Работа в России (flood)

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm
Работа в России (flood)

Сообщение Gradient » Пн май 14, 2012 7:22 pm

Хм... странные люди эти соотечественники. Они думают что нас тут плохо кормят! Таки если даже заплатят в 3 раза больше чем в Сингапуре - не поеду. Но они не заплатят даже столько-же, тк в HR отечественных компаний, принятно инженегров морить голодом и всячески над ними морально-материально глумиться. Национальная традиция такая. Уж лучше возьмут стадо "баранов" за копейки... проверено опытом всей жизни! Поэтому самолёты и падают. :-)

nti
Сообщения:77
Зарегистрирован:Сб авг 29, 2009 11:16 pm

Re: Работа в России

Сообщение nti » Пн май 14, 2012 8:41 pm

Gradient писал(а):Хм... странные люди эти соотечественники. Они думают что нас тут плохо кормят! Таки если даже заплатят в 3 раза больше чем в Сингапуре - не поеду. Но они не заплатят даже столько-же, тк в HR отечественных компаний, принятно инженегров морить голодом и всячески над ними морально-материально глумиться. Национальная традиция такая. Уж лучше возьмут стадо "баранов" за копейки... проверено опытом всей жизни! Поэтому самолёты и падают. :-)
Вот человек, обос...т все что угодно. Сингапуром своим размахиваете, как-будто вы его построили. Даже если и так, расскажите уж тогда сколько сертификат на машину стоит? Уже лет двадцать не слышал чтобы о третьем лице говорили "У НЕГО ЕСТЬ МАШИНА!!!" имея ввиду, что человек неплохо устроен - в Сингапуре услышал ))).

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: Работа в России

Сообщение Gradient » Пн май 14, 2012 9:00 pm

обос...т все что угодно
Пессимист - хорошо информированный (опытный) оптимист.
Тут и обсирать не надо, соотечественники сами себя давно уже..... просто констатация фактов, наслаждайтесь господа плодами трудов своих.
сколько сертификат на машину стоит?
Не думал, что надо читать лекцию о логической целесообразности.
Ну да ладно, потрачу пяток минут для дятлоликвидации.

Каждый день езжу на работу на такси.
В массе такси Хюндаевские, новые, чистейшие, их тут просто море. Когда садишься, водитель вкрадчивым ласковым голосом называет тебя "Сэр", всячески выражает признательность и "виляет хвостом". Стоит подвоз прямо к парадному входу конторы примерно 4.60 Сингодоллара. Иногда попадаются шикарные огромные тачки типа "Лимузин", я их тоже обожаю. Водитель там в классическом строгом костюме, шляпе и белоснежных перчатках. Иногда он выбегает и открывает дверь, чтоб ты залез в тачку с удовольствием. Это стоит примерно 8$ SGD. С работы обычно еду на автобусе или метро. До остановки 0.5 мин от конторы, можно ненавязчиво прогуляться. Стоит вообще копейки, примерно 50 центов. Автобусы двухэтажные, с кондишкой. И там как правило вообще никого. Заходишь на второй этаж и он весь в твоём распоряжении.

Таки теперь считаем:
Если ездить на работу каждый день на Лимузине, то это будет стоить: 8*30= 240 Сингобаксов, что примерно 190USD в месяц.
И теперь вопрос, кто либо сможет меня математически авторитетно убедить купить свою машину?!
Геморой с таксами, стоянкой, бензином, ремонтом, резиной и прочей ерундой.
Нахрен оно мне сдалось!

Следующий вопрос, сколько будет стоить Лимузин на работу в Москве? :-)

-

nti
Сообщения:77
Зарегистрирован:Сб авг 29, 2009 11:16 pm

Re: Работа в России

Сообщение nti » Пн май 14, 2012 9:45 pm

Gradient писал(а):
обос...т все что угодно
Пессимист - хорошо информированный (опытный) оптимист.
Тут и обсирать не надо, соотечественники сами себя давно уже..... просто констатация фактов, наслаждайтесь господа плодами трудов своих.
сколько сертификат на машину стоит?
Не думал, что надо читать лекцию о логической целесообразности.
Ну да ладно, потрачу пяток минут для дятлоликвидации.

