Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4 - 4 мегапикселя

Здесь можно и нужно оставлять частные объявления о желании продать, подарить, сдать в аренду и т.д.
Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am
Re: это свободное место поторговаться а 65 нормальная цена для

Сообщение dimkdimk » Вс июл 04, 2004 10:39 pm

shew писал(а):Если решил просить цену на крутой товар без торговли , то может тебе лучше в auction.co.kr или дауме выставиться? там спокойнее.
Вот там действительно спокойнее. Не так много крутых пацанов.

Ответ на Ваше деловое предложение :

К сожалению ( для Вас ) я не могу отдать за цену, названную Вами. Слишком это заниженная цена и явно не обоснованная.

Я бы мог Вам отдать ее за 350, 000 тыс. Но я думаю , что Вам лучше подумать о Кэноне или Никоне в ценовой категории выше миллиона вон.
Последний раз редактировалось dimkdimk Вс июл 04, 2004 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4 - 4 мегапикселя

Сообщение dimkdimk » Вс июл 04, 2004 10:42 pm

sofiya писал(а):a za 300000 ne otdadite?
Нет, к сожалению я за такую цену не могу отдать. 350 тыс - это последнее на что я могу пойти.

Дело в том, что камера новая и я и так ее продаю на 50 тыс ниже, чем в магазине, при всех прочих равных условиях.

Аватара пользователя
shew
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4

Сообщение shew » Пн июл 05, 2004 8:46 am

Можно конечно сослаться на то , что цена этой камеры на данаве 430.000 и этим обосновать превосходные потребительские качества аппарата. Но почему-то ни у одного реселлера самсоны не отмечены как хит продаж,
а вот такая штука как Фуджи s5000 за теже самые 440.000 - хит безусловно. ( хотя и не такая маленькая и не такая мегапиксельная) .
Никто, думаю, не поспорит с ценой фуджи , но реальная потребительская цена твоей камеры не более 200, и только отдав не более 150 за нее , не будет потом мучительно больно за невыпитое на эти деньги пиво.
Во сколько раз ты задрал цену от реальной - во столько же я ее опустил, так что соглашайся пока хоть 300 предлагают ( совет того же план, что и совет пойти в сторону никона).

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4

Сообщение dimkdimk » Пн июл 05, 2004 9:20 am

shew писал(а): Во сколько раз ты задрал цену от реальной - во столько же я ее опустил, так что соглашайся пока хоть 300 предлагают ( совет того же план, что и совет пойти в сторону никона).
Спасибо, я подумаю, могу для начала предложить 349,000 вон. Но, самовывоз.

Аватара пользователя
Andr_Pim
Опытный
Сообщения:809
Зарегистрирован:Пт окт 31, 2003 12:00 am

Re: Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4

Сообщение Andr_Pim » Пн июл 05, 2004 11:07 am

ну, не такие уж и плохие камеры делает Самсунг....
Вот ссылки на большие сравнительные обзоры журнала "Фото-Видео", где камеры Самсунга (правда не конкретно эта, а чуть более старые модели) выглядят весьма достойно на фоне именитых соперников...

http://www.foto-video.ru/09_2003/test/1/1.php
http://www.foto-video.ru/01_2004/test/1/1.php

Да и на приведенном Вами форуме IXBT мнения о Самсунге вовсе не так однозначно-отрицательны, как Вам кажется.....

Я бы сказал, что Самсунг уже вышел в крепкие середнячки в области производства цифровых камер....

Все это, конечно, только ИМХО....

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: Новая цена !!! 350,000 Вон !

Сообщение Shurik » Пн июл 05, 2004 11:20 am

сравнивать фотоаппараты (и не только) по картинкам и надписи на корпусе чревато.
ой, не тот пример бренда вы привели. черный корпус и "крутой" дизайн еще не значит "отличная камера"

http://www.megxon.com/products/C480/C480-1.htm
не находите чтото общее у "корявого китайца" с "брендовым немцем" более чем за 350 баксов? :)

по самой камере - по характеристикам ничего впечатляющего, матрица крохотная 1/2.5 ". макро - аж от 20 см, дисплей 85 000 пикселей всего, вес - 395 г без батарей! (а корпус - пластик!)

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: Продается цифровой фотик Samsung Kenox UX4

Сообщение Shurik » Пн июл 05, 2004 11:45 am

опять - зум это отлично, но не всем он нужен и он далеко не бесплатен в плане качества.
черный корпус и большой диаметер линз еще не определяют отличную камеру!

на данаве - кэнон S50 и Fuji S5000 стоят практически одинаково.
матрица у кэнона 5 мп у фуджи 3 мп.
качество - http://www.dpreview.com/reviews/fujifil ... page13.asp

так где он хит то??
из заключения
http://www.dpreview.com/reviews/fujifil ... page15.asp

However not everything is as perfect under the hood, the three megapixel SuperCCD HR delivers only average three megapixel resolution and doesn't produce any gain in detail when used in six megapixel image size. Competition in this segment of the market is very strong with several compact ten times zoom cameras to choose from the informed buyer will have to use image quality as a deciding factor. Throughout my time with the S5000 I was left wondering what it had been like had Fujifilm used a standard four or five megapixel CCD, that would have been interesting. And that is one of Fujifilm's challenges, while the SuperCCD design appears to pay dividends when used on larger sensors (such as in the S2 Pro) it really does nothing to enhance image quality in small cameras with small sensors.

выделение мое

Ответить