Работа для студента

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
max_lx
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 11, 2009 12:36 pm
Работа для студента

Сообщение max_lx » Ср мар 11, 2009 12:44 pm

Здраствуйте уважаемые форумчане! Я учусь в городе Jinju в GYEONGSANG NATIONAL UNIVERSITY на первом курсе phD отделения Computer Science. Свободного времени очень много, почти целый день. Хотел бы немного подработать, постажироваться. Есть ли такая возможнсть и где искать? неофициально конечно, а то виза то учебная :)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Работа для студента

Сообщение seepooha » Ср мар 11, 2009 2:07 pm

Самый стандартный заработок для иностранцев - преподавание английского. Ну и русский тоже можно преподавать если желающие найдутся. У вас там конкуренции не должно быть, не то что в Сеуле - пользуйтесь :)
Только аккуратно, чтобы не поймали ))

max_lx
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 11, 2009 12:36 pm

Re: Работа для студента

Сообщение max_lx » Ср мар 11, 2009 2:43 pm

спасибо за совет! только вот у меня нет никакого педагогического опыта :( хотелось бы что нибудь связанное с компьютерами

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Работа для студента

Сообщение sigma » Ср мар 11, 2009 11:04 pm

seepooha писал(а):Самый стандартный заработок для иностранцев - преподавание английского. Ну и русский тоже можно преподавать если желающие найдутся. У вас там конкуренции не должно быть, не то что в Сеуле - пользуйтесь :)
Только аккуратно, чтобы не поймали ))
"Научите, как в милицию попасть!" Был у меня знакомый, канадец, кажется миссионер. Потом прпал куда-то. При случае спрашиваю корешей:"Куда мол делся". Отвечают:"Решил подзаработать как натуральный англичанин хотя м.б. и француз. Кто-то стукнул. Сразу же переехал миссионерствовать в другую азиатскую страну."

max_lx
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 11, 2009 12:36 pm

Re: Работа для студента

Сообщение max_lx » Ср мар 11, 2009 11:15 pm

жестко жестко)))

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Работа для студента

Сообщение seepooha » Чт мар 12, 2009 7:51 pm

ИМХО как раз персональные занятия языком скрыть легче всего - никто кроме вас двоих "про это" знать не будет. Ну не считая чего-нибдь удалённого на компе. Но тогда и смысла искать такую работу в Корее особенно нет.
Главное - всё делать через знакомых людей. Про навыки преподавания не беспокойтесь, это многих корейцев не волнует ))) Я тут уже успел встретить наверное 10 человек которые подрабатывают репетиторами английского. Но, опять же, в Сеуле с этим просто - на иностранцев внимания не обращают. В вашем случае я бы не рисковал просто "от нечего делать" если денег на жизнь хватает.

А вообще, если уж вы на PhD то спросите своего профессора про всякие текущие проекты от компаний или правительства - путь вас подключит и деньги платит за работу. Тут это частое дело - профессора делятся со студентами деньгами от проектов и грантов. Неплохие суммы получают даже студенты-магистры. Может даже в другой лабе проект найдётся если у них людей не хватает.

Agell_all
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс мар 15, 2009 6:48 am

Re: Работа для студента

Сообщение Agell_all » Вс мар 15, 2009 9:52 pm

могу предложить дистербьютером в Agel, компания новая и почти ни кому не известная!
или работу с электронной почтой....
контактные денные не оставляю! Стирает модератор...

Аватара пользователя
И.В. Сталин
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 4:21 pm

Re: Работа для студента

Сообщение И.В. Сталин » Пн мар 16, 2009 4:52 pm

Agell_all писал(а): контактные денные не оставляю! Стирает модератор...
И правильно дэлает!
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. (C)

max_lx
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 11, 2009 12:36 pm

Re: Работа для студента

Сообщение max_lx » Пн мар 16, 2009 6:33 pm

vsem spasibo zasoveti

Ответить