Смена места работы в Корее

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Vineyard
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 06, 2013 12:13 am
Смена места работы в Корее

Сообщение Vineyard » Ср мар 06, 2013 12:16 am

Поделитесь свежим опытом - как сейчас это происходит? Все еще нужно "letter of release" от текущего работодателя?

Да, и где в Корее можно перевести и заверить диплом (и, возможно, трудовую книжку) ?

Виза E-3.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение Alex.Killer » Ср мар 06, 2013 9:41 am

Vineyard писал(а):Поделитесь свежим опытом - как сейчас это происходит? Все еще нужно "letter of release" от текущего работодателя?
Да, и где в Корее можно перевести и заверить диплом (и, возможно, трудовую книжку) ?
Виза E-3.
Насчет письма не скажу - меня работу два года назад, может уже и поменялось чего. Тогда оно требовалось.
А вот заверять перевод диплома не нужно - я переводил на английский сам и просто предоставлял этот перевод. Трудовая книжка тут вообще никому не нужно - просто указываете в анкете предыдущие места работы (если требуется).

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение Yuri_K » Ср мар 06, 2013 8:42 pm

Если меняете работу до истечения срока действия контракта, то письмо в иммиграшке спрашивают. Во всяком случае в сентябре у меня спросили. Письма у меня не было, т.к. прежняя фирма благополучно испустила дух. Поверили на слово.

Vineyard
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 06, 2013 12:13 am

Re: Смена места работы в Корее

Сообщение Vineyard » Ср мар 06, 2013 11:35 pm

Yuri_K писал(а):Если меняете работу до истечения срока действия контракта, то письмо в иммиграшке спрашивают. Во всяком случае в сентябре у меня спросили. Письма у меня не было, т.к. прежняя фирма благополучно испустила дух. Поверили на слово.
Дело в том, что моя ID действительна еще месяц после окончания контракта - хочу в этот месяц и сменить работу. В любом случае, спрошу у эмплойера, спасибо.

Кстати, есть еще виза D-10 для поиска работы (6 месяцев). Насколько я понял, еще один выход для тех, кто не желает покидать Корею при смене работы.

Ответить