Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решений

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am
Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение scientist » Чт апр 14, 2011 11:18 am

Alex_Lim писал(а):Сравнивают же разные страны по ВВП, численности населения, по размеру, наконец...
ну хорошо. сравнивать можно любые две величины если у них совпадают размерности :pioner:
но делать из этого выводы ИМХО надо оочень осторожно :ni_zia:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение goodman » Чт апр 14, 2011 3:28 pm

Alex_Lim писал(а): А в чем, простите, некорректность сравнения?..
ну например еще в том что развитие корейской экономики происходит благодаря человеческому ресурсу (законопослушному и трудолюбивому до крайности) а у нас только благодаря природным ресурсам ...
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение Alex_Lim » Чт апр 14, 2011 3:58 pm

goodman писал(а):развитие корейской экономики происходит благодаря человеческому ресурсу (законопослушному и трудолюбивому до крайности)
Который бестолково суетиться и решает неопределенные задачи :mi_ga_et:

[mode="сарказм"]
Вот взять бы их ресурс, да направить в нужное русло!
[/mode]

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение goodman » Чт апр 14, 2011 4:18 pm

Alex_Lim писал(а):
goodman писал(а):развитие корейской экономики происходит благодаря человеческому ресурсу (законопослушному и трудолюбивому до крайности)
Который бестолково суетиться и решает неопределенные задачи :mi_ga_et:
Ну Алексей, к чему сарказм? вы же и сами отлично знаете корейцев, суеты и бестолковости у них хватает как в муравейнике при этом работа двигается, заводы строятся, потому что бестолковость компенсируется неутомимым усердием, ответственностью, и мудростью высшего руководства :-):
все это кстати не отменят наличие классных специалистов в стройных рядах :pioner:

А ваша мысль была о том что глупому и напыщенному вигугину не понять загадочной корейской организации труда? :-)

PS: кстати легендарную статью Шафира в сеульском вестнике читать в разы интереснее и полезнее, хотя она и преломилась сквозь призму обид и эмоций :ps_ih:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение Alex_Lim » Чт апр 14, 2011 4:53 pm

goodman писал(а):Ну Алексей, к чему сарказм?
Во-первых, Александр.
А сарказм мой особенно ни к чему. Вот только в какой из ваших нижеприведенных цитат вы лукавите и передергиваете?
goodman писал(а): Есть конечно общая проблема адаптации на рабочем месте, связанная с языковым барьером и плохой работой мэнэджеров, которые не могут четко поставить задачу, причем корейцы в массе своей привыкли к бестолковой суете и неопределенности задач, а вигугины не очень.
goodman писал(а): вы же и сами отлично знаете корейцев, суеты и бестолковости у них хватает как в муравейнике при этом работа двигается, заводы строятся, потому что бестолковость компенсируется неутомимым усердием, ответственностью, и мудростью высшего руководства :-):
все это кстати не отменят наличие классных специалистов в стройных рядах :pioner:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение goodman » Чт апр 14, 2011 5:06 pm

Alex_Lim писал(а):
goodman писал(а):Ну Алексей, к чему сарказм?
Во-первых, Александр.
А сарказм мой особенно ни к чему. Вот только в какой из ваших нижеприведенных цитат вы лукавите и передергиваете?
Извините, Александр :smu:sche_nie:

нигде я не передергиваю. просто невозможно осветить все нюансы сразу.
ИМХО решения высшего руководства весьма мудры, это видно по генеральным линиям развития компании.
Халтура некоторых менеджеров низшего и среднего звена лично мне хорошо заметна, это кстати не значит, что все на свете менеджеры бестолковые (я лишь показал откуда растут вигугинские проблемы адаптации) и это совсем не значит что эти же халтурщики неправильно управляют корейским персоналом... может быть бестолковым персоналом именно так и нужно управлять :ps_ih:
ну и само собой ваша рабочая группа может кардинально отличаться от моей в лучшую сторону :pri_vet:-:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение Alex_Lim » Чт апр 14, 2011 5:15 pm

goodman писал(а):ну и само собой ваша рабочая группа может кардинально отличаться от моей
Ну я вот об этом и говорю. Просто не надо категорично писать про глобальные проблемы всех вегугинов и обобщать. Если есть что сказать на эту тему, то можно начать так: "У меня возникли проблемы с моим начальником, потому что он раздолбай и не ставит конкретных задач"... ну и дальше развивать эту тему, как вам угодно.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение goodman » Чт апр 14, 2011 5:20 pm

