каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm
каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение private » Ср май 04, 2011 5:16 am

Компания только-что сообщила номера визовых разрешений, полученных для меня и члена моей семьи.
До визита в посольство хотел бы уточнить у бывалых полуостровитян:
1. В течение какого времени с момента получения действительны эти разрешения?
2. Какова точка отсчёта трёхмесячного "въездного" коридора - дата выдачи самой визы или получения разрешения?
3. Следует ли многократную визу запрашивать на весь срок контракта (или для начала ограничиться одним первым годом) ?
4. Можно ли начинать оформление независимо по каждой визе (пардон, если ещё раз снова опять повторяюсь ^^)?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
АЧернонегров
Сообщения:56
Зарегистрирован:Чт апр 21, 2011 7:54 pm

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение АЧернонегров » Ср май 04, 2011 7:20 pm

private писал(а):Компания только-что сообщила номера визовых разрешений, полученных для меня и члена моей семьи.
До визита в посольство хотел бы уточнить у бывалых полуостровитян:
1. В течение какого времени с момента получения действительны эти разрешения?
2. Какова точка отсчёта трёхмесячного "въездного" коридора - дата выдачи самой визы или получения разрешения?
3. Следует ли многократную визу запрашивать на весь срок контракта (или для начала ограничиться одним первым годом) ?
4. Можно ли начинать оформление независимо по каждой визе (пардон, если ещё раз снова опять повторяюсь ^^)?
Заранее спасибо.
Пункт 2

Разрешение получил через неделю с момента запроса далее имея на руках эти номера консульский отдел посольства Ю Корея оформляет визу за три дня
С момента получения номеров до подачи документов на визу в моем случае прошло не более недели.
Сколько действительны разрешения - не знаю - спросите в Консульстве ЮК

Пункт 3
Рабочая виза нынче многократна по умолчанию

private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение private » Вт май 10, 2011 6:48 am

АЧернонегров писал(а): Рабочая виза нынче многократна по умолчанию
По словам нашего корейского консула, сингл виза 30 у.е., а малтипл - 50 у.е. Но консул ничего не посоветовал, хотя я сказал, что контракт долгосрочный. Неужто, прикидывается? Впрочем, не планирую многократных въездов. Может, тогда ограничиться одноразовой? Или же они сорвут-таки полста по умолчанию?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение Yuri_K » Вт май 10, 2011 8:48 am

private писал(а):[Неужто, прикидывается? Впрочем, не планирую многократных въездов. Может, тогда ограничиться одноразовой? Или же они сорвут-таки полста по умолчанию?
Ну консульство вовсе не прочь получить 50 вместо 30 :-) После отмены Reentry Permit смысла в многократной визе нет никакого. Получив айдишку, вы сможете выезжать и въезжать когда угодно.

private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение private » Вт май 10, 2011 1:29 pm

Спасибо. Но это, вероятно, не работает в случае семейной визы ф3?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение Yuri_K » Вт май 10, 2011 3:09 pm

Работает. Любая долгосрочная виза позволяет теперь свободно выезжать и въезжать. Консул об этом не знать, конечно, не может :-):

private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение private » Ср май 11, 2011 6:19 pm

Yuri_K писал(а): После отмены Reentry Permit смысла в многократной визе нет никакого. Получив айдишку, вы сможете выезжать и въезжать когда угодно.
Логично. Тем не менее, сегодня наш местечковый консул справился в базе данных о моем номере визового разрешения и сказал платить вааще восемьдесят баков за малтипл на четыре года. Я полчаса пытался доказывать, что мне нафиг хватит и сингл (в принципе, пора уже и о душе подумать). Но консульство связалось по мобильнику с сеульской иммиграшкой. В итоге объяснили, что на меня в документах иммиграшки забита малтипл виза и что, ежели бы виза была на год, то можно было и сингл (по крайней мере, я так понял их "коглишь").
Господа товарищи мужики, кто-нить может дать официальную ссылку, где отменяется Reentry Permit для долгосрочных виз, как отмечалось в предыдущем комменте? Понятно, что торг с консульством неуместен, однако не корысти ради, а осведомленности для... присоветуйте чо-нить, земляки.
("щибаль" да и только, сорри :dra_chun: )

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: каков срок действия разрешения на выдачу визы?

Сообщение Libra » Ср май 11, 2011 6:59 pm

private писал(а):
Yuri_K писал(а): После отмены Reentry Permit смысла в многократной визе нет никакого. Получив айдишку, вы сможете выезжать и въезжать когда угодно.
Господа товарищи мужики, кто-нить может дать официальную ссылку, где отменяется Reentry Permit для долгосрочных виз, как отмечалось в предыдущем комменте? Понятно, что торг с консульством неуместен, однако не корысти ради, а осведомленности для... присоветуйте чо-нить, земляки.
("щибаль" да и только, сорри :dra_chun: )
А воспользоваться поиском по форуму или хотя бы заглянуть в ФАК не получилось?
Вот тема, в которой цитировалась информация о нововведении: Immigration FAQ
Прейскурант можно легко найти на сайте соответствующего министерства:
. Visa fees are as follows:
(Visa fees below are basic rates, so first contact the Korean embassy or consulate before applying for a visa)

A. Single entry visa for a stay of no more than 90 days: US$30
B. Single entry visa for a stay of more than 90 days: US$50
C. Multiple entry visa: US$80
D. Prolongation of re-entry permit: US$20
Если в Ваших документах фигурировала multiple виза, то удивляться нечему. Почему работодатель указал такой типы визы - вопрос к нему. Претензии к консульству в данном случае неуместны - навряд ли они заполняли документы.

Да и стоит ли так переживать из-за 30 долларов на фоне четырёхлетнего контракта? :ne_vi_del:

Ответить