Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Вт май 01, 2012 5:52 am

WND писал(а):
John Silver писал(а): 1. Вполне возможно, если вы без семьи и получите E5.
2. Вы получите опыт работы в корейской компании. Для начинающего специалиста, это полезно, ибо многое корейцы перенимают с запада. Но не более.
3. Для этого вам надо завести друзей иностранцев (на 98% это случится вне компании), и практиковаться с ними. ))
4. Только в том случае, если ваш отдел будет тесно сотрудничать с какой-либо зарубежной фирмой. А там как повезет. Но я бы на это сильно не рассчитывал.
Для начинающего специалиста опыт работы в корейской компании смерти подобен. То как работают в Самсунг это типичный пример того, как работать не надо ни в коем случае. Если человек с опытом это еще понимат, то новичек чего доброго подумает что так и надо :-)

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вт май 01, 2012 6:50 am

kaa.python писал(а): Для начинающего специалиста опыт работы в корейской компании смерти подобен. То как работают в Самсунг это типичный пример того, как работать не надо ни в коем случае. Если человек с опытом это еще понимат, то новичек чего доброго подумает что так и надо :-)
Большие сомнения вызывает ваше высказывание.
Я не начинающий специалист, опыт 10 лет, работал в 4-х организациях, две из которых мелкий частный бизнес, еще одна гос контора, другая бывшая гос контора. Насмотрелся как у нас работают. Есть и плюсы, но есть и большие, большие минусы.

А сомнения по поводу вашего высказывания вкрадываются по одной простой причине. Ну не может быть плохо в Самсунге, если это одна из ведущих мировых корпораций. Цена / качество их продукции вызывает уважение у всех, и если оглядеть свою квартиру, наверняка найдется парочка приборов с их шильдиком... :co_ol:

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Вт май 01, 2012 7:40 am

John Silver писал(а): Большие сомнения вызывает ваше высказывание.
Я не начинающий специалист, опыт 10 лет, работал в 4-х организациях, две из которых мелкий частный бизнес, еще одна гос контора, другая бывшая гос контора. Насмотрелся как у нас работают. Есть и плюсы, но есть и большие, большие минусы.

А сомнения по поводу вашего высказывания вкрадываются по одной простой причине. Ну не может быть плохо в Самсунге, если это одна из ведущих мировых корпораций. Цена / качество их продукции вызывает уважение у всех, и если оглядеть свою квартиру, наверняка найдется парочка приборов с их шильдиком... :co_ol:
И зря у тебя мои высказывания вызывают сомнения. Опыт работы в Самсунге в МСк будет однозначно ценнее работы в Рогах и Копытах, где-то на уровне интеграторов/аутсорсеров типа Люксофта, ЦБОССа и т.п. Но однозначно ниже продуктовх компаний типа Гугла, Интела, Яндекса или Касперского.
А вот о каком уважении к качеству продукции ты говоришь мне не ведомо, т.к. у этой техники имидж "электроники для бедных". Нет денег на Панасоник/Сони/Эппл, то очевидным выбором становится Самсунг.
Да, если оглядеть квартиру найдется дофига техники с шильдиком Самсунг, в основном потому, что Сасмунг обставлял ее. Единственное что я купил, и пожалел о покупке, это робот пылесос производства Самсунг - крайне тупая и бесполезная штукенция.

natasha
Новичок
Сообщения:173
Зарегистрирован:Пт сен 01, 2006 7:53 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение natasha » Вт май 01, 2012 12:56 pm

А можно про пылесос подробнее? Чем он тупой? А то мне так лень пылесосить. :-): До углов не достаёт? Ножки мебели не объезжает или царапает?

