Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Taras
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб май 20, 2006 12:42 pm
Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Taras » Сб май 20, 2006 12:58 pm

Здравствуйте!

Моя компания занимается разработкой игр более 3-х лет. Часть наших проектов была для южно-корейской компании WEARE Entertainment Co Ltd - Secretus Incognito, All Zzang, Aramchi и другие.

К сожалению, осенью 2005 года руководство компании исчезло, задолжав мне почти 100 тысяч долларов (не оплаченные 3 месяца разработки 18 человек).

Я провел различные исследования. Выяснилось, что эта компания три раза меняла имя, в начале была "Pum-Net", затем "Incosoft", а уже после 2003 года WEARE Entertainment.

К примеру, частные детективы из Сеула говорят о данной компании следующее:

"We heard about this company being in the business of on-line games. What we heard was not good. This company seems to have a habit of doing business for some time, closes the business and move to other location and reopen the business. The owner or representative may not be Son Young-Sin any more."

В конце прошлого года мы отправили своего представителя в Корею, который нашел директора Son Young-Sin и записал на аудио/видео разговор с ней. Она также написала расписку, в которой обязуется вернуть долг. Но после мне перестали отвечать даже сотрудники их фирмы, они полностью легли на дно.

Как компания называется на данный момент, не знает ни кто. У меня накопился целый пакет документов, видео и фото информации, включая даже домашний адрес директора.

Буду благодарен за любую помощь. Готов заключить официальный договор и дать хорошие проценты с задолженной суммы человеку, который сможет мне помочь.

Спасибо.

Черномор
Опытный
Сообщения:418
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2004 8:37 pm

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Черномор » Сб май 20, 2006 3:24 pm

выражу общее мнение
проблемы индейцев вождня не <censored>
{roof} 2 недели для начала, потом до 3х, с конфискацией.

Аватара пользователя
surov
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Вт янв 28, 2003 12:00 am

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение surov » Сб май 20, 2006 5:05 pm

Черномор писал(а):выражу общее мнение
проблемы индейцев вождня не ...
То Черномор: Что за бред ???

To Taras: Скорее всего дело безперспективное. Подобные случаи уже никого наверно не удивляют.
Можно посоветовать обратиться напрямую к новому посолу России Г.Ивашенцову rusemb(at)uriel.net. Вроде там должны этим заниматься. Кстати, вот недавно по радио Свобода слышал, что когда у нас в России криминал стал наезжать на сеть закусочных Subway, дело дошло до президента Буша, а тот на очередной встрече говорил об этом с Путиным. Россия конечно не США и Путин не Буш, но попробовать стоит. Тем более посол вполне вроде нормальный.
Есть еще тут русская журналистка с международного радио Кореи. Может ей будет интересно сделать репортаж. Хотя лучше обратиться у Шафиру на этом форуме. У него богатый опыть в плане судиться с корейцами, может чего посоветует

Удачи

Аватара пользователя
Vova
Опытный
Сообщения:647
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Vova » Сб май 20, 2006 5:37 pm

можно попробовать сделать web-страничку, что-нить вроде
Внимание, ворье! Подлые скунсы! Их разыскивает милиция!
и выложить фото директора-сотрудников, видео и прочие свидетельствующие документы. Надавить на них, пообещав их масштабно "попиарить" в СМИ. Местное жулье очень не любит светить морды перед камерой, в криминальных хрониках закрываются всеми подручными средствами.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение shafir » Сб май 20, 2006 8:57 pm

Taras писал(а):К сожалению, осенью 2005 года руководство компании исчезло, задолжав мне почти 100 тысяч долларов (не оплаченные 3 месяца разработки 18 человек).
...
В конце прошлого года мы отправили своего представителя в Корею, который нашел директора Son Young-Sin и записал на аудио/видео разговор с ней. Она также написала расписку, в которой обязуется вернуть долг. Но после мне перестали отвечать даже сотрудники их фирмы, они полностью легли на дно.
Похоже, надо Вам подавать в суд в Корее. При такой сумме долга других вариантов нет. Для начала надо несколько сот долларов на перевод документов и оплату судебных издержек. В идеале надо нанять адвоката и заплатить ему вперед 3-5 тыс. Хотя это не обязательно. Пишите в личку если что…

К сожалению, в очередной раз продемонстрировано, что оплату с корейских компаний надо брать по-недельно а еще лучше вперед. {eusa}

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Perez » Вс май 21, 2006 4:17 am

Хммм. учитывая что ваш ник на форуме новый и вроде вас не знает никто.... {spy} Понимаете тут есть тенденция прикалываться над многоуважаемыми форумчанами и делать подобные эпатажные посты когда сам факт мягко говоря не имеет место быть. Посему тов. Чирнамор наверное так нечутко отреагировал на ваш пост. А вы запостите какие нибудь подробности - кто предупрежден - тот вооружен. :)

Taras
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб май 20, 2006 12:42 pm

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Taras » Ср май 24, 2006 2:30 pm

to Perez:

> Хммм. учитывая что ваш ник на форуме новый и вроде вас не знает никто.... Понимаете тут есть тенденция прикалываться над многоуважаемыми форумчанами и делать подобные эпатажные посты когда сам факт мягко говоря не имеет место быть. Посему тов. Чирнамор наверное так нечутко отреагировал на ваш пост. А вы запостите какие нибудь подробности - кто предупрежден - тот вооружен.

