продление рабочей визы

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm
продление рабочей визы

Сообщение goodman » Вт янв 10, 2012 6:51 pm

Кто знает, есть ли способ продлить рабочую визу при смене работодателя не покидая Корею?
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: продление рабочей визы

Сообщение Yuri_K » Вт янв 10, 2012 7:11 pm

Виза Е-7 вообще-то не требует выезда из Кореи при смене работодателя. Разумеется, последний должен оформить все необходимые с его стороны бумажки вовремя.
Слышал, что удавалось и с Е-3 такое, но это уже, как я понимаю, больше зависит от желания и умения работодателя договариваться с иммиграшкой и отсутствия возражений со стороны прежнего работодателя, если контракт прерывается досрочно.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: продление рабочей визы

Сообщение goodman » Вт янв 10, 2012 10:58 pm

спасибо большое! а "вовремя" это за сколько до окончания прежней визы?
хорошо там где мы есть

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: продление рабочей визы

Сообщение Alex.Killer » Ср янв 11, 2012 10:11 am

Yuri_K писал(а):Слышал, что удавалось и с Е-3 такое, но это уже, как я понимаю, больше зависит от желания и умения работодателя договариваться с иммиграшкой и отсутствия возражений со стороны прежнего работодателя, если контракт прерывается досрочно.
В случае E3 и E1, от нового работодателя ничего не требуется, кроме контракта и копии свидетельства о регистрации бизнеса. От старого нужно принести бумагу, что он не возражает (есть стандартная форма) и копию его свидетельства о регистрации. В иммиграшке нужно заполнить форму на смену места работы. Все решается формальными методами, ни о чем "договариваться" не нужно.
"Во -время" - это минимум за неделю до окончания старой визы. Главное, начать процесс оформления (подать заявление). Если каких-то документов не хватает (бумаги от бывшего работодателя) - можно принести позже.
Последний раз редактировалось Alex.Killer Ср янв 11, 2012 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: продление рабочей визы

Сообщение Yuri_K » Ср янв 11, 2012 10:14 am

Я уже и сам посмотрел на сайте иммиграшки, что для Е3 теперь тоже выезд не требуется.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: продление рабочей визы

Сообщение goodman » Ср янв 11, 2012 3:10 pm

Alex.Killer писал(а): От старого нужно принести бумагу, что он не возражает (есть стандартная форма) и копию его свидетельства о регистрации.
Алекс, Спасибо! а если со старым работодателем контракт не прерван а нормально закончен, то все равно нужно просить эту бумагу?
хорошо там где мы есть

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: продление рабочей визы

Сообщение Alex.Killer » Чт янв 12, 2012 1:34 pm

goodman писал(а):Алекс, Спасибо! а если со старым работодателем контракт не прерван а нормально закончен, то все равно нужно просить эту бумагу?
Наверняка не знаю, думаю, что в такой ситуации ничего не нужно.

Ответить