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вт май 01, 2012 6:43 pm

kaa.python писал(а):И зря у тебя мои высказывания вызывают сомнения. Опыт работы в Самсунге в МСк будет однозначно ценнее работы в Рогах и Копытах, где-то на уровне интеграторов/аутсорсеров типа Люксофта, ЦБОССа и т.п. Но однозначно ниже продуктовх компаний типа Гугла, Интела, Яндекса или Касперского.
По-моему вы путаете теплое с мягким. :smu:sche_nie:
Для программиста можно выбирать что-то между Гуглом, Яндексом и Касперским...
Интел компания тоже специфическая, ее конек микропроцессоры.
Самсунг - это классическая азиатская корпорация, которая имеет широкий фронт задач, как Тайота и Митсубиси. Самое смешное, что этим конторам часто удается создать продукт лучше, чем специализированным конторам. Интел конечно они не обскакали, тут даже АМД ничего сделать не смогла. Хотя ту же оперативку самсунг хорошо делает, она ползуется популярностью на уровне остальны мировых брендов. А наиболее показательными примерами являются кинископные трубки от Митсубиши, какой проф монитор обходился без такой трубы? Или смартфоны Галакси от самсунга, которые похоже отцепили Апел далеко на прошлой остановке трамвая ;;-)))
А если говорить про наших, то у нас вообще нет контор, которые можно сравнить с Интел, Митсубиши, Тайота, ЛДЖи, Самсунг и проч... ИХ ПРОСТО НЕТ.
Программистам проще, им нужен только компьютер и офисное здание, не равняйте IT сферу с производственной. В нашей стране в лучшем случае присутсвует отверточная сброка какой либо из перечисленных выше корпораций.

Для вас, как программиста, может самсунг и не выглядет привлекательным, а для инженера - самсунг лучше чем интел или касперски, хотя бы потому, что в последних нет для него работы ;;-)))

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Egor » Вт май 01, 2012 8:24 pm

To John.

Ну вы не совсем правы. Кроме интела, где есть реальная работа именно для исследователей, не программистов, имеют место быть Nokia, NSN, Siemens, те же Самсон и Лг, страшный Ху , который уже набрал около 200 именно ресечеров. Это только, то что сразу на слуху, если подумать то можно еще что то вспомнить. Хотя соглашусь, для программе на найти работу легче. Ну еще все таки наши начинают подниматься. В частности. На ангстреме ведутся вполне такие научные работы. За вполне такие нормальные деньги.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вт май 01, 2012 8:40 pm

To Egor.

Я специалист в области силового электропривода.
Что мне может предложить Нокиа, Интел и прочие?
Когда я отделил IT сферу от Инженерной я подразумевал конкретные продукты не связанные с IT, это не программы и не железки (гаджиты) для них.
Для меня есть приложение только в Инженерных компаниях, а не в чисто ITшных.

Работа для меня есть в дженерал моторс, дженерал электрикс, сименс и подобных. Самсунг сейчас открывает новый проект, в основе котрого силовой электропривод...
Поэтому мне это очень в тему. :co_ol: Надеюсь меня возьмут и надеюсь миниму на Е4, я все-таки не сопляк после института, закончил не последний технический вуз в стране, имею степень и опыт работы по специальности более 8-ми лет.

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 8:44 pm

John Silver писал(а):To Egor.

Я специалист в области силового электропривода.
Что мне может предложить Нокиа, Интел и прочие?
Когда я отделил IT сферу от Инженерной я подразумевал конкретные продукты не связанные с IT, это не программы и не железки (гаджиты) для них.
Для меня есть приложение только в Инженерных компаниях, а не в чисто ITшных.

Работа для меня есть в дженерал моторс, дженерал электрикс, сименс и подобных. Самсунг сейчас открывает новый проект, в основе котрого силовой электропривод...
Поэтому мне это очень в тему. :co_ol: Надеюсь меня возьмут и надеюсь миниму на Е4, я все-таки не сопляк после института, закончил не последний технический вуз в стране, имею степень и опыт работы по специальности более 8-ми лет.
Вам должны дать Е5.

