО? :D

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение .Biv. » Чт фев 19, 2009 1:08 pm

mrv писал(а): Насколько я понимаю, раньше основным потребителем LED продукции СЕМКО был Электроникс,
Вроде да. Для мониторов\телеков.
наверняка он останется и впредь, и видимо появятся новые (неужели японцы? :)).

Ви будете смеяться, но благодаря снижению Воны к Йене чуть ли не в два раза, корейские компоненты стали продаваться в Японии. Например видеокамеры для PlayStation, мобильников и т.д. Отцы Японской эл-ки сделали бы наверно себе сепуку, сохранись самурайские нравы :D
Изображение
Да и на LED вроде как ожидается громадный потребительский бум, ввиду удешевления оных, и повышения мощности до достаточных величин для замены ламп накаливания везде, при гораздо более высоких потребительских качествах и экономичности.
Значит ли сие действо, что руководство желает иметь равноправный контроль над доходами СЕМКО? :D
Да по сравнению с Электрониксом там доходов то не особо, вот сам Электроникс это реально дойная корова для всей группы Самсунг. Это примерно как у нас одна МТС кормит всю АФК "Систему" (с Ситрониксами и прочими дочками )
Скорее всего идёт ликвидация\объединение смежных направлений работ\производства по группе Самсунг. Т.к. часто примерно одним и тем же занимались в разных подкомпаниях\подразделениях\лабораториях группы Самсунг. Это было не плохо, когда бабло лилось рекой, но вот когда поджало - то стали оптимизировать.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

mrv
Опытный
Сообщения:338
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 12:00 am

Re: retirment и вычеты из него

Сообщение mrv » Чт фев 19, 2009 1:45 pm

.Biv. писал(а):
Значит ли сие действо, что руководство желает иметь равноправный контроль над доходами СЕМКО? :D
Да по сравнению с Электрониксом там доходов то не особо, вот сам Электроникс это реально дойная корова для всей группы Самсунг.
Но - раз ожидаются баснословные доходы в связи с увеличением спроса на корейские компоненты в Японии и др. странах прогрессивного капитализма, очевидно кто-то решил не упускать своего :)

Ответить