чем грозит самсунг?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am
чем грозит самсунг?

Сообщение scientist » Чт фев 09, 2012 9:35 am

Расскажите плиз кто знает, чем грозит отказ от подписи секюрити промис (типа обязуюсь год не работать на конкурентов и во всем помогать самсунгу после увольнения и т.д.)
есть ли прицеденты?

Asdf
Сообщения:60
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2007 3:42 pm

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение Asdf » Пн фев 13, 2012 1:20 pm

ничем, у нас один американец в открытую ушел в GE и ниче пока живой, тут такое часто бывает...

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение scientist » Пн фев 13, 2012 2:27 pm

то что подписывают и работают где хотят это понятно...
интересно чем грозит ОТКАЗ подписывать ?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение Yuri_K » Пн фев 13, 2012 2:29 pm

Ну чем грозит? Самсунг бросит судиться с Apple и начнёт с вами :-)

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение saram » Сб мар 31, 2012 5:38 am

scientist писал(а):Расскажите плиз кто знает, чем грозит отказ от подписи секюрити промис (типа обязуюсь год не работать на конкурентов и во всем помогать самсунгу после увольнения и т.д.)
есть ли прицеденты?
Как подписание этой бумаги, так и ее неподписание не грозит ничем. Все ваши обязательства по отношению к работодателю прописаны в контракте и местных законах. Все остальное - туфта. Хотите - подписывайте, не хотите - пошлите этих секьюрити придурков подальше. Я в свое время выбрал последнее - скучно было, немного развлекся. Пока жив.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение goodman » Сб мар 31, 2012 12:37 pm

saram писал(а):Как подписание этой бумаги, так и ее неподписание не грозит ничем. Все ваши обязательства по отношению к работодателю прописаны в контракте и местных законах. Все остальное - туфта. Хотите - подписывайте, не хотите - пошлите этих секьюрити придурков подальше. Я в свое время выбрал последнее - скучно было, немного развлекся. Пока жив.
как выяснилось в последствие, там все хитрее. это соглашение подписывается просто в виде дополнительной галочки на ретайрмент апликэйшон. то есть если я с ним не согласен, очевидно бумага просто не проходит бюрократию по формальному признаку и ретайрмент не платят. :med_ses_tra:

позабавил еще пунктик о том, что если я нарушу данное мной торжественное обещание, то пусть суровая рука моих товарищей покарает меня и я соглашусь покорно принять все финансовые издержки и штрафы от самсунга :pioner:
хорошо там где мы есть

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: чем грозит самсунг?

Сообщение saram » Сб мар 31, 2012 4:55 pm

goodman писал(а):
saram писал(а):Как подписание этой бумаги, так и ее неподписание не грозит ничем. Все ваши обязательства по отношению к работодателю прописаны в контракте и местных законах. Все остальное - туфта. Хотите - подписывайте, не хотите - пошлите этих секьюрити придурков подальше. Я в свое время выбрал последнее - скучно было, немного развлекся. Пока жив.
как выяснилось в последствие, там все хитрее. это соглашение подписывается просто в виде дополнительной галочки на ретайрмент апликэйшон. то есть если я с ним не согласен, очевидно бумага просто не проходит бюрократию по формальному признаку и ретайрмент не платят. :med_ses_tra:
Это со слов секьюрити-придурков или по результатам личных исследований корейского трудового законодательства? Чью бюрократию что-то там не проходит, внутрисамсунговскую? Если так, то это вообще не ваши проблемы.

Я свой ретайрмент получил в срок и полностью несмотря на отказ подписывать всякие глупости.

Повторю, если участвовать во всем этом цирке с клоунами желания нет, то можно и подписать. Ни один суд эту портянку все равно не признает: все ваши обязанности и ответственность исчерпывающим образом перечислены в контракте и законах. Заставлять вас подписать что бы то ни было, угрожая невыплатой положенного по закону ретайрмента работодатель не имеет права.

Ответить