чем там дело кончилось?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
банда
Опытный
Сообщения:772
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 2:31 pm
чем там дело кончилось?

Сообщение банда » Ср июн 08, 2011 9:10 am

чем там дело кончилось в теме про любовь и сострадание к ближнему?

там еще про уголовников кто-то писал.

кто-то перешел от сострадания к ненормативной лексике?

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение scientist » Ср июн 08, 2011 10:28 am

видимо форум не выдержал напора страстей :-) тем и кончилось
давайте лучше придумаем заговор от корейских автолюбителей :igru_shka:

как вариант-
кореец - кореец
повернись ко мне задом к джипу передом

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение andyrtf » Ср июн 08, 2011 11:29 am

scientist писал(а):как вариант-
кореец - кореец
повернись ко мне задом к джипу передом
Чтой-то это до боли знакомое : Пьяный Иван-царевич - избушке на курьих ножках - "повернись к лесу передом, ко мне - задом и нагнись..." - не оттуда дровишки?

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение seepooha » Ср июн 08, 2011 2:34 pm

банда писал(а):чем там дело кончилось в теме про любовь и сострадание к ближнему?
там еще про уголовников кто-то писал.
:-) Судя по резкому фазовому переходу от сострадания к уголовникам, тема была мёртворождённой :cry_ing:

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение scientist » Ср июн 08, 2011 3:27 pm

Изображение

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение Murari » Чт июн 09, 2011 12:31 am

Дело кончилось, насколько я успел застать эту светскую беседу, обвинениями в рекламе религиозности в ответ на обвинения в материализме - альтруизме)). Однако, если подумать ,то легко можно понять,что насколько Бог выше людей и животных,настолько же и любовь к Нему выше любви к тем и другим.

Что касается меня лично,то я не христианин, и моя религия предписывает публично воздавать Богу хвалу.Но рекламы как таковой не было - нечего рекламировать-то, я - так себе человечишка..

А вот материализм до добра не доведет - да ,собственно, уже не довел.Привыкшие манипулировать практически или теоретически готовыми элементами творения для нагревания или охлаждения,как заказчик пожелает, "ученые " на вопрос об истоках Творения и
природе материи только спекулируют, многозначительно молчат или выдают неплатежные отсроченные векселя с обещанием "скоро разобраться во всем ",и предпочитают не упоминать источник той энергии,которий они так успешно(не всегда ,впрочем,успешно) манипулируют.

В результате в развитии человечества явно прослеживается все возрастающий материализм,как имперсональный способ объяснения похотью (в отличие от любви)движущих механизмов Творения,пропагандируется, в частности, на ура принимаемая догма,что секс является ответом на все вопросы.

Тем временем одуревшее от алкоголя(от несчастья) и от секса население явно нуждается в других источниках счастья , в любви и духовности. Никакие лощеные психоаналитики и сексопатологи и др."ученые ",ставшие прислужмиками власть и деньги имущих,в том числе ,изобретатели телевизоров и холодильников, ничего подобного дать им никогда не смогут.Ученый должен быть независим и объективен,иначе он должен себе подыскать другое название.

Кроме тела, у нас есть душа, частичка Божественной энергии, и она нуждается в пище духовной,в контакте с Источником счастья и любви,то есть в Боге.Пытаться быть счастливыми без осознания этой связи - все равно что пытаться насытиться,просто тыкая пальцами в еду. :pri_vet:-:

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение scientist » Чт июн 09, 2011 7:45 am

По моему разговоры о богах в научно-инженерской среде - это толстый троллинг :pro_tiv:

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение Murari » Чт июн 09, 2011 8:51 am

А по-моему,кем бы не работал человек,он должен оставаться открытым Истине.Раз уж речь идет о научно-инженерской среде ,то Эйнштейн и Бор были верующими людьми,например.Прежде чем продолжать дискуссию,или пытаться просто сделать вид,что проблемы не существует,прошу вас,как ученого-инженера,ответьте ,пожалуйста,на научный вопрос о природе материи, поставленный в посте.Я не прошу вас обязательно обсуждать Богов,особенно ,чтобы не рекламировать религиозность.

Начиная тему, я делал это ,осознанно обращаясь к разумным людям на этом форуме.Закрываясь корпоративным покрывалом,вы не способствуете решению проблем бытия.

Погрязшее в массовом убийстве животных человечество ,как можно легко увидеть ,посмотрев на окружающий мир,действительно нуждается сегодня в "специальных техниках "для развития сострадания :pri_vet:-:

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение scientist » Чт июн 09, 2011 8:56 am

Murari писал(а):Эйнштейн и Бор были верующими людьми,например.
Извините, но это стандартные сказки религиозных проповедников :pri_vet:-:
если вы не проповедник, можете почитать на эту тему есть масса не ангажированной литературы

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение seepooha » Чт июн 09, 2011 9:15 am

Во-первых, и в основных, споры и дискуссии в области веры смысла не имеют. По-моему это очевидно :ne_vi_del:
Murari писал(а):Закрываясь корпоративным покрывалом,вы не способствуете решению проблем бытия.
А у бытия есть какие-то проблемы?..
Вот у нас всех проблем куча, так давайте же решать свои проблемы. Тогда и бытие станет лучше, не так ли? :mi_ga_et:
Murari писал(а):Погрязшее в массовом убийстве животных человечество...
Возможно, вы не заметили, но человечество погрязло в массовом убийстве СЕБЯ :de_vil: И будет за это гореть в аду, построенном своими руками :cry_ing:

