Teleca Korea Телека Корея

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
AKBNN
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб мар 05, 2011 6:22 pm
Teleca Korea Телека Корея

Сообщение AKBNN » Сб мар 05, 2011 6:52 pm

Так как подобной темы я не нашёл, решил создать новую.
Хотелось бы узнать поподробнее об этой компании, прежде чем подписывать какие-либо контракты, предложения и прочее с ними.
Хотелось, чтобы кто-нибудь поделился опытом работы в Телека Корея и не только.
Сей час мы ездеем в командировки, но руководство фирмы очень хочет, чтобы мы были прикомадированы к Телека Корея. Пока только улучшают финансовое отличие, а вот вопрос с жильём пока не в пользу прикомандирования ( инженеры сами ищут жильё ). Так же хотелось бы получить оценку такой ситуации ( это нормально и ни чего страшного здесь нет или ... ).

Аватара пользователя
Clover Field
Сообщения:107
Зарегистрирован:Вт мар 03, 2009 12:16 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение Clover Field » Ср мар 09, 2011 11:18 am

Если вы еще не хапнули тут с аутсорсингом сполна, то как говорится, go ahead.
Пробейте, если ваша контора не подписывала договора с Самсунгом по части, того, что Самсунг не может вас нанимать. Если такого договора нет - шлите резюме в Самсунг. И работайте уже без всяких прокладок в виде Телеки.
Вообще, совет бывавшего в вашей шкуре: asap'ом шлите эту работу нафиг, старайтесь свалить к прямому работодателю. Если работаете с моторолой - сваливайте в моторолу, работаете с самсунгом - сваливайте в самсунг и т.д. А продолжать работать аутсорсером в такой конторе - неблагодарное занятие. Я встречал в Америке народ с тогда еще Телмы, они говорили, что у них там ЗП в 2008 году была в районе 1000$ с учётом того, что заказчик за человека платил тогда примерно 3500$ monthly.

Аватара пользователя
noxious
Сообщения:120
Зарегистрирован:Чт июл 09, 2009 12:40 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение noxious » Ср мар 09, 2011 6:39 pm

AKBNN писал(а):инженеры сами ищут жильё
Если они не оплачивают аренду и не способствуют съему жилья то такую контору можно только за это смело слать лесом.
Ибо стандартный вариант аренды в Корее - с внесением очень приличного залога. Другие варинты может и есть но найти их будет наверное труднее и качество жилья наверное тоже будет не особо. Я в этм деле не спец, за что купил за то и продал :ne_vi_del:

AKBNN
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб мар 05, 2011 6:22 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение AKBNN » Ср мар 09, 2011 11:15 pm

noxious писал(а): Если они не оплачивают аренду и не способствуют съему жилья то такую контору можно только за это смело слать лесом.
Ибо стандартный вариант аренды в Корее - с внесением очень приличного залога.
Они предлагают сумму эквивалентную $5000 USD как беспроцентный кредит именно для внесения залога ( извините, что не сказал реньше ). Всем понятно, что они не могут предложить нам более выгодное предложение чем заказчик. Кстати, договор, о том, чтобы не переманивать сотрудников, кажется есть ( вроде, как джентельменское соглашение, а может и не "вроде" или не "как..." а иначе ).
Конечный вопрос: на сколько такое сотрудничество надёжное?
Хотелось бы из достоверных источников узнать побольше про эту компанию.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение lexx » Чт мар 10, 2011 8:41 am

AKBNN писал(а): Они предлагают сумму эквивалентную $5000 USD как беспроцентный кредит именно для внесения залога ( извините, что не сказал реньше ).
В Корее работает следущая система съема жилья: владельцу квартиры дается залог, равный стоимости квартиры, ну или немного меньше (предположим), и вы живете в ней бесплатно (кроме коммунальных услуг). Либо оплачиваете помесячно, но это гораздо!!! дороже. В итоге, чем больше залог, тем меньше месячная оплата. 5000 тыс. это залог за комнату (желательно 50 000, деньги все равно вернутся работодателю), где можно только леч на пол (3х5 метров), смотрите сами...
Далее, снимать будете сами или они, если сами, то есть много подводных камней, на которые даже корейцы попадают.

Аватара пользователя
Clover Field
Сообщения:107
Зарегистрирован:Вт мар 03, 2009 12:16 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение Clover Field » Чт мар 10, 2011 10:33 am

AKBNN писал(а):
noxious писал(а): Они предлагают сумму эквивалентную $5000 USD как беспроцентный кредит именно для внесения залога ( извините, что не сказал реньше ).
$5000 это очень мало, а чем меньше залог, тем выше плата за съём.
Как вариант: приехать сюда работать на эту Телеку и сразу начать искать другую работу.

aleksey_p
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс мар 13, 2011 4:29 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение aleksey_p » Вс мар 13, 2011 4:39 pm

Здраствуйте, извините, что чуть не по теме. Хотелось узнать где можно посмотреть список вакансий в сфере телекоммуникаций и как вы ищите работу в Корее в этой сфере.
Знакомых у меня нету, есть только диплом Инженера и небольшой опыт работы в сфере телекоммуникаций, в сфере ИТ около 5 лет.
Может дадите мейл куда слать резюме или еще что - то, спасибо за ответ заранее.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение +1 » Пн апр 04, 2011 1:44 pm

AKBNN писал(а):
noxious писал(а): предлагают сумму эквивалентную $5000 USD как беспроцентный кредит именно для внесения залога
Хотелось бы из достоверных источников узнать побольше про эту компанию.
В каком городе эта Телека ?
сейчас залог за 2-комнатную квартиру в Сеуле в районе 100 000~150000 USD
если они предлагают 5000 - это та самая рекомендация , которую Вы спрашиваете.
Компания экстремально нищая , будут проблемы с зарплатой .