-
Мне наплевать на чем вы ездите на работу. Вы не ответили сколько сертификат стоит. Но можете не отвечать, в интернете все есть http://www.straitstimes.com/Motoring/St ... 47365.html.
То есть. примерно 60000 ам.баксов просто за право владеть машиной. Наверно те "УКОГОЕСТЬМАШИНА" - самые главные дятлы и есть. Но я собственно не за этим... Просто захотелось защитить и поддержать человека, предлагающего инженерную работу в России от ваших сапог, котырыми вы тут натоптали.

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: Работа в России

Сообщение Gradient » Пн май 14, 2012 9:50 pm

"УКОГОЕСТЬМАШИНА"
Вероятно...
Например один из моих знакомых, (из совета директоров Микрософта) машины тут не имеет. Видимо пессимист как и я. :-)
Вы не ответили сколько сертификат стоит.
Вы нормальный человек? Зачем спрашивать если уже знаете? Непостижимая нациАнальная "Логика соотечественников"?
поддержать человека, предлагающего инженерную работу в России
Поддержите - валите туда и работайте там "за спасибо". Что может быть лучшей поддержкой? ;;-)))
зы. А ведь как приятно - грязным сапогом да им в морду.... наслаждайтесь господа.

nti
Сообщения:77
Зарегистрирован:Сб авг 29, 2009 11:16 pm

Re: Работа в России

Сообщение nti » Пн май 14, 2012 10:15 pm

Gradient писал(а):
"УКОГОЕСТЬМАШИНА"
Вероятно...
Например один из моих знакомых, (из совета директоров Микрософта) машины тут не имеет. Видимо пессимист как и я. :-)
Вы не ответили сколько сертификат стоит.
Вы нормальный человеек? Зачем спрашивать если уже знаете? Непостижимая нациАнальная "Логика соотечественников"?
поддержать человека, предлагающего инженерную работу в России
Поддержите - валите туда и работайте там. Что может быть лучшей поддержкой? ;;-)))
Думаю ему денех жалко, да и кому угодно будет жалко отстегнуть сверху 60к и купить скажем Сонату ту же. А машина в Синге очень даже нужна, как и в Сеуле, да где угодно...

Я не знал - я Вас спросил, но Вы не ответили и я посмотрел и запостил, чтобы "мужики знали"

А работа та не по моей специальности к сожалению.
Последний раз редактировалось nti Вт май 15, 2012 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: Работа в России

Сообщение Gradient » Пн май 14, 2012 10:24 pm

Я не знал - я Вас спросил
Если бы не знали - не спросили... я не вчера родился.
Уважаемый оппонент, не врите собеседнику и себе так мелко, будьте выше этого, и судьба непременно вознаградит Вас.

А безымянной "молодой компашке" из мАсквы с хостом на gmail заслуженно - "сапогом по морде".
Хитрожопость и быдлотупость HR соотечественников меня иногда просто поражает.
Захотели заполучить ведущего спеца из Кореи по аккамуляторам, со всеми "нового поколения" технологиями? Ведущего да с опытом!!
И чтоб человек ещё унизительно просил его принять, и бегал как мальчик на побегушках?! Оказали милость нам, так сказать: "три рубля на хлеб и водку".
Во истину безумность нынешней мАсковии меня ввергает в уныние... :cry_ing:
Не HR ребята - вы не поняли... ваше дело стоять рядом с подносом, в задницу целовать и спрашивать "Чего изволите, Сэр?".... "Лимузин подан, Сэр"....
Вот тогда можно ещё и подумать.

На сем и финиш, удачи.

Katam

Re: Работа в России

Сообщение Katam » Вт май 15, 2012 10:53 am

Gradient писал(а): Каждый день езжу на работу на такси.
Напишите лучше о том, сколько стоит
- снять приличные апаты в Сингапуре
- коммуналка
- килограм говядины / свинины
- ужин в семейном ресторане типа Outback / Vips (не фудкорт)

Ответить