Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Ср май 02, 2012 7:55 am

John Silver писал(а):Ну и хорошо. В любом случае будет интересно пожить в Корее и поработать в Самсунге, даже если там не так розово, как тут все говорят. :mi_ga_et:
Пожить и поработать тут стоит. Это интересно как с профессиональной так и с культурной точки зрения. Несмотря на практически полное отсутствие даже намека процесс, задачи тут очень интересные и тебя никто практически не ограничивает в способе их решения.
Единственное что - проси денег побольше. Я не знаю откуда ты, но после МСк тут просто адски дорого.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 02, 2012 5:25 pm

kaa.python писал(а):
John Silver писал(а): Я не знаю откуда ты, но после МСк тут просто адски дорого.
Сказали, что на одного хватает 500$ с учетом коммунальных услуг.
Я в Москве, примерно, столько же проедаю.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение scientist » Ср май 02, 2012 6:31 pm

John Silver писал(а):Сказали, что на одного хватает 500$ .
в самсе вообще бесплатно кормят :ko_pi_lka:

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Ср май 02, 2012 7:04 pm

scientist писал(а):
John Silver писал(а):Сказали, что на одного хватает 500$ .
в самсе вообще бесплатно кормят :ko_pi_lka:
Зависит от того как тратить, может и хватит $500, но это будет совсем тоскливая жизнь, особенно зимой, когда за коммунальные услуги 300 отдашь :-)
По мне так то, что в самсе называют едой, есть не возможно. Разве что по пятницам у индусов съедобно. Ну а походы за пределы самса в месяц обходятся в 200$.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 02, 2012 7:23 pm

kaa.python писал(а):
scientist писал(а): Зависит от того как тратить, может и хватит $500, но это будет совсем тоскливая жизнь, особенно зимой, когда за коммунальные услуги 300 отдашь :-)
По мне так то, что в самсе называют едой, есть не возможно. Разве что по пятницам у индусов съедобно. Ну а походы за пределы самса в месяц обходятся в 200$.
500$ в Москве - это:

всего 15000 руб на месяц

1. 3000 руб. оплата коммунальных услуг
2. 2000 руб на проезд
3. 3500 руб обед в столовой
4. 6500 руб на еду дома

На одежду жок - это отдельный пункт расходов, в месячные 500$ он не входит.

Мой опыт показывает, чтобы жить в Москве и не отказывать себе в еде, питье, одежде и всяких гаджитах и проч нужно на одного 30000 тыс руб - 1000$ Если речь идет о семье то на одного человека получается меньше за счет оптовости и того, что пылесосом и телевизором пользуются все. Для семьи в Москве надо 2000$. При этом вы ничего откладывать не будете и на съем жилья вам не хватет. Если копить на что-то, то это в ущерб одежде и элементарному комфорту.
Если жана что-то получает, то это как раз на съем квартиры хватит. :-)

Поэтому дороговизна Кореи за 500$ на чела выглядит смешной. Если кто-то умудряется в Москве жить дешевле, то он и там будет жить дешевле.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 02, 2012 8:51 pm

Рейтинг самых дорогих городов мира.
http://gtmarket.ru/news/state/2009/12/25/2484

Что-то Сеула там вообще не видать, а Москва до кризиса была на 6 месте... :-)

Вот и объективность ваших высказываний. Также наверное и про скукоту на работе... :smu:sche_nie:


Давно известно, что дороже чем в Москве может быть только в Москве :ya_hoo_oo:

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 02, 2012 9:04 pm

Вот еще рейтинги. Везде есть Мосвква на ведущих ролях, нигде нет Сеула, даже на последней строчке... ;;-)))
http://www.etoday.ru/2009/07/most-expensive-cities.php
http://www.topnews.ru/news_id_39404.html
http://www.liveinternet.ru/users/alisa_ ... 178035498/


Думаю, наверное, стоит поискать самые дешевые столицы мира, там, наверное, Сеул будет на первом месте. :-)

Про Сеул составляют вот какие рейтинги
http://korrespondent.net/business/web/1 ... ov-planety

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение tel » Ср май 02, 2012 11:14 pm

Вот ссылка на вашу тему:
http://rsdn.ru/forum/job/4326158.aspx
Вели вы себя, каа, там по-хамски, хотя люди пытались вам помочь.
А вот что вы пишете теперь:
http://kaa-python.livejournal.com/36340.html#comments
Читать со слов "Со временем контракт-другой..." А вообще, весь журнал этим изобилует.
То же самое пишете, что они вам писали.
И именно "тупые переработки", о которых вас предупреждали люди, стали причиной первых конфликтов с корейцами.
И коллеги у вас теперь "тупые", и "технические специалисты - имбицилы" (орфография сохранена). В общем, полный набор.
Так что теперь вы ничем не отличаетесь от тех, кого обзываете "троллями".

kopillow
Сообщения:15
Зарегистрирован:Ср дек 29, 2010 4:17 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kopillow » Чт май 03, 2012 12:04 am