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение Libra » Пн апр 04, 2011 2:05 pm

+1 писал(а):
AKBNN писал(а):
noxious писал(а): предлагают сумму эквивалентную $5000 USD как беспроцентный кредит именно для внесения залога
Хотелось бы из достоверных источников узнать побольше про эту компанию.
В каком городе эта Телека ?
сейчас залог за 2-комнатную квартиру в Сеуле в районе 100 000~150000 USD
если они предлагают 5000 - это та самая рекомендация , которую Вы спрашиваете.
Компания экстремально нищая , будут проблемы с зарплатой .
Очевидно, в данном случае речь идёт о залоге для 월세, а не 전세, и топикстартер должен быть готов к помесячной оплате жилья на уровне от 500 тыс. вон (без коммунальных услуг). Однако однозначный вывод о нищете, да ещё и экстремальной, только на этом основании делать навряд ли правильно.
Скорее это отражает сложившуюся политику компании по отношению к приглашаемым специалистам. Возможно, компенсация расходов на оплату съёма жилья включена в зарплату.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение +1 » Пн апр 04, 2011 10:28 pm

Libra писал(а): Очевидно, в данном случае речь идёт о залоге для 월세, а не 전세, и топикстартер должен быть готов к помесячной оплате жилья на уровне от 500 тыс. вон (без коммунальных услуг). Однако однозначный вывод о нищете, да ещё и экстремальной, только на этом основании делать навряд ли правильно.
Скорее это отражает сложившуюся политику компании по отношению к приглашаемым специалистам. Возможно, компенсация расходов на оплату съёма жилья включена в зарплату.
давно пробовали снять квартиру вольсэ ? я - две недели назад .
и врядли эта телека не в курсе, что сейчас со съемом жилья , телевизор небось все смотрят.
предлагать инженеру жить в хате за 5000 залога , даже вольсе - это просто смешно .
пусть еще зарплату полтора лимона предложат , для полного набора.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение Libra » Вт апр 05, 2011 9:25 am

+1 писал(а): предлагать инженеру жить в хате за 5000 залога , даже вольсе - это просто смешно .
Смешно озвучивать столь категоричные утверждения, даже не установив, о каком городе Кореи идёт речь, о реальных потребностях топикстартера и пр.

Аватара пользователя
firebird
Новичок
Сообщения:207
Зарегистрирован:Пн июл 02, 2007 8:59 pm

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение firebird » Вт апр 05, 2011 2:32 pm

Топикостатеру, вы выясните к чему относится залог 5 000 либо к вольсе, либо к чонсе. Скорее всего к вольсе.
Вольсе предполагает помесечную плату, в зависимости от размера комнаты от 500 тыс. вон до 1 млн.
Чтобы не платить месячную плату вам надо просить, чонсе (когда нет месячной оплаты за комнату, только платите коммунальные услуги).
Если фирма не предоставляет чонсе - на фиг такую фирму.
Light the fire within - eat kimchi!

dimchik_b
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт апр 19, 2011 2:02 am

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение dimchik_b » Ср апр 20, 2011 2:44 pm

+1 писал(а): сейчас залог за 2-комнатную квартиру в Сеуле в районе 100 000~150000 USD
А в чем фишка тогда? Ведь если я могу заплатить залог за квартиру в размере ее стоимости, то я могу и купить ее. А потом продать, когда не нужна станет. Жилье ведь имеет свойство дорожать.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение sergei_dv » Ср апр 20, 2011 3:26 pm

dimchik_b писал(а):
+1 писал(а): сейчас залог за 2-комнатную квартиру в Сеуле в районе 100 000~150000 USD
А в чем фишка тогда? Ведь если я могу заплатить залог за квартиру в размере ее стоимости, то я могу и купить ее. А потом продать, когда не нужна станет. Жилье ведь имеет свойство дорожать.
А фишка в том, что если залог 100-150, то стоить она будет 200-250 если не больше :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Teleca Korea Телека Корея

Сообщение Iriska » Ср апр 20, 2011 7:26 pm

firebird писал(а):Топикостатеру, вы выясните к чему относится залог 5 000 либо к вольсе, либо к чонсе. Скорее всего к вольсе.
Вольсе предполагает помесечную плату, в зависимости от размера комнаты от 500 тыс. вон до 1 млн.
Чтобы не платить месячную плату вам надо просить, чонсе (когда нет месячной оплаты за комнату, только платите коммунальные услуги).
Если фирма не предоставляет чонсе - на фиг такую фирму.
а чего тут выяснять - 5000 долл. может относиться ТОЛЬКО к "вольсе". таких маленьких "чонсе" не бывает однако.

и с последним утверждением я бы не согласилась. надо просто перед выездом получить фотографии и точное описание, убедиться, что за жилье и прописать все в контракте - чтобы не было недоразумений по приезде.

Ответить