Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение scientist » Чт апр 26, 2012 8:13 pm

John Silver писал(а):Почему тарифная сетка зашифрована, если она стандартная?
вот тут уже обсуждалось http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... 14&t=19224
http://www.glassdoor.com/Salaries/south ... O12,20.htm

kopillow
Сообщения:15
Зарегистрирован:Ср дек 29, 2010 4:17 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kopillow » Чт апр 26, 2012 9:53 pm

John Silver писал(а): Прожить то понятно. Для того чтобы прожить можно и в Москве заработать. Чтобы был смысл ехать зарплата должны быть выше раза в два. Понятно, что там снимают квартиру и прочее, но ведь и контракт на год, плюс чужая страна и т.п. Я с отцом обсуждал, пришли к выводу, что должно быть хотя бы в два раза больше.

Если принять, что средняя зарплата в Москве около 50-60 тыс руб, то и выходит, что меньше 100 тыс смысла вообще нет. А если принять во внимание съем жилья и прочие блага, то Самсу проще своих будет нанять.

Может я ошибаюсь?
Знаете, при таком огромном количестве сомнений я бы на вашем месте сюда не ехал. На самом деле, складывается ощущение, что мы вас уговариваем. Чтобы ехать сюда нужно иметь в душе не малую долю авантюризма, наивности и интереса к восточной культуре.

Ну а на счет зп - в предыдущем посте есть хорошая ссылка, где показаны вполне реальные цифры.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Чт апр 26, 2012 11:17 pm

Спасибо за ссылки, я форум практически весь читал и это видел.

Интересовала сетка SDI. Люди, которые там работали, наверника знают базовую зарплату для категорий E0...E5.
Не понятно почему из этого делают секрет, если зарплата у работников различается на 200$?

Вот скажем, я спокойно могу сказать, что в ОКБ сухого базовый оклад инженера-конструктора 1 категории 35000 руб, почти у каждого есть премия, которую платят каждый месяц, которая составляет от 5 до 20 тыс руб, в зависимости от конкретного работника, итого 45 тыс руб, примерно, средняя зарплата.

Как я понимаю, корейцы учитывают опыт работы и образованние. В таком случае они мне не могут предложить категорию ниже Е4.

Какая базовая ставка на Е4?

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Чт апр 26, 2012 11:25 pm

kopillow писал(а): Знаете, при таком огромном количестве сомнений я бы на вашем месте сюда не ехал. На самом деле, складывается ощущение, что мы вас уговариваем. Чтобы ехать сюда нужно иметь в душе не малую долю авантюризма, наивности и интереса к восточной культуре.

Ну а на счет зп - в предыдущем посте есть хорошая ссылка, где показаны вполне реальные цифры.

Я Вам написал мысли в слух. :-):
Дело не в том, что Вы уговариваете или нет. Я цифру уже в резюме написал, хотел просто понять промохнулся ли я или нет.
Просто почему-то многие так боятся чего-то разгласить...
Я задаю кучу вопросов и сомневаюсь, чтобы потом тут не ныть, как местный Шафирушка. :cry_ing:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Пт апр 27, 2012 1:37 am

я спокойно могу сказать, что в ОКБ сухого
Неужели СДИ начинает делать истребители? :sh_ok:
если зарплата у работников различается на 200$?
200 д в месяц для корейцев огромные деньги! да они из-за 1 чона удавятся, а тут двести.. :ko_pi_lka:
John Silver писал(а):Просто почему-то многие так боятся чего-то разгласить...
Зарплаты хоть и немного, но у всех разные, а у кого-то даже на 1-2 тыщи отличаются просто потому что он наглее торговался. В результате жадность работодателя порождает социальное неравенство на пустом месте.
А в контракте есть пункт о неразглашении условий, потому что были прецеденты, когда справедливый гнев инженера выплескивался на ХР и приходилось повышать зп тому "лоху", которого развели при заключении контракта.
тут надо еще понимать, что самсунг - это большой колхоз, поэтому выдержать фразу "а почему у соседа зарплата больше?" при прочих равных они вынести не могут и приходится повышать! :ko_pi_lka: ну а потом понятное дело приходится увольнять обоих чтоб другим неповадно было :ps_ih:
Я задаю кучу вопросов и сомневаюсь, чтобы потом тут не ныть, как местный Шафирушка.
если Вы готовы самостоятельно работать в условиях "колхозного пионер-лагеря", то милости просим! :ole_ole:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 4:11 am

Неужели СДИ начинает делать истребители?
Наоборот, скоро выйдут плазмы и мобильники с шильдиком СУХОЙ :-):