........
Можно и нужно обсуждать методы саморазвития - медитацию, йогу, философию, занятия спортом и т.д. Сферу религии затрагивать необязательно, и даже вредно.
Например, йога одинаково помогает и христианам, и евреям, и буддистам, и индуистам. Просто для одних это только физичесие упражнения, для других - те же упражнения но как часть общей духовной практики :mi_ga_et:

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение Murari » Чт июн 09, 2011 9:41 am

scientist писал(а):
Murari писал(а):Эйнштейн и Бор были верующими людьми,например.
Извините, но это стандартные сказки религиозных проповедников :pri_vet:-:
если вы не проповедник, можете почитать на эту тему есть масса не ангажированной литературы
Согласен,это ангажированные факты..но..вы не отвечаете никак на мой вопрос...

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение goodman » Чт июн 09, 2011 9:45 am

Murari писал(а):Эйнштейн и Бор были верующими людьми,например.
Если человек не изучал квантовую механику, то вряд ли сможет понять о чем вообще идет речь в известном Эйнштейновском изречении
"Не могу поверить, что бог играет в кости" :ps_ih:
Изображение
Последний раз редактировалось goodman Чт июн 09, 2011 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
хорошо там где мы есть

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение Murari » Чт июн 09, 2011 9:53 am

seepooha писал(а):Во-первых, и в основных, споры и дискуссии в области веры смысла не имеют. По-моему это очевидно :ne_vi_del:
Murari писал(а):Закрываясь корпоративным покрывалом,вы не способствуете решению проблем бытия.
А у бытия есть какие-то проблемы?..
Вот у нас всех проблем куча, так давайте же решать свои проблемы. Тогда и бытие станет лучше, не так ли? :mi_ga_et:
Murari писал(а):Погрязшее в массовом убийстве животных человечество...
Возможно, вы не заметили, но человечество погрязло в массовом убийстве СЕБЯ :de_vil: И будет за это гореть в аду, построенном своими руками :cry_ing:

........
Можно и нужно обсуждать методы саморазвития - медитацию, йогу, философию, занятия спортом и т.д. Сферу религии затрагивать необязательно, и даже вредно.

Я не предлагаю обсуждать вопросы религии.Религия и вера - понятия разные,так же как религия и взимоотношения души и Бога.Религия может меняться, а вот положение души - :-): никогда.

Если вы присмотритесь к началу убитого топика,то заметите,что начиналось все влегкую,с сострадания...просто ,когда начинают отнекиваться от очевидного,приходится говорить правду открытым
текстом. :-):
Например, йога одинаково помогает и христианам, и евреям, и буддистам, и индуистам. Просто для одних это только физичесие упражнения, для других - те же упражнения но как часть общей духовной практики :mi_ga_et:
Спасибо,я с вами совершенно согласен :mi_ga_et: только цель йоги - не упражнения как таковые, а приход к пониманию своего отличия ,в зависимости от уровня йоги, от тела, от интеллекта, от ума ,или от материи вообще)).Поэтому ,если человек считает,что он христианин,индуист,еврей и т.д.,то он ,по большому счету,не йог.( йога от санскритского йудж - воссоединение) :-):

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение scientist » Чт июн 09, 2011 9:55 am

Murari писал(а):Согласен,это ангажированные факты..но..вы не отвечаете никак на мой вопрос...
и не факты, а сказки :na_met_le:
какой вопрос -то? в чем суть всего сущего? :ps_ih:
Вы бы для начала дали корректное определение что понимаете под "природой материи", тогда можно будет обсуждать.
ну а так вообще - риторические вопросы - это предмет долгой застольной беседы, а не форумной переписки :dr_ink:

-------------
чтобы проверить есть ли бог - проведем простой эксперимент
будем подбрасывать монету 100 раз с молитвой чтобы упала на орла
и еще 100 раз без молитвы, потом сравните результаты :ps_ih:
если результаты разные - будет открытие и возможно даже нобелевка :ko_pi_lka:

Murari
Новичок
Сообщения:150
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2004 2:31 pm

Re: чем там дело кончилось?

Сообщение Murari » Чт июн 09, 2011 10:23 am

scientist писал(а):
Murari писал(а):Согласен,это ангажированные факты..но..вы не отвечаете никак на мой вопрос...
и не факты, а сказки :na_met_le:
какой вопрос -то? в чем суть всего сущего? :ps_ih:
Вы бы для начала дали корректное определение что понимаете под "природой материи", тогда можно будет обсуждать.
ну а так вообще - риторические вопросы - это предмет долгой застольной беседы, а не форумной переписки :dr_ink:

-------------
чтобы проверить есть ли бог - проведем простой эксперимент
будем подбрасывать монету 100 раз с молитвой чтобы упала на орла
и еще 100 раз без молитвы, потом сравните результаты :ps_ih:
если результаты разные - будет открытие и возможно даже нобелевка :ko_pi_lka:

Спасибо за ваш опросник! Нелепо было бы утверждать,что среди ученых нет верующих.Все зависит от уровня мастерства)) Чем глубже,тем яснее,что материального объяснения Вечности нет...А вопрос - да, откуда ВСЕ появилось?

Про монету с молитвой - да вы шутите! Если дергать Бога по пустякам,ничего хорошего не будет :-):

Ответить