Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
AddSlav
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 01, 2012 3:45 pm
Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение AddSlav » Ср авг 01, 2012 3:54 pm

Добрый день, форумачане!
Помоги, пожалуйста, советом.
Хочу как можно скорее уехать на пмж в Корею. Решили семьей это уже давно, но возможность сорваться появилась только сейчас, поэтому не теряя времени бегу к вам за советом!
С чего начать? Куда бежать? У нас в городе (Краснодар), к сожалению нет фирм, которые помогают с иммиграцией в эту страну. Уже думала поехать просто, как турист, и уже там, на месте искать работу. Но боюсь, что так потрачу кучу денег. Да и виза... Срок туристической визы ограничен. А прятаться и становиться нелегалом как-то не очень хочется.
Помогите советом, пожалуйста, полезными ссылками.
Спасибо :-):

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение WND » Ср авг 01, 2012 4:10 pm

Корее иностранцы с ПМЖ не нужны.
Найти нормальную работу на месте вот так сразу приехав от очень сложно до невозможно.
Без работы вы тут долго легально оставаться не сможете.

Соответственно, ехать в Корею имеет смысл только после того, как вы найдёте здесь работу.

Это взгляд с моей колокольни, думаю народ ещё дополнит.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение Alex_Lim » Ср авг 01, 2012 4:21 pm

AddSlav писал(а): Хочу как можно скорее уехать на пмж в Корею.
С чего начать? Куда бежать?
Вид на жительство в Корее можно получить только прожив здесь легально 3-5 лет.
Так что рекомендую начать именно с поисков работы.

AddSlav
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 01, 2012 3:45 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение AddSlav » Ср авг 01, 2012 4:55 pm

Спасибо за ответы. А ГДЕ ее искать, работу?

AddSlav
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 01, 2012 3:45 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение AddSlav » Ср авг 01, 2012 5:01 pm

Возможно, я не совсем правильно сформулировала свой вопрос. Не факт, что я останусь там на пмж. Но пожить, поработать хотя бы год планирую. Вопрос с визой. Никто не откроет визу на год, если не будет приглашения от работодателя. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение .Biv. » Ср авг 01, 2012 5:06 pm

Для этнических корейцев есть различные программы.
Особенно для тех кто вынужден был покинуть Корею в связи с японской оккупацией (и для их родственников). Таких тут несколько поселений, с предоставляемым жильём, которое отстроили японцы как компенсацию.

Иначе всё гораздо гораздо сложнее и наверно только через уже подписанный контракт.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)


AddSlav
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 01, 2012 3:45 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение AddSlav » Ср авг 08, 2012 5:33 pm

juffin писал(а):http://job.samsung.ru/ :men:
спасибо огромное за совет, за ссылку. Всех благодарю за хоть какую информацию :ki_ss:
Проблема в том, что я далеко не инженер :ny_tik:
Я специалист по международному сервису и туризму. И как тут быть? Вот в чем вопрос.

Вот хочу еще спросить совет у вас, уважаемые форумчане.
Мне тут предлагают попасть в страну "обходным путем", скажем так. А именно: предлагают поехать по программе обучения английскому и корейскому языку. На три месяца хотя бы. Уверяют, что за это время вполне можно будет там на месте найти себе работу.... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение Пруткоff » Чт авг 23, 2012 7:12 pm

AddSlav писал(а):...
Мне тут предлагают попасть в страну "обходным путем", скажем так. А именно: предлагают поехать по программе обучения английскому и корейскому языку. На три месяца хотя бы. Уверяют, что за это время вполне можно будет там на месте найти себе работу.... :ne_vi_del:
Да, такой метод работает. Но опять же, мне известны лишь случаи инженерно-технических специалистов, которые пользовались таким методом, чтобы перекантоваться некоторое время в Корее на абсолютно законных основаниях. В вашем случае может лишь сработать недюжинное везение, либо недюжинные способности, либо какие-то дополнительные обстоятельства. Я подозреваю, что Iriska может что-то более профессионально сказать по поводу турбизнеса. Можно еще попытаться открыть собственное турагентство где-нибудь на острове Чеджу. Когда-то давно я встречал что-то из этой серии на просторах инета.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение Alex.Killer » Пт авг 24, 2012 10:10 am

Пруткоff писал(а):
AddSlav писал(а):Я подозреваю, что Iriska может что-то более профессионально сказать по поводу турбизнеса. Можно еще попытаться открыть собственное турагентство где-нибудь на острове Чеджу. Когда-то давно я встречал что-то из этой серии на просторах инета.
Это было давно и не правда. Нынче на Чеджу лицензия, дающая право работать с туристами, стоит под 200 тыс. долларов.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Переезд на ПМЖ в Корею. С чего начать?

Сообщение seepooha » Пт сен 14, 2012 5:35 pm

Почему Корея? :ne_vi_del:

Если вы хотите уехать ради того чтобы уехать, то Корея не для вас на 99%. Для переезда в Корею нужны более веские причины.

Попробовать пожить здесь 1-2 года чтобы решить окончательно будет более мудро )) Слишком здесь много специфики и процесс иммиграции намного более трудный по сравнению с обычными маршрутами российских эмигрантов.

Ответить