P.S. если что, то я в Сухом не работаю, привел просто пример, как можно описать уровень зарплат, без отсылки на всякие сайти и без демонстрации своего оклада и должности. :mi_ga_et:

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 4:14 am

если Вы готовы самостоятельно работать в условиях "колхозного пионер-лагеря", то милости просим!
Да, я готов работать в команде (тиме) :pioner:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Пт апр 27, 2012 4:22 am

John Silver писал(а):
если Вы готовы самостоятельно работать в условиях "колхозного пионер-лагеря", то милости просим!
Да, я готов работать в команде (тиме) :pioner:
Часто бывает, что роль этой "тимы" может заключаться только в том что они будут бегать вокруг вас и причитать как сильно они ждут от вас хороших результатов :ps_ih:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 5:04 am

Часто бывает, что роль этой "тимы" может заключаться только в том что они будут бегать вокруг вас и причитать как сильно они ждут от вас хороших результатов
Это происходило и на тех предприятиях в России, где я работал. Большинство новичков попадает в этот капкан.
Здесь проблема двоякая. Подчиненный думает, что ему не дали задания, а руководитель думает, что подчиненный ленится работать. Как правило, присутсвует и то и другое. Люди неспособные самостоятельно ставить перед собой насущные задачи очень зависимы от начальника. Для таких ребят действительно ТИМА - это вопрос попадания или не попадания в струю. Безусловно, просто работать, когда ты попадаешь в набравший ход проект и тебе дают делать конкретную поставленную задачу. Сложнее, когда нужно определить самому направления для деятельности, тут нужен склад человека, который способен генерировать идеи, определять нужные направления и не лениться брать на себя инициативу. Таким людям проще.

В России, я лично, как правило, был во второй группе, в то время, как окружающие колеги ходили вокруг и говорили, что их не озадачили. Естественно на самом деле, они просто ленились и были просто недалекие люди, у которых за душой пусто. :men:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Пт апр 27, 2012 5:12 am

John Silver писал(а):нужен склад человека, который способен генерировать идеи, определять нужные направления и не лениться брать на себя инициативу.
Вы совершенно правы, но, к сожалению, в Корее только этого не достаточно. Нужно еще чтобы вам повезло с коллегами. :ko_re:sha:
Если повезет, они вам будут переводить ключевую информацию по проекту, если он у них вообще есть :mi_ga_et:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 5:19 am

в Корее только этого не достаточно. Нужно еще чтобы вам повезло с коллегами
А они то тут причем? Украдут патент? :-)

Как показывает мой жизненный опыт, нет плохих колег, есть плохой ТЫ. Если колеги плохие, значит ТЫ не смог найти с ними общий язык и стать своим человеком.


В Корее, наверное, это будет сложнее, так как есть языковый барьер. А, воздможно, и наоборот проще, так как проблемы с колегами обычно начинаются из-за неправильно сказанного слова. Когда иносранец, чего не спроси он мычит ;;-)))
Дружить надо :ole_ole: , тогда не будет проблем :wo_ol:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Пт апр 27, 2012 5:23 am

John Silver писал(а):Дружить надо :ole_ole: , тогда не будет проблем :wo_ol:
согласен на 100% :pioner:
если получится, не поленитесь потом рассказать как это у вас получилось :dr_ink:
проблемы с колегами обычно начинаются из-за неправильно сказанного слова
в корее они могут начаться и раньше :-)
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 5:38 am

если получится, не поленитесь потом рассказать как это у вас получилось
хорошо, в теории всегда все гладко :-)
я буду стараться :smu:sche_nie:


Здесь, как я понял, нужно сразу тему исследования оговорить еще при заключении контракта... Тогда проще будет, я уже буду понимать что мне предстоит. Хуже, когда придется ехать в неизвестность, типа дадут, что дадут... Вот тогда можно попасть в ситуации про которую ты писал в своих ветках. :igru_shka:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Пт апр 27, 2012 5:52 am

John Silver писал(а):Хуже, когда придется ехать в неизвестность, типа дадут, что дадут.
еще хуже если вам будут время от времени без всякого смысла менять проекты, начальников, тиму, офис, квартиру, город и т.д. :de_vil:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 27, 2012 4:47 pm

goodman писал(а): еще хуже если вам будут время от времени без всякого смысла менять проекты, начальников, тиму, офис, квартиру, город и т.д. :de_vil:
я так понял, что ты уже три года работаешь и домой не спешишь :dan_ser:
наверное хорошо платят и корейцев уже успел полюбить :ole_ole:

Ответить