Samsung CDS контейнер (как уехать без проблем)

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
oxy
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 03, 2012 9:06 pm
Re: Samsung CDS контейнер (как уехать без проблем)

Сообщение oxy » Сб май 05, 2012 7:05 pm

Получил таки "контенер". :)-(:
Как я уже говорил до этого позвонили из Москвы (UPR) и сказали через три дня ждите.
Прошло четыре... На пятое утро позвонили и сказали, что ДО ОБЕДА привезут на дом,
И она таки пришла ДО ОБЕДА, и ни какая не UPR и тем более LOGEN, а какая-то местная DPD.
Обыкновенная газелька в ней были наши катронные ящики, что упаковали корейцы в Сувоне.
Сумма багажа была вообще левая и указана в рублях.
Про таможню водитель и понятия не имел (он развозит грузы по Росии).
Грузчиков не имелось, а безплатная стоянка 15 минут.
Я сам руками все перетаскал, благо мы ничего тяжеловесного не отправляли (типа стиралки или холодильника),
Проблем вобщем никаких не было, я думаю потому как собственно "контейнера" не было и все деал HR Самсунг.
Еслиб был физический контейнер думаю пришлось бы его нам разгружать на Таможне (IMHO).

Так что на будущее если у Вас много вещей в "контейнере" советую заранее позаботиться о грузчиках.
Которые бы с утреца подтянулись за пару часов (по звонку в 8 утра) и готовы были бы ждать пол-дня
(есть такие, кроме родственников? :sh_ok: )

С EMS в аеропорту - это наш косяк, жена не расчитала багаж, так что 500$ это чисто наши расходы.
Совсем без проблем не бывает... Я старался чтоб создавать их как можно меньше. :smu:sche_nie:
Но кипун у меня таки не сломался от етих мелочей. :chir_lider:
Чего и всем желаю.

Чтож смотрите, учитесь на чужих ошибках.
Счастливого пути!

:co_ol:

nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm

Re: Samsung CDS контейнер (как уехать без проблем)

Сообщение nnick » Пн май 14, 2012 10:06 am

oxy писал(а):Получил таки "контенер"....
Остался нераскрытым только один момент - промежуток времени между заполнением таможенной декларации в аэропорту и получением багажа. Вы декларацию куда-нибудь отдавали?

Ответить