Alex_Lim писал(а):
goodman писал(а):ну и само собой ваша рабочая группа может кардинально отличаться от моей
Ну я вот об этом и говорю. Просто не надо категорично писать про глобальные проблемы всех вегугинов и обобщать. Если есть что сказать на эту тему, то можно начать так: "У меня возникли проблемы с моим начальником, потому что он раздолбай и не ставит конкретных задач"... ну и дальше развивать эту тему, как вам угодно.
можно было начать и так, но к сожалению я не одинок в этой проблеме, примерно половина русских говорит одно и то же...
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение sergei_dv » Чт апр 14, 2011 6:41 pm

goodman писал(а): ... примерно половина русских говорит одно и то же...
К сожалению, кроме как говорить, эта половина больше нихрена не хочет делать: не решается ни свалить от неродивых начальников по окончании контракта, ни заткнуться и делать свою работу, ни попытаться что-то изменить! Ну поговрить то мы дааа, это всегдааа...

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение sergei_dv » Чт апр 14, 2011 7:11 pm

sergei_dv писал(а):
goodman писал(а): ... примерно половина русских говорит одно и то же...
К сожалению, кроме как говорить, эта половина больше нихрена не хочет делать: не решается ни свалить от неродивых начальников по окончании контракта, ни заткнуться и делать свою работу, ни попытаться что-то изменить! Ну поговрить то мы дааа, это всегдааа...
Да, кстати, неродивые начальники только в Корее чтоль? Посчитал сейчас, тех кого знаю как начальников, россиян, американцев - корейцам до некоторых расти и расти. :-)

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение scientist » Чт апр 14, 2011 10:37 pm

а давайте сделаем опрос - посмотрим статистику? :-):

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение sergei_dv » Чт апр 14, 2011 10:42 pm

scientist писал(а):а давайте сделаем опрос - посмотрим статистику? :-):
а давай! :-):

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение Alex_Lim » Пт апр 15, 2011 9:43 am

goodman писал(а):
Alex_Lim писал(а):
goodman писал(а):ну и само собой ваша рабочая группа может кардинально отличаться от моей
Ну я вот об этом и говорю. Просто не надо категорично писать про глобальные проблемы всех вегугинов и обобщать. Если есть что сказать на эту тему, то можно начать так: "У меня возникли проблемы с моим начальником, потому что он раздолбай и не ставит конкретных задач"... ну и дальше развивать эту тему, как вам угодно.
можно было начать и так, но к сожалению я не одинок в этой проблеме, примерно половина русских говорит одно и то же...
Я тоже общаюсь со многими людьми в Самсунге. Не скажу, что ни у кого проблем нет. Проблемы есть всегда. Но у всех они разные и я бы не стал так вот категорично заявлять.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение scientist » Пт апр 15, 2011 10:01 am

Alex_Lim писал(а): Но у всех они разные и я бы не стал так вот категорично заявлять.
ну вот посмотрим что даст опрос :mi_ga_et:
а категоричность - она кажущаяся, это потому что вы забываете, что человек высказывает всегда только свое личное мнение, даже если говорит, что земля - круглая :-):

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Мы не "белая мебель": корейцы ждут от нас работы и решен

Сообщение seepooha » Пт апр 22, 2011 1:19 pm

Статья понравилась. Почти со всем согласен. :co_ol:

Ответить