John Silver писал(а):
Поэтому дороговизна Кореи за 500$ на чела выглядит смешной. Если кто-то умудряется в Москве жить дешевле, то он и там будет жить дешевле.
Почему именно 500$? Тут можно за день совершенно спокойно 100$ потратить и не заметить. Чтобы не бомжевать - нужна все та же заветная штука зеленых в месяц. В случае семьи - 2-3 тыс.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Чт май 03, 2012 12:23 am

kopillow писал(а): Почему именно 500$? Тут можно за день совершенно спокойно 100$ потратить и не заметить. Чтобы не бомжевать - нужна все та же заветная штука зеленых в месяц. В случае семьи - 2-3 тыс.
речь идет о питании, об элементарном содержании себя. Если едешь зарабатывать, а не кутить на широкую ногу, то 500$ хватит об этом в каждой теме форума и на официальном сайте самсунга написано. Хочешь прогуливай зарплату под ноль, тебе это никто запретить не может :dan_ser:

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Чт май 03, 2012 2:09 am

tel писал(а): И именно "тупые переработки", о которых вас предупреждали люди, стали причиной первых конфликтов с корейцами.
И коллеги у вас теперь "тупые", и "технические специалисты - имбицилы" (орфография сохранена). В общем, полный набор.
Так что теперь вы ничем не отличаетесь от тех, кого обзываете "троллями".
Я не сказал бы, что он тролль. Просто людям свойственно верить в лучшее, переоценивать себя и винить во всех своих неудачах окружающих людей. Все эти проблемы, уверен, у него были бы и в России. И не только у него, а и у большинства людей.

Это примерно, как учеба в аспирантуре. Защищают диссертацию, примерно, 7% поступивших по разным причинам, но все равно большая доля из них в самом человеке, а не в условиях, ситуации и окружающих людях. Когда человек идет в аспирантуру ему говорят, что вероятность защиты 7% иди лучше работай занимайся делом и не трать время. Но чел все равно идет, тратит 2-3 года у него ничего не получается и он, естественно, говорит, что попался плохой руководитель, кроме того, не было времени и т.п. Короче, все что угодно, только он сам хороший и очень умный и сам ни в чем не виноват и все делал правильно.

Это известная вещь, давайте в моей ветке это больше обсуждать не будем. У него не вышло, может быть у меня получится. :igru_shka:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Чт май 03, 2012 4:54 am

John Silver писал(а):Это известная вещь, давайте в моей ветке это больше обсуждать не будем.
Правильно! нечего время терять на флуд, начинайте учить корейский, дальше жизнь пойдет быстрым темпом :-) :pioner:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Чт май 03, 2012 5:20 am

goodman писал(а): Правильно! нечего время терять на флуд, начинайте учить корейский, дальше жизнь пойдет быстрым темпом :-) :pioner:
У кого-то плохая Тима, у кого-то начальник, тебе помешало незнание корейского. :-):
У всех свои доводы, я их уже понял.
В принципе, на данный момент консультации больше не нужны. Когда появится контракт (если появится) обращусь за советом и расшифровкой пунктов.
Вот тогда ваш опыт понадобится. :ya_hoo_oo:

Спасибо всем за советы и рекомендации. :ole_ole:

Ждем контракта. :ps_ih:

kopillow
Сообщения:15
Зарегистрирован:Ср дек 29, 2010 4:17 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kopillow » Чт май 03, 2012 7:33 am

John Silver писал(а):Если едешь зарабатывать, а не кутить на широкую ногу, то 500$ хватит
В любом месте человек прежде всего должен чувствовать себя человеком, а для этого нужно уметь получать удовольствие от жизни. А фраза "едешь зарабатывать" звучит как "едешь на Колыму". Я не считаю, что комфортно жить означает "кутить на широкую ногу".
Последний раз редактировалось kopillow Чт май 03, 2012 10:53 am, всего редактировалось 3 раза.

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Чт май 03, 2012 8:06 am

2 tel,

Я тебе еще раз говорю - мне была нужна не помощь форумных троллей, а ответы на конкретные вопросы. Что такое Азия и что такое работа в Азии я и так знаю отлично (я вырос в Азии). Кроме того, большинство "помощи" на РСДНе сводилось к пересказу краем уха услышанных страшилок о работе в Самсунге (анекдот про "мне Рабинович напел" помнишь?). Единственный человек который мне ответил на интересующие вопросы, а не вывалил кучу непрошеных советов или баек, и которому я за это очень благодарен был sergei_dv. Кстати, его ответы на вопросы были на редкость объективными, в отличие от "помощи" РСДН-овских троллей.
Если говорить про контракт другой - да, я сюда ехал на "контракт-другой", но сейчас склоняюсь к "контракт и хватит", что собственно частный случай от "контракт-другой". Если ты из моих вопросов на РСДН сделал вывод что я собираюсь тут прочно закрепиться или что я ожидаю что тут лучшее место на земле, то это просто твои личные фантазии.
Проблемы в паре, я бы даже не сказал что конфликтных ситуаций по поводу переработок я не вижу. Это было ожидаемо, и то что меня поняли всего с двух попыток меня полностью устраивает.
Единственное что для меня было не просто ахринеть какой неожиданностью - просто на редкость поганое рабочее пространство. Этого я действительно не ожидал.
Так понятнее?
P.S. и не надо дергать фразы из контекста. А то довольно не красиво выходит и изначальный смысл крайне сильно искажается. Например про "технические специалисты имбицилы" (http://kaa-python.livejournal.com/21945.html)

Ответить