Смена места работы в Корее

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
den_b
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт фев 27, 2009 12:49 pm
Смена места работы в Корее

Сообщение den_b » Пн авг 16, 2010 1:25 pm

Всем привет!

Поделитесь опытом пожалуйста. Хочу поменять место работы в Корее, контракт разрываю досрочно. Вопрос как эта процедура проходит и что меня ждет. В контракте нет ни слова об условиях разрыва.
Виза у меня E7 Gold Card, по голд карте вроде бы можно менять место работы но только с разрешения текущего рабоотодателя.

Денис

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение drt » Пн авг 16, 2010 1:41 pm

http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... 14&t=18376
Прежний работодатель должен написать письмо о том, что он не возражает о Вашем переводе в другую фирму
Тогда можно продлить визу не выезжая из Кореи.
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

den_b
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт фев 27, 2009 12:49 pm

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение den_b » Пн авг 16, 2010 7:21 pm

Спасибо!

А имеет ли значение есть ли у тебя эта Голд колд карта или нет?
И вобще это никаких законов не нарушает? Я где то слышал что мол новую визу не дадут пока старая в паспорте не истечет.

Denis

den_b
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт фев 27, 2009 12:49 pm

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение den_b » Пн авг 16, 2010 9:49 pm

Еще один вопрос в догонку. Новый контракт без срока окончания (до тех пор пока одна из сторон не решит его разорвать, так написано)
Иммиграшка такой контракт примет? Им же наверняка дата нужна конечная, до кокого числа находится могу в Корее.

Денис

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение drt » Пн авг 16, 2010 10:23 pm

Извиняй камрад - нет у меня опыта с золотой картой и бессрочным контрактом.
Свистни в личку е-мейл пришлю тебе образец письма-перевода в другую фирму если найду
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

den_b
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт фев 27, 2009 12:49 pm

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение den_b » Чт авг 26, 2010 2:55 pm

Спасибо, письмецо с согласием меня отпустить мне сделали, но на сайте иммиграшки нашел что еще надо вот это:

An employment recommendation by corresponding Ministry

Что это такое? Мои корейцы что нифига не поняли что это. Или сделали вид что не поняли.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение drt » Чт авг 26, 2010 3:19 pm

В моей истории этого не было - могу предположить что это требуется при смене типа визы
Писатель-циник, поэт-падонок, бард-матерщинник, художник-митёк, злой звукарь

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение Iriska » Вс авг 29, 2010 6:09 pm

den_b писал(а):Еще один вопрос в догонку. Новый контракт без срока окончания (до тех пор пока одна из сторон не решит его разорвать, так написано)
Иммиграшка такой контракт примет? Им же наверняка дата нужна конечная, до кокого числа находится могу в Корее.

Денис
если у вас не будет даты окончания контракта, то иммиграц. офис может продлить вам визу на весьма короткий срок , напр. 3 мес и вам придется продливать ее каждые 3 мес.
может быть, лучше было бы указать в контракте, что мин. срок - 1 год с возможностью разрыва в любое время по согласованию сторон и с предупреждением об этом мин. за 1 мес/2 недели/другой срок.

p.s. на себе эту ситуацию не испытывала, поэтому поступайте, исходя из ситуации.

den_b
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт фев 27, 2009 12:49 pm

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение den_b » Сб сен 18, 2010 5:29 pm

Всем спасибо, все получилось успешно. Контракт переделали на 1 год а An employment recommendation by corresponding Ministry это и оказалась Голд Карта.

Денис

Ответить