Вообще, работать в Корее - то еще "удовольствие", вам тут правильно пишут. Скорее всего, никакого особенно ценного опыта вы тут не получите. Во всяком случае я знаю очень редкие исключения из этого правила. Но ради денег поехать стоит.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вт май 01, 2012 8:56 pm

В любом случае попробовать стоит, один год ничего не решает.
Для инженера в России вообще работы почти нет за нормальные деньги. Те же программеры приходят и просят сразу от 100 тыс руб, экономисты и юристы просят еще больше. А инженер почему-то у нас больше 50-60 тыс не зарабатывает. Наша страна купипродайка и работайка за копейку. Пока так, может Сколково сделает прорыв, но сомнений по этому больше чем сомнений по поводу нормальной работы в Самсунге...

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 9:06 pm

John Silver писал(а):В любом случае попробовать стоит, один год ничего не решает.
Для инженера в России вообще работы почти нет за нормальные деньги. Те же программеры приходят и просят сразу от 100 тыс руб, экономисты и юристы просят еще больше. А инженер почему-то у нас больше 50-60 тыс не зарабатывают. Наша страна купипродайка и работайка за копейку. Пока так, может Сколково сделает прорыв, но сомнений по этому больше чем сомнений по поводу нормальной работы в Самсунге...
Эх, еще раз вам повторю: не надевайте заранее розовые очки по отношению к Самсунгу и к Корее в целом. Выбивайте себе хорошую з.п. и другие условия, чтобы в минуты печали (а они будут, не сомневайтесь) у вас был хороший ответ на вопрос: а что я тут собственно делаю?

Я лично наблюдал высказывания юзера kaa.python, ответившего вам выше, на другом форуме до отъезда в Корею. Теперь это просто другой человек :-): Удивительная метаморфоза. А ведь и года не прошло.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вт май 01, 2012 9:15 pm

To tel

В чем собственно вам Самсунг не угодил?
Когда называют детали обычно все указывает просто на проблемы конкретного человека, которые возникнут у него в любой конторе мира...

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 9:17 pm

John Silver писал(а):To tel

В чем собственно вам Самсунг не угодил?
Когда называют детали обычно все указывает просто на проблемы конкретного человека, которые возникнут у него в любой конторе мира...
Приезжайте. Поговорим через полгодика-годик :-):

Удачи в торгах!

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Ср май 02, 2012 3:37 am

kaa.python писал(а):
Для начинающего специалиста опыт работы в корейской компании смерти подобен. То как работают в Самсунг это типичный пример того, как работать не надо ни в коем случае. Если человек с опытом это еще понимат, то новичек чего доброго подумает что и надо :-)
это скорее пример того как можно при бестолковой организации труда добиваться не плохих результатов
хорошо там где мы есть

kaa.python
Сообщения:30
Зарегистрирован:Пн июн 27, 2011 8:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kaa.python » Ср май 02, 2012 6:05 am

Про пылесос: он в состоянии с 3-4 попыток убрать идеальну пустую комнату. Во всех остальных случаях он путается в проводах, забывает где уже проехал а где нет, застревает на всем на чем только можно и фактически не собирает пыль. С учетом того, что в случае проблем он начинает пищать и звать на помощь, отвелакаешься на него часто. За то же время проще в ручную пропылесосить.
tel писал(а):Я лично наблюдал высказывания юзера kaa.python, ответившего вам выше, на другом форуме до отъезда в Корею. Теперь это просто другой человек :-): Удивительная метаморфоза. А ведь и года не прошло.
На другом форуме, я так понимаю ты про РСДН, пользователь kaa.python пытался хоть что-то узнать про работу в Корее, и не узнал ничего, кроме кучи страшилок от типичных форумных троллей, с которыми так и не сталкнулся. И о каких ты говоришь матаморфозах ему не ведомо, т.к. его мнение о Самсунге в целом не изменилось. Молодому спецу тут реально не место, для начала стоит научиться работать правильно, что бы по-Самсунговски небыло единственным представлением о работе.
Последний раз редактировалось kaa.python Ср май 02, 2012 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 02, 2012 6:14 am

Ну и хорошо. В любом случае будет интересно пожить в Корее и поработать в Самсунге, даже если там не так розово, как тут все говорят. :mi_ga_et:

Ответить