Работа в Samsung Advanced Institute of Technology

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Serg_d
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 10, 2012 5:03 pm
Работа в Samsung Advanced Institute of Technology

Сообщение Serg_d » Вт янв 10, 2012 5:12 pm

Добрый день. Я думаю над тем, чтобы попробовать устроиться в Samsung Advanced Institute of Technology.
Есть ли на форуме люди с этого подразделения Samsung ? Хотелось бы узнать, как проходит работа в этом подразделении ? Судя по их сайту, то подразделение позиционирует себя как научно-исследовательскую организацию прикладного толка.
Какие могут быть отличия работы этого подразделения от работы похожих центров Европы и США. Так же интересно, на какую зарплату можно рассчитывать кандидату наук с публикациями в международных журналах ?

Serg_d
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 10, 2012 5:03 pm

Сообщение Serg_d » Ср апр 25, 2012 9:34 pm

Месяц назад отправил резюме в Samsung. Недавно позвонила девушка из московского офиса и предложила поговорить на английском. После разговора она сказала, что меня пригласят на собеседование в Москву. И вот недавно она позвонила и сообщила, что ехать в Москву не надо и собеседование будет по телефону по подготовленной презентации. С чем могут быть связаны такие изменения ? Экономят деньги на билет ?
Еще хотелось бы узнать, что за подразделение Manufacturing Technology Center of Samsung Electronics ? Кто нибудь там работает ?

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re:

Сообщение goodman » Ср апр 25, 2012 11:35 pm

Serg_d писал(а):Экономят деньги на билет ?
точно! :ko_pi_lka:
Кто нибудь там работает ?
трудно сказать, во всяком случае делают вид, что работают :-)
С чем могут быть связаны такие изменения ?
любые корейские изменения всегда связаны только с одним - шилом в ж.. :ps_ih:
хорошо там где мы есть

Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm

Re:

Сообщение Mikulik Liza » Пт апр 27, 2012 9:22 pm

Serg_d писал(а):Месяц назад отправил резюме в Samsung. Недавно позвонила девушка из московского офиса и предложила поговорить на английском. После разговора она сказала, что меня пригласят на собеседование в Москву. И вот недавно она позвонила и сообщила, что ехать в Москву не надо и собеседование будет по телефону по подготовленной презентации. С чем могут быть связаны такие изменения ? Экономят деньги на билет ?
Еще хотелось бы узнать, что за подразделение Manufacturing Technology Center of Samsung Electronics ? Кто нибудь там работает ?
Меня тоже просматривали по видеоконференции - это нормально. Если все пройдет удачно - позовут в Москву на интервью с HR.
В САИТе такого центра нет, так что Вас просматривают на инженерную должность.
Удачи на собеседовании!Особенно с пониманием корейского английского - с этим будут проблемы, по себе знаю;)
Дмитрий

Serg_d
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 10, 2012 5:03 pm

Re: Re:

Сообщение Serg_d » Пт апр 27, 2012 9:46 pm

Mikulik Liza писал(а): Меня тоже просматривали по видеоконференции - это нормально. Если все пройдет удачно - позовут в Москву на интервью с HR.
В САИТе такого центра нет, так что Вас просматривают на инженерную должность.
Удачи на собеседовании!Особенно с пониманием корейского английского - с этим будут проблемы, по себе знаю;)
Дмитрий
Работая на инженерной должности в Самсунге про публикации в журналах и патенты можно забыть ?

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Re:

Сообщение scientist » Пт апр 27, 2012 9:59 pm

Serg_d писал(а):Работая на инженерной должности в Самсунге про публикации в журналах и патенты можно забыть ?
нет, забыть не дадут! :-)

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Re:

Сообщение WND » Сб апр 28, 2012 12:23 am

scientist писал(а):
Serg_d писал(а):Работая на инженерной должности в Самсунге про публикации в журналах и патенты можно забыть ?
нет, забыть не дадут! :-)
с каждого минимум по патенту в год, а с публикациями, как повезет. ))

Serg_d
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 10, 2012 5:03 pm

Re: Re:

Сообщение Serg_d » Сб апр 28, 2012 12:55 am

WND писал(а):
scientist писал(а):
Serg_d писал(а):Работая на инженерной должности в Самсунге про публикации в журналах и патенты можно забыть ?
нет, забыть не дадут! :-)
с каждого минимум по патенту в год, а с публикациями, как повезет. ))
А чем тогда принципиально отличается работа исследователя и инженера в Самсунге ?

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Re:

Сообщение scientist » Сб апр 28, 2012 2:20 am

Serg_d писал(а):А чем тогда принципиально отличается работа исследователя и инженера в Самсунге ?
да ничем, у них не придают особого значения словам на латинице :-) , можете смело просить чтобы вам написали в контракте "исследователь" вместо инженера, на самом деле все равно будете чегимом :pioner:

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Re:

Сообщение WND » Пн апр 30, 2012 11:36 am

scientist писал(а):
Serg_d писал(а):А чем тогда принципиально отличается работа исследователя и инженера в Самсунге ?
да ничем, у них не придают особого значения словам на латинице :-) , можете смело просить чтобы вам написали в контракте "исследователь" вместо инженера, на самом деле все равно будете чегимом :pioner:
истинно так.

Ответить