неспешно продается тачка- цена понижена до 1800000

Здесь можно и нужно оставлять частные объявления о желании продать, подарить, сдать в аренду и т.д.
Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am
Re: Антиреклама

Сообщение nicka » Вт июн 01, 2004 12:39 pm

Тот же самый сайтик пишет о Сонате (правда уже 98 года)
Though these new Hyundai Sonatas still don't match the best of the Japanese in some areas, they're well ahead of their domestic rivals and arguably rate as the best cars yet to come out of Korea.
http://www.mynrma.com.au/motoring/cars/ ... nson.shtml
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
silversun
Опытный
Сообщения:618
Зарегистрирован:Сб фев 15, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение silversun » Вт июн 01, 2004 1:01 pm

nicka писал(а):Вы кстати очень наивно думаетe что можно найти Сонату 2 (с автоматической коробкой) в хорошем состоянии за 1.5 млна.
Легко :lol: Ты на аукционе-то глянь, там и за 1,350,000 такие тачки есть. Жаль, прямой ссылки нету :(

http://banner.auction.co.kr/FRM/FRM_400 ... &DTS_UID3=

У меня знакомый продавал Avante Touring 98 года, автомат за 2 млн. Тоже машинка неплохая была, между прочим. Колян, ты, по-моему, цену завышаешь немного :?
100 -70 дней до приказа

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение nicka » Вт июн 01, 2004 1:10 pm

1. Просто мне ее пока продавать не очень хочется, я потому цену и не снижаю :lol: . А потом, я готов рассмотреть все предложения. За какую цену корусичи хотели/могли бы ее купить ?

2. Еще раз могу повторить, что моя цена соответствует ценам на Сонаты на encar-e. Что касается аукционов, то я даже не представлял что машину можно вслепую покупать.
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
silversun
Опытный
Сообщения:618
Зарегистрирован:Сб фев 15, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение silversun » Вт июн 01, 2004 1:12 pm

Да кто сказал, что вслепую? Звонишь хозяину, договариваешься, приезжаешь, смотришь и говоришь, надо оно тебе или нет. Все как и везде :)
100 -70 дней до приказа

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение nicka » Вт июн 01, 2004 1:13 pm

А тогда в чем же аукцион ?
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
silversun
Опытный
Сообщения:618
Зарегистрирован:Сб фев 15, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение silversun » Вт июн 01, 2004 1:15 pm

Там можно на лоты ставить, а можно покупать по фиксированной цене. В общем, мы все равно на лоты без корейцев ставить не можем - нету корейского ай-ди.
100 -70 дней до приказа

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение nicka » Вт июн 01, 2004 1:19 pm

Посмотрел я этот аукционичик. Там же у 80 процентов машин фоток нет. А потом 2х литровые Сонаты 94-95 года там имеют ту же самую фиксированную цену - порядка 2х миллионов.
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение nicka » Вт июн 01, 2004 1:22 pm

Вперед, Миша Кантария так посмотрел 4 машины прошлым летом, последняя была эта. Он ее и купил почти за два с половиной миллиона.
There is no life outside of Manhattan.

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение Kantaria » Вт июн 01, 2004 5:31 pm

Год назад, когда я решил купить себе именно Сонату-2, я был больше всего удивлён тем, какие мне развалюхи стали пердлагать дилеры, да и автовладельцы... То есть, смотришь на авто, и вроде бы ничего, нормально выглядит, но как только садишься и проезжаешь хотя бы 300 метров, понимаешь, что как много дорог повидала наверно эта машина... После месяца поисков мне один дилер наконец сказал, что дёшево (около 2,2-2,3 миллионов) я нормальную Сонату-2 не куплю. Ну, разве, что повезёт очень... Кроме того, как правило у продаваемых машин есть скрытые дефекты, которые проявляются через месяц-два, про которые знают продавцы но молчат... У меня в пяти случаях было именно так.
Главное, что я хочу сказать, - за редким исключением особых везунчиков, совсем уж на халяву, авто в Корее найти не легко. Не покупайтесь на относительно низкую цену... (Конечно, другая крайность - новые авто. ИМХО) И если вам говорят, что есть дешёвая машина, то покажите её сначала ремонтнику, которому вы доверяете. Пусть он вам расскажет, как скоро вы к нему начнёте приходить, если купите эту машину...
Это личный опыт. Не всегда весёлый.