Ясно. Скажите, подробности какого плана? О корейской компании, о моей компании, о наших совместных проектах?

to shafir:

> Похоже, надо Вам подавать в суд в Корее. При такой сумме долга других вариантов нет. Для начала надо несколько сот долларов на перевод документов и оплату судебных издержек. В идеале надо нанять адвоката и заплатить ему вперед 3-5 тыс. Хотя это не обязательно. Пишите в личку если что…

Частные детективы хотят 1.5 тысячи в день, обещают за 10 дней найти компанию и поговорить с владельцами. Адвокаты хотят около 5 тысяч вперед и 20% от всей суммы в итоге. Я готов предложить 50% от суммы за помощь, готов заключить официальный контракт, с тем кто сможет оказать помощь в этом деле.

> К сожалению, в очередной раз продемонстрировано, что оплату с корейских компаний надо брать по-недельно а еще лучше вперед.

Пытался, но они с нее довольно таки плавно съехали.

to vova

> можно попробовать сделать web-страничку, что-нить вроде
Внимание, ворье! Подлые скунсы! Их разыскивает милиция!
и выложить фото директора-сотрудников, видео и прочие свидетельствующие документы. Надавить на них, пообещав их масштабно "попиарить" в СМИ. Местное жулье очень не любит светить морды перед камерой, в криминальных хрониках закрываются всеми подручными средствами.

Да, есть такое дело. Заметил, что не любят светится.
Я решил зайти с другой стороны - предлагаю их игровые проекты другим игровым компаниям в Корее. Посмотрим что из этого выйдет.


to surov

> To Taras: Скорее всего дело безперспективное. Подобные случаи уже никого наверно не удивляют.
Можно посоветовать обратиться напрямую к новому посолу России Г.Ивашенцову rusemb(at)uriel.net. Вроде там должны этим заниматься. Кстати, вот недавно по радио Свобода слышал, что когда у нас в России криминал стал наезжать на сеть закусочных Subway, дело дошло до президента Буша, а тот на очередной встрече говорил об этом с Путиным. Россия конечно не США и Путин не Буш, но попробовать стоит. Тем более посол вполне вроде нормальный.
Есть еще тут русская журналистка с международного радио Кореи. Может ей будет интересно сделать репортаж. Хотя лучше обратиться у Шафиру на этом форуме. У него богатый опыть в плане судиться с корейцами, может чего посоветует

Спасибо. В принципе я с Украины, а моя компания которую они "кинули" зарегестрирована в США, так что тут схема несколько сложнее получилась.

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Perez » Ср май 24, 2006 2:54 pm

Taras писал(а):to Perez:

> Хммм. учитывая что ваш ник на форуме новый и вроде вас не знает никто.... Понимаете тут есть тенденция прикалываться над многоуважаемыми форумчанами и делать подобные эпатажные посты когда сам факт мягко говоря не имеет место быть. Посему тов. Чирнамор наверное так нечутко отреагировал на ваш пост. А вы запостите какие нибудь подробности - кто предупрежден - тот вооружен.

Ясно. Скажите, подробности какого плана? О корейской компании, о моей компании, о наших совместных проектах?
Дык про жуликов информацию.
Планы, мечты, проекты это здорово, но давайте на грешную землицу. {mrgreen}

Taras
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб май 20, 2006 12:42 pm

Re: Игровая компания WEARE Entertainment Co Ltd

Сообщение Taras » Чт май 25, 2006 5:31 pm

to Perez

> Дык про жуликов информацию.
Планы, мечты, проекты это здорово, но давайте на грешную землицу.

Ясно :-)

Информация следующая:

-----------------------------------------------------------

WEARE Entertainment Co., Ltd (before 2003 year is Incosoft Co., Ltd, former Pum-Net Company) - три раза меняли название, подозреваю, что сейчас уже четвертое название.

A computer Online Games development company.

Initial capital $300,000.00, $60,000.00 in stocks.

Company are not bankrupt, working fine and now.

-----------------------------------------------------------

Office address: 2F Daesung B/D, 273-72 Suyu-2dong, Kangbuk-gu, 142-072, Seoul, Korea

Office phone: 82-2-569-8504~5

Other known phones:
016-9552-2589
041-558-2584

-----------------------------------------------------------

Mr. Bong Su Jung
President
Was born at 1962

Absent

-----------------------------------------------------------

Mrs. Kim He-suk
Director
Was born at 1953

Absent

-----------------------------------------------------------

Ms. Young-Sin Son
Director
Was born at 1977

Home address: 3-102 Samik villa, Dunchon-dong, Kangdong-gu, Seoul, Korea, Zipcode: 134062.

Phone: (+82 2) 991-0447
Fax: (+82 2) 991-0446
Cell Phone: (+82 10) 6204-3760

E-Mail: oungin@naver.com
E-Mail: oungin@hanmail.net
E-Mail: oungin@wiare.co.kr
E-Mail: oungin@allzzang.co.kr

MSN: oungin@hotmail.com
ICQ: 173684538

-----------------------------------------------------------

Mr. Lim Young Ju
Project Manager

Cell Phone: 010-6766-3606
ICQ: 194886965
MSN: zn09@dreamwiz.com

-----------------------------------------------------------

Помимо этого есть всех фотографии, общая вместе со мной и общие вместе с моими сотрудниками, аудио-видео запись где признается долг, расписка, счета, отчеты о проделанных работах, договор, приглашения в Сеул для меня и моих сотрудников, письма к моему банку от их имени и т.д.

Это все выложено на отдельном ФТП, если кто-либо заинтересуется, готов дать доступ.

Ответить