Посоветуйте пожалуйста!!!

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2012 4:12 pm
Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Алина » Вс апр 01, 2012 4:20 pm

Хочу уехать в Корею, собиралась изначально на изучение языка, потом в процессе найти работу и сделать рабочую визу.. Проблема в том , что новый семестр начнется только в сентябре...
Вопрос у меня такой возможно ли уехать туда по туристической визе и потом на месте найдя работу менять визу?? И на сколько реально найти нормальную работу ( у меня 2 высших образования и стаж работы хоть не большой но есть)???
и еще один вопрос , которой меня оч волнует , это отношение местного населения к иностранцам?? Многие меня пугают, что там относятся к иностранцам оч категорично((( :cry_ing:
И есть ли возможность найти работу в Корее находясь в России, то есть что бы от них получить приглашение и сразу тут оформлять визу. :ny_tik:
буду ждать ответов :lo_ve:

yeah
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пт сен 05, 2008 12:55 am

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение yeah » Пн апр 02, 2012 12:37 am

Вы хоть бы написали, кем вы хотите работать и что у вас за образование.
Вообще, с работой все очень сложно, да.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2012 4:12 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Алина » Пн апр 02, 2012 12:57 am

yeah писал(а):Вы хоть бы написали, кем вы хотите работать и что у вас за образование.
Вообще, с работой все очень сложно, да.
у меня первое - соц. работа ( понимаю , что в Корее она нафиг не нужна))))), второе- экономическое, стаж работы главным бухгалтером.
Не могу сказать,что мне нужна работа только по образованию, главное условие пожалуй, что бы интересная была, если даже что то новое я легко обучаюсь, меня это не пугает.

mikhailk
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пн апр 05, 2010 12:42 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение mikhailk » Ср апр 04, 2012 12:05 am

-выучить корейский
-выучть английский
-искать фирму которая работает с россией

без языка найти что то сложно

Аватара пользователя
Алина
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2012 4:12 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Алина » Ср апр 04, 2012 9:02 pm

mikhailk писал(а):-выучить корейский
-выучть английский
-искать фирму которая работает с россией

без языка найти что то сложно
корейский я уже учу, но пока я его полностью освою сколько времени пройдет.. на месте мне кажется его легче выучить имея азы...

yeah
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пт сен 05, 2008 12:55 am

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение yeah » Ср апр 04, 2012 11:10 pm

Алина писал(а):
mikhailk писал(а):-выучить корейский
-выучть английский
-искать фирму которая работает с россией

без языка найти что то сложно
корейский я уже учу, но пока я его полностью освою сколько времени пройдет.. на месте мне кажется его легче выучить имея азы...
Ну приезжайте и учитесь. Смысл в том, что никому в Корее не нужен сотрудник, который не знает языков и не является ценным специалистом ну хоть в какой-нибудь области. Хотя, на завод, наверное, можно устроиться, но вас же не такого рода работа интересует, я думаю.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2012 4:12 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Алина » Ср апр 04, 2012 11:25 pm

я так и собиралась... но единственная фирма , которая предлагала обучение с любого месяца тянет с ответами, не могу с ними нормально переговорить.
остальные только предлагают с сентября или марта... и первое и второе долго((
вот я и подумала, может временно можно найти какую нить работу там, заодно освоится.. а потом и на курсы поступить :ny_tik: :ny_tik:

yeah
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пт сен 05, 2008 12:55 am

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение yeah » Чт апр 05, 2012 9:04 am

До сентября всего 5 мес, приедете чуть пораньше, будет 4 :) не так и долго. Зато есть время подготовиться. Еще бывают летние экспресс-курсы языковые, примерно в июле. Не ждите фирму, смотрите сайты университетов и связывайтесь с ними напрямую, ничего сложного в этом нет.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Yuri_K » Чт апр 05, 2012 9:46 am

Алина писал(а): Вопрос у меня такой возможно ли уехать туда по туристической визе и потом на месте найдя работу менять визу?? И на сколько реально найти нормальную работу
Не будем морочить друг другу голову. Найти легальную (т.е. с оформлением рабочей визы) работу таким образом невозможно. Даже если кому-нибудь вы со своими двумя высшими (да хоть бы и с тремя, если это не IT или сфера развлечений - музыка, танцы и т.п.) и приглянётесь, сделать вам рабочую визу он не сможет. Желающих сидеть в офисе тут хватает и без вас - Корея самая перенаселённая страна в мире после Бангладеш (и карликов), а по числу выпускников ВУЗов вообще лидер - в кого ни плюнь, бакалавр, как минимум, а то и целый магистр. Торгует семечками, образно говоря. Зато блестяще владеет, как понимаете, корейским. Ну и зачем вы им?
На фабриках да, народу не хватает. Но туда вас либо не возьмут (ибо не имеют права), либо возьмут нелегально. Вряд ли вам это понравится.
Так что хотите тут учиться - поступайте и учитесь, как уже сказали. В процессе найдёте подработку - со студенческой визой это возможно.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2012 4:12 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Алина » Чт апр 05, 2012 6:11 pm

спасибо за ответы.. видимо так и придется сделать :dra_chun:

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение .Biv. » Пт апр 06, 2012 12:52 pm

Yuri_K писал(а): а по числу выпускников ВУЗов вообще лидер - в кого ни плюнь, бакалавр, как минимум, а то и целый магистр.
Факт
http://world.kbs.co.kr/russian/news/new ... =Ec&page=1
В течение ближайших десяти лет на южнокорейском рынке труда еще больше увеличится нехватка выпускников школ и избыток выпускников вузов. Ожидается, что в 2020 году нехватка выпускников школ высшей ступени составит 320 тыс. человек, а избыток выпускников вузов достигнет 500 тыс. человек. По результатам анализа рынка рабочей силы выяснилось, что нехватка специалистов со средним образованием будет вызвана ростом числа рабочих мест, не требующих высокой квалификации. Ожидается, что в течение десяти лет численность экономически активного населения увеличится на 2 млн. 390 тыс. человек. При этом население, относящееся к возрастной категории от 15 до 54 лет уменьшится, а свыше 55 лет увеличится.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Bairka
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт июн 07, 2012 3:22 pm

Re: Посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение Bairka » Чт июн 07, 2012 3:52 pm

Здраствуйте! Подскажите если у меня юридическое образование, стоит ли мне пытаться искать работу в Корее? Спасибо!

Ответить