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение dimkdimk » Вт июн 01, 2004 5:38 pm

Kantaria писал(а):И если вам говорят, что есть дешёвая машина, то покажите её сначала ремонтнику, которому вы доверяете. Пусть он вам расскажет, как скоро вы к нему начнёте приходить, если купите эту машину...
Слушай, а где живут эти чудо-ремонтники ? Какой ему смысл говорить, что там поломано ? если ему инетересно, чтобы ты к нему пришел на след. неделе. Вопрос : кому ты доверяешь ? Покажи мне их ! Кругом, только кидают на бабки, хотя и по прейскуранту :lol:

Kantaria
Специалист
Сообщения:1401
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение Kantaria » Вт июн 01, 2004 8:01 pm

Дима! Трудно даже поверить, что у тебя нет знакомого порядочного ремонтника!...
Но даже если так, то просто когда собираешься покупать машину приводишь её и продавца к любому (!) ремонтнику и говоришь, что хочешь купить эту машину и тебе надо знать в каком она состоянии и сколько тебе будет стоить прямо тут и сейчас её привести в нормальное состояние...
Обычно ремонтник не стесняется того, что рядом продавец и говорит почти всю правду об "изделии"... Но совсем уж "гнать" он не может так как один раз я даже видел как продавец с кулаками пошёл на ремотника... Ну, обычно они приходят к некому консенсусу...
Ты в выигрыше в любом случае. Хотя бы правду будешь знать... :D

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: неспешно продается тачка

Сообщение nicka » Чт июн 03, 2004 8:05 am

Готов также поменять с доплатой (на выгодных условиях) практически на любую малолитражку (до 1.5л) выпущенную не раньше 1999 года.
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
cima
Администратор
Сообщения:421
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение cima » Чт июн 03, 2004 11:25 am

Не думаю, что кредос выше по классу. Прежде чем покупать свою сонату-2 я спрашивал мнение многих корейцев. Все как один высказывались в пользу сонаты. Еще, много кредосов на указанных вебсайтах не дорогие, потому что в до этого они служили в качестве такси, со всеми вытекающими... Посмотрите на пробег и вид топлива - в большинстве случаев это газ. Свою сонату(1.8л 95.08) я купил за 2.3 млн. Те сонаты-2, что на рынке стоили менее 2 млн - хорошими машинами назвать трудно.
Единственное, что мне не нравится в ней – это расход топлива, нынче не дешевого (в городе 15 л/100 км, за городом 10 л/100 км)

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение deniska » Чт июн 03, 2004 2:34 pm

я спрашивал мнение многих корейцев
Мнению корейцам нужно доверять в самую последнюю очередь. Во-первых, далеко не все, что подходит и удобно корейцу, будет также удобно и подходить европейцу. Во-вторых, корейцы в своей массе совершенно не разбираются в автомобилях и могут сравнивать их только по внешним качествам. Это все равно, что интересоваться у "блондинок". (Честно слово, никого обидеть не хотел! "Блондинка" - это образ собирательно-анекдотичный, и не относится к кому-то конкретно.)
Лично мне кажется, что Хёндэ делает машины немного не для европейского водителя. Опять же лично мое мнение, что КИАвские машины удобнее опять же в среднем и опять же для европейских автолюбителей.

Аватара пользователя
cima
Администратор
Сообщения:421
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: Антиреклама

Сообщение cima » Чт июн 03, 2004 3:12 pm

Возможно Вы правы, но в сонате-2 я себя чуствую комфортнее чем в фольскваген-пассат того же года выпуска - это об удобстве европейских машин